Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Идея украшения интерьера к Новому Году. Очень уютный новогодний венок
Чтобы изготовить это украшение, нужно приобрести шерсть для валяния, тюбик золотистой контурной пасты, раздобыть кусок зеленого фетра и моток жесткого провода, а все остальное найдется в каждом доме. Редко кто не украшает свой дом к Новому году и Рождеству, и многие, стремясь к новому и необычному, предпочитают создавать праздничный декор своими руками. Для разного…



Идея украшения интерьера к Новому Году. Гирлянда из помпонов
Предлагаем рецепт самодельной елочной гирлянды. Для этого нам понадобится несколько клубков шерсти или пара ненужных свитеров плюс один свободный вечер. Подобные мягкие украшения хороши для семей с маленькими детьми: когда хрупкие украшения вешать страшно, а ёлку поставить хочется. На этот раз мы предлагаем немного потрудиться, но обещаем, будет весело! И в магазин…



Идея украшения интерьера к Новому Году. Необычный новогодний венок
Накануне Нового Года дом можно украсить разнообразными красивыми поделками, изготовленными своими руками. Мы предлагаем вам смастерить декоративный венок и повесить его на стену, дверь или окно. Создавать новогодние поделки своими руками – одно удовольствие! Изготовленные из подручных материалов, новогодние поделки преображают интерьер не хуже магазинных…



Представлен персональный бариста Memory coffee maker
Обычно бармены и официанты запоминают завсегдатаев кафе и баров, особенно если они имеют устоявшиеся привычки и заказывают одно и то же. К тому же посетителям приятно, когда бармен обращается к ним с вопросом «вам как всегда?». Однако чтобы вас хорошо запомнили нужно месяцами ходить в кафе или бар. А ведь так хочется уже при втором посещении услышать…



Идея украшения интерьера к Новому Году. Необычное применение кокосовой стружки
Если вы будете сервировать стол без скатерти, поверхность мебели можно посыпать искусственным снегом. Самый простой вариант — использовать в этом качестве кокосовую стружку, ее же легче всего убирать. Кстати, стружкой можно украсить не только обеденный стол, но и комоды, консоли по всей комнате.



Фрукты можно превратить в порошок без потери качества
Испанские учёные придумали фруктовые и овощные порошки, которые сохраняют все свойства полезных продуктов. Как сообщает The Daily Mail, порошок, придуманный специалистами Политехнического университета Валенсии (Universitat Politècnica de València), можно добавлять в молоко и воду, превращая их в овощные или фруктовые соки, а также посыпать им продукты питания.



Идея украшения интерьера к Новому Году. Елочные игрушки из бумаги
До наступления Нового года остаются считанные часы, а вы напрочь забыли купить игрушки для праздничной елки? Воспользуйтесь нашей идеей: изготовьте своими руками новогодние игрушки из бумаги. Просто и быстро — буквально за 2 минуты! Обычно новогодние игрушки из бумаги требуют сложных схем складывания или длительного склеивания элементов. Но чтобы сделать…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Чем полезен апельсин?
Ароматные апельсины традиционно украшают новогодние столы, даруя ощущение торжества и возвращая в мир детства. И неспроста именно они – главный атрибут праздничного ужина: в конце декабря эти чудесные оранжевые плоды созревают в естественных условиях и наиболее обогащаются целебными веществами. При ежедневном употреблении апельсины профилактируют и лечат гиповитаминоз, заболевания печени, сердца и сосудов, атеросклероз и подагру, снижают частоту эпилептических припадков и восстанавливают обмен веществ. Их мякоть насыщена витаминами А и B, помогающими сохранять отличное самочувствие, тонус, молодость и красоту, и витамином C, блокирующим множество болезней и укрепляющим иммунитет.

Полезна ли для здоровья красная икра?
Есть ли какая-то практическая польза для здоровья от красной икры? Или она стоит дорого только потому, что вкусная? Т. Полетаева, Магадан На вопросы отвечает Владимир Спиричев, профессор, руководитель лаборатории витаминов и минеральных веществ Института питания РАМН.





Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное