Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мы, женщины

  Все выпуски  

Мы, женщины - Покупаем купальник


Выпуск 130

 


Как правильно спать

Известно, что в сумме человек спит около 25 лет своей жизни. Сон – время расслабления и отдыха, и очень важно проводить его правильно. Так, рекомендуется спать не меньше 9 часов. Хотя, в современном быстротечном мире это практически невыполнимо. И те 7-8 часов, которые вы проводите во сне, лучше обустроить с должным вниманием и комфортом, а тем более, чтобы избежать бессонницы.
Полностью...


Отпуск по уходу за ребенком

Каждая женщина понимает, что когда-нибудь придет время рожать ребенка. Но если мама хочет продолжать работать после родов, как совместить материнство и карьеру и не потерять рабочее место? Рассмотрим каждый этап декретного отпуска.
Полностью...


Берлин и, конечно, Зоо

Утром, выспавшиеся и отдохнувшие, занимаем места в автобусе. Полчаса – и мы незаметно пересекаем польско-немецкую границу. Догадаться об этом можно лишь по табличкам с названиями населенных пунктов, да еще по изменившимся пейзажам.
Полностью...


Суфле? Совсем не сложно, просто взбивайте правильно!

Говорят, Альфред Хичкок панически боялся суфле. Как только его жена ставила в печь формочку с этим блюдом, великий режиссер застывал в одной позе и со все возрастающей тревогой не сводил с духовки глаз. Когда, спустя полчаса, суфле покрывалось румяной корочкой и образцово поднималось, Хичкок облегченно вздыхал и восклицал: «Ни за что в жизни не хотел бы я быть этой субстанцией!»
Полностью...


Покупаем купальник

Что мы наденем этим летом на пляж и в бассейн, наконец, в чем нам можно будет пройтись в своем собственном саду?

Бикини

Я прекрасно понимаю, почему католицизм выступает против откровенных бикини. С одной стороны, можно сказать, что такой купальник, поэтически выражаясь, помогает нам нанести позолоту загара на лилию тела, но с другой - хотим ли мы действительно показать себя солнцу или все же другим людям?

Бикини – это весть, посылаемая миром моды, которая всегда быстро и точно сигнализирует о происходящих изменениях. Во всяком уважающем себя журнале о знаменитостях вы наткнетесь на множество фотографий суперзвезд в купальной одежде, а также статьи, в которых анализируются ее особенности (или недостатки). Ну а кроме того, одеваясь в бикини, вы чувствуете себя несколько странно – почти обнаженными, но только почти. В любой обстановке, в толпе или на публике, чувствуешь себя как в Садах Эдема.

Я фанатка бикини и уже давным-давно хожу в них (хотя недавно мой 12-летний сын сказал, что это мне совсем ни к чему). По иронии судьбы, достигнув определенного возраста, приходится решать, носить ли купальники из одной или двух частей. В более юных годах, до этого никому нет дела, можно ходить и в том, и в другом (а в некоторых странах Европы и вообще без всего). Принято считать, что раздельный купальник требует более совершенного тела, чем платья. Но я знаю многих женщин 48 размера, которые и в бикини выглядят просто ошеломляюще, так что я убеждена – купальник из двух частей подойдет женщине с любым типом фигуры. Не надо заморачиваться над размером груди или обхватом талии – главное, это общее впечатление. Если в открытом купальнике вы чувствуете себя комфортно, почему бы и нет? Ведь ни Урсула Андресс, ни Мерилин Монро (две женщины, усиленно рекламировавшие бикини в эпоху его возникновения) не отличались особой худобой. С другой стороны, я могу понять и тех, кто кому раздельные купальники и не нравятся, ведь нельзя, как говорится, чесать всех под одну гребенку. Обычно считается, что цельный купальник удачней скроет выступающий живот и в более выгодном свете покажет проблемную фигуру.

Любой купальник, и раздельный, и цельный, должен быть надежным, хорошо поддерживать и демонстрировать ваше тело. В тот момент, когда он начинает пропускать воду, становится отвислым и выгоревшим, самое время купить себе новый. Подробности определенной аналогии между бикини и мужчинами вы можете дорисовать и сами. Лучше покупать купальники какого-либо проверенно-испытанного бренда (к сожалению, мы не можем применить это правило и к представителям сильного пола). Например, я вот уже много лет ношу бикини от Melissa Odabash. Если же вы решите поэкспериментировать с неизвестными марками, будьте готовы к возможным неприятностям и разочарованиям.

К купальному костюму особо применима максима «вы получаете именно то, за что вы платите». Чем больше вы на него потратите, тем лучше будут покрой, цвет и материал. Конечно, пока купальник только что из магазина, это не очень заметно. Однако вспомните обо мне (и о себе), когда вы будете выделять деньги на покупку бикини или монокини, вряд ли вы найдете отлично прилегающий купальник нужного вам цвета на рынке или в дешевых магазинах.

История современного купальника

Все знают, как и когда был изобретен бикини (Атолл Бикини, 1946 год, два француза Heim и Reard, расщепление атома – и разделение на две части купального костюма). Но знаете ли вы (я не знала), что современный купальник впервые был продемонстрирован в 1907 году австралийской плавчихой Анетт Келлерман (Annette Kellerman). Она была арестована за публичное появление на пляже Бостона в «неприличном» цельном купальнике. До Келлерман наслаждаться водой и солнцем было очень сложно, ведь женщины одевали для купания специальный наряд из тяжелых многослойных юбок с закрытым торсом и руками. В 60-е и 70-е годы прошлого века купальник стал средством обольщения, чему во многом способствовали такие сериалы как «Ангел Чарли», «Спасатели Малибу», а также образы несравненных девушек Джеймса Бонда того времени. Мода же на загар, самозагар и, в последнее время, на безопасный загар, заставляет людей выбрасывать миллионы долларов на приобретение костюмов для пляжей и бассейнов.

Аксессуары для пляжного отдыха

Передо мной стоит трудный вопрос, а что еще из одежды вам понадобится на летних каникулах, даже если вы проводите их в собственном саду? Прежде всего, хочу предостеречь от ковбойских шляп из соломы. Они вам не пойдут, конечно, если вы не модель Элль Макферсон, фирменный стиль которой – бикини с ковбойской шляпой (имейте в виду, что Элль может надеть на голову даже трусики и при этом выглядеть чертовски здорово). Хотя я признаюсь вам честно, и у меня самой есть такая шляпа, которая защищает волосы и кожу лица. Тем не менее, альтернативой ей может послужить прекрасно известная широкополая соломенная шляпка или панама, тень от которых падает и на плечи. Я не хочу давать никаких рекомендаций, так как излагаю лишь личное мнение. Скажу просто, если вдруг вы увидите шляпу, которая вам нравится, воспользуйтесь моментом и купите ее, ведь как трудно пройти мимо привлекательной вещи. Но не хватайте первую попавшуюся, иначе вам потом придется придумывать способ ее использования, например, в качестве неглубокой широкой корзины и т.д.

Как правильно подобрать купальник?

Перед началом покупок к предстоящему плавательному сезону, подумайте к какому типу женщин вы относитесь – спортивному или сексуальному? И в том, и в другом случае вы сможете подобрать себе как цельный, так и раздельный купальник. Прояснив же для себя этот вопрос, вы поймете, на какие из них вам следует обратить особое внимание.

Разумеется, есть и некоторые правила. Большая грудь исключает топ-бандо, для маленькой - лучше не использовать пуш-ап с прокладками (если вы почти обнажены, нет смысла что-либо скрывать, все равно будет видно). Я не соглашусь с утверждением о том, что крошечный бикини со стрингами подходит только для совсем худых - в действительности, такой купальник украсит любое соблазнительное тело. Возможно, это идет против расхожих правил, но как-то я слегка загорела и выглядела в таком купальнике настолько привлекательно, что просто не могла заставить себя его снять.

Бюстгальтер с широкими лямками и застежкой на шее не очень хорошо подходит для девушек с маленьким бюстом. В глубоком вырезе не совсем удачно выглядит грудь грушевидной формы. Если вас беспокоит выступающий животик, но вы все равно хотите надеть бикини, выберите себе купальник с высокими трусиками и лифчиком с большим вырезом. Цельные купальники должны подчеркивать выигрышные формы тела: если у вас это плечи и декольте, подберите одежду с необычным вырезом и широкими лямками. Проблемную область живота хорошо прикроет драпировка впереди и глубокие вырезы у трусиков. Практически каждой подойдет и купальник без лямок, это, можно сказать, парадный выход для всех.

Я ничего не сказала о такой жизненно необходимой части купальной одежды – сарафане, чаще всего неотрезного, который всегда можно быстро накинуть его на тело. Но если в данный момент его нет под рукой – не беда, белая мужская рубашка будет смотреться не намного хуже.

Источник


В избранное