Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Ананас из салфеток для праздничного стола
У меня часто бывает ощущение, когда мы с мужем принимаем гостей, что надо было еще сделать то и это… а вот в последний момент не хватило времени. Поэтому, я решила некоторые заготовки (не продуктовые) делать заранее, например, складывать красиво салфетки. Сегодня расскажу, как я делаю ананас из салфеток. Изделие очень простое, и в то…



Идея украшения интерьера к Новому Году. Новые игрушки из старых
Каждый год в декабрьских выпусках журналов обязательно публикуют тренды — в прошлом году самыми модными были фиолетовые на белой елке, а в следующем вообще скажут ёлку покрасить черной краской и увешать красными шарами. Если следовать всем тенденциям, то через пару лет квартира превратится в склад магазина игрушек. Что же делать? Чтобы не приобретать каждый…



Фотокабинки предлагают получить вашу миниатюрную 3D-модель
С развитием цифровой фотографии утратили свою былую популярность фотокабинки, в которых можно было получить практически мгновенные снимки. Однако, вскоре фотокабинки вновь станут востребованными, ведь японская компания Omote 3D разработала систему, которая вместо обычных фотоснимков делает миниатюрную 3D-модель посетителя. Теперь в таких кабинках можно заказать маленькую…



Идея украшения интерьера к Новому Году. Елка-пружинка своими руками
Когда душа поет, зажигайте огоньки повсюду, даже в самых неожиданных местах. Как и любая модница, наша елка-пружинка будет «рада» украшениям в виде перышек, звездочек и даже гирлянд. Делаем елку своими руками. Эта покачивающаяся в такт новогодним мелодиям красотка претендует на победу в конкурсе Мисс Елка-2012/3. Чтобы сделать елку…



Как удалить желтые пятна от пота на белой рубашке
Мы с мужем работаем в офисе, и поэтому мне не по наслышке известна проблема удаления желтых пятен от пота. Перепробовав массу средств, я пришла к очень простому и действенному рецепту. Берем обычный аспирин (ацетилсаллициловую кислоту), толчем в порошок и добавляем водички до консистенции кефира. Этой смесью обрабатываем желтые…



Клавиатура для компьютера совмещена с тарелкой
Голландский дизайнер Хелла Йонгериус (Hella Jongerius) создалу клавиатура The Keyboard Plate, у которой посередине встроена тарелка, куда можно положить порцию еды. Сделано это для того, чтобы облегчить жизнь всех тех, кто просиживает за компьютером сутки напролет. С такой клавиатурой удобно есть, не отвлекаясь от монитора. Кроме того, клавиши сделаны таким образом…



Идея украшения интерьера к Новому Году. «Светящаяся елка»
Как смастерить трогательно-таинственную мини-елочку, светящуюся изнутри, с помощью простой сетки для оформления букетов и маленькой электро-гирлянды, научит мастер-класс от дизайнера Оксаны Зотовой. В преддверии Нового Года многие уже начали мастерить новогодние украшения. А как же быть тем, кто даже задуматься об этом не успел. Или тем, кто знает, что времени для…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Бюстгальтер опасен для спины
Бюстгальтер опасен для спины. Вернее, опасен плохо сидящий бюстгальтер. Именно из-за него многие женщины страдают от болей в спине, затекшей шеи и даже головных болей, говорится в отчете Британской ассоциации остеопатов. Специалисты советуют женщинам регулярно проверять размер бюстгальтера, ведь зачастую они носят белье со слишком маленьким объемом чашечки и слишком большим обхватом груди. В результате весь вес переносится на плечи.


Как спастись от гололеда?
Травматологам сейчас не позавидуешь — у них началась самая горячая пора. И вот ведь в чем подлость лексики: самая горячка работы наступает у них в холодное как лед время. Ну что ж, попробуем облегчить травматологам жизнь, а себе — сохранить здоровье. ПРАВИЛО ПЕРВОЕ – МЕНЯЕМ ОБУВЬ. Как только увидели с утра за окном лед на тротуаре, надевайте специальную обувь, на самой толстой и рифленой подошве. Есть надежда, что она затормозит ваше падение на тротуаре. А каблуки в гололедный день следует отменить, особенно шпильки, а то без ног можно остаться. Обувь на гладкой подошве тоже лучше не надевать. ПРАВИЛО ВТОРОЕ – БЕРЕМ ЗОНТ. Жаль все-таки, что мы не имеем отношения к лондонским денди. В их экипировке есть совершенно замечательный атрибут – тросточка. Очень полезная и необходимая вещь в гололед.


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное