Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения, которые потрясут мир!


Изобретения, которые потрясут мир!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Летающий автомобиль и автомобиль-амфибия, подводная авиация и беспилотный самолёт, андроиды и воины будущего, обувь с интеллектом и видеоэкран на Вашей одежде - всё это уже изобрёл человек и многому нашлось применение. В рассылке, Вы прочитаете огромное количество статей о самых необыкновенных и захватывающих дух изобретениях. Все новинки в области мировых изобретений, Вы обязательно найдёте в нашей рассылке. Вы, будете первым узнавать обо всех новых изобретениях во всём мире.

Вы можете прислать описание или рассказ про своё изобретение для публикации его в рассылке и на сайте www.izobretenija.ru. О Вашем изобретении узнает огромное количество людей.

 

Добрый день!

Если у Вас есть бизнес, но нет клиентов,

Если Вы хотите продавать много, а у вас покупают полтора  человека,

Если Вы только запустились и хотите быстро раскрутиться,

Если Вы только планируете бизнес и хотите реактивно стартовать,

то это видео для Вас:

http://a-amelina.ru/2013/10/19/str_pod/

Что Вы узнаете из этого видео?

- Как отказаться от рекламы уже завтра

- И при этом получить лавину клиентского потока

Любопытно? Тогда смотрите скорее:

http://a-amelina.ru/2013/10/19/str_pod/

Должен Вас предупредить. В видео будет несколько удивляющих моментов. Например, о том, какое опасное явление появилось недавно для бизнеса и почему, не зная о нем, Вы будете медленно хоронить свой бизнес.

Идите сюда и смотрите прямо сейчас, пока видео в доступе:

http://a-amelina.ru/2013/10/19/str_pod/

 

Новый способ виртуального управления компьютером

В дисплее iPhone используется технология ёмкостного считывания, когда приближение пальца меняет параметры электрической цепи между миниатюрными сенсорами.

На рынок в данный момент выходит и другое решение, включающее встроенные оптические сенсоры для отслеживания движений пальцев, но исследователи из Медиа-лаборатории Массачусетского технологического института (MIT’s Media Lab) предложили совершенно иной подход: они превратили дисплей в гигантскую камеру без объектива, которая позволяет манипулировать изображениями на экране простыми движениями рук в воздухе.

Многие инженеры и учёные работают над подобными интерфейсами, посредством которых, например, возможно перемещать окна программ и изменять их размер, просто указывая на их границы пальцами, или вращать виртуальный объект в трёх плоскостях в 3D-редакторах. Некоторые из интерфейсов восприятия движений рук уже прошли стадию коммерциализации, но по словам кандидата наук Мэтью Хирша (Matthew Hirsch) из Media Lab, обычно они используют несколько дорогостоящих камер или специальные метки для отслеживания их перемещения в пространстве.

В экспериментальных системах наподобие Project Natal от Microsoft применяются камеры, фиксирующие движения пользователя. Их смещение от центра экрана означает некорректную работу на коротком расстоянии, а функциональность несравнима с точностью взаимодействия с сенсорными панелями. Характеристики могут быть повышены размещением камер на некотором отдалении за экраном, как поступили инженеры софтверного гиганта в случае SecondLight, но такая техника увеличивает габариты устройства и требует недешёвого аппаратного обеспечения для поочерёдного изменения состояния дисплея с прозрачного на непроницаемый. Цель же исследователей из Media Lab – технология распознавания движений, встроенная в тонкий жидкокристаллический экран без дополнительных перчаток или чего-то подобного.

Разработанная в лаборатории система использует массивы жидких кристаллов и оптических сенсоров позади них. Кристаллы выступают в некотором смысле как объективы, отображая чёрно-белую маску, пропускающую к сенсорам свет. Она появляется и исчезает настолько быстро вне зависимости от выводимого на экран изображения, что пользователь попросту не замечает этого. Простейший способ понять принцип работы системы по словам Дугласа Ленмена (Douglas Lanman) – это представить, что вместо ЖК-экрана перед сенсорами расположена матрица миниатюрных отверстий. Свет проходит через каждое и попадает на некоторое количество чувствительных элементов, создавая изображение с низким разрешением. Поскольку в массиве изображений их координаты немного отличаются, это позволяет получить детализированную картину находящегося перед экраном объекта. Матрица отверстий симулируется путём изменения цвета отдельных жидких кристаллов. Например, центральный пиксель блока 19 х 19 – белый, тогда как остальные являются чёрными.

Проблема в том, что отверстия пропускают слишком мало света к сенсорам и необходимо длительное время экспозиции, а это, по понятым причинам, абсолютно непрактично для работы с электронными устройствами – компьютерами, мобильными телефонами или подобной техникой. Поэтому вместо симметричной маски каждый блок размером 19 х 19 пикселей делится на чёрно-белые прямоугольники различных размеров. Количество фигур обоих цветов одинаково, а значит через маску проходит больше света. Но все блоки прилегают друг к другу, и создаваемые ими "проекции" на сенсорах частично перекрываются, смешивая их в "кашу". Проблема решается благодаря маске: система вычисляет на её основе верные характеристики изображений, получая ту же картинку, что и с массивом из отверстий, но гораздо быстрее.

Технология настолько нова, что исследователи ещё не успели построить действующий прототип, а лишь опробовали экспериментальную модель в лаборатории для тестирования идеи. Как и некоторые существующие системы сенсорных экранов, в модели используется камера на некотором удалении от дисплея для записи изображений, пропускаемых чёрно-белыми блоками. Таким образом проверяется работоспособность алгоритмов. В экспериментах учёные показали, что они могут манипулировать объектами на экране путём жестикуляции руками практически так же, как процесс происходил бы с сенсорной панелью.

По словам директора Лаборатории графики (Graphics Laboratory) в Институте креативных технологий Университета Южной Калифорнии (University of Southern California's Institute for Creative Technologies) Пола Дебевека (Paul Debevec), чья докторская диссертация помогла в создании визуальных эффектов для фильма "Матрица", среди всех разрабатывающихся интерфейсов он выбрал бы именно этот, поскольку он действительно встроен в экран: "Всем нужен дисплей в любом случае. И эта технология намного лучше, чем простое определение места касания пальцами. Это настоящее восприятие трёхмерного изображения руки перед экраном".

Исследователи уже изучили возможность превращения дисплея в ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть 2 фото.

 

Чемоданы научили следовать за своим хозяином

Чтобы такой чемодан самостоятельно ездил за хозяином, человеку достаточно лишь положить карточку-маяк в карман. Гироскоп, фотодатчики, ультразвуковые и инфракрасные сенсоры помогут "умному" чемодану обходить препятствия, учитывать движение по наклонной плоскости, останавливаться перед краем лестниц или балконов. Заряда аккумулятора робота должно хватать на два часа движения. Кстати, у этого чемодана будет три колеса: два ведущих, третье - поворотное, сообщает Подробности.ua.

Необычный аппарат сможет похвастать ударопрочным и влагонепроницаемым корпусом с мягким бампером, габаритными огнями и ближним светом. Также нужно отметить приличный перевозимый вес - до 30 кг. В днище этого чемодана разместятся трансформатор и выдвигающийся провод с переходниками, рассчитанными на подключение к розеткам в ста с лишним странах. Для заядлых путешественников этот аппарат может стать надёжным помощником и другом, не зря авторы машины выбрали для него человеческое имя.

В начале текущего месяца сеть Russian Business Network исчезла из вида. Вероятнее всего, это связано с тем, что провайдеры Tiscali.uk и C4l, чьими услугами пользовалась RBN, начали блокировать трафик с серверов компании. Впрочем, не исключено, что в скором времени сеть Russian Business Network снова начнет свою деятельность.

Оставить комментарий и посмотреть фото.

 

ZAP - бюджетный трехколесный электрокар

Небольшая калифорнийская компания ZAP заявила о том, что уже во втором квартале 2009 года начнет серийное производство электрокара Alias стоимостью 30 000 долларов.

Необычный трехколесный автомобиль разработан под руководством бывшего главы Lotus Engineering Альберта Лэма. Два встроенных в колеса Alias электромотора развивают в сумме 320 л.с., что позволяет транспортному средству разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды.

Остальные показатели также выглядят вполне достойно: максимальная скорость - 160 км/ч, запас хода - до 240 км. Немаловажна, конечно, и цена - на 70 000 долларов дешевле, чем у первого в мире электрического родстера Tesla.

Премьера предсерийной версии ZAP Alias состоится на ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть 2 фото.

 

Lenovo представляет 300-граммовый РС для Интернета

Китайская компания Lenovo представила на CES 2008 прототип абсолютно нового миниатюрного компьютера, вес которого не превышает 300 г.

Новинка построена на базе платформы Menlow от Intel. Устройство начнут продвигать на мировом рынке.

Крохотный Linux-PC загружается за 20 секунд, оснащается простеньким интерфейсом. Предполагается, что модель, прежде всего, заинтересует пользователей, которым необходим мобильный выход в Интернет.

Также имеется процессор Silverthorne, 4 или 8-гигабайтный SSD, 4,8-дюймовый экран с разрешением 800 x 480 пикселей, модули Wi-Fi, Bluetooth, EDGE/TDS-CDMA. Время автономной работы составляет 4 часа. Сами авторы не причисляют свой продукт к классу UMPC.

Lenovo, которой патологически не везёт с маленькими PC, надеется, что её новое устройство будет успешно, так как пользователи уже успели пристраститься к беспроводному интернету. Оставить комментарий и посмотреть фото.

 

Новый облик Москвы

Если звёзды займут нужное положение, в Москве через пять лет может появиться одно из высочайших в мире зданий. Сэр Норман Фостер, глава архитектурного бюро Foster+Partners, недавно провёл презентацию "Острова-кристалла" - колосса (который недоброжелатели уже окрестили "Новогодней ёлкой Москвы"), занимающего 25 миллионов квадратных метров на территории Нагатинской поймы. Оценочная высота - не менее 450 метров (без шпиля).

Это уже третий "приход" лорда Фостера на благодатную российскую землю. Его бюро разработало комплекс небоскрёбов Москва-сити, его усилиями продвигается проект "Сибирского бриллианта" - небоскрёба в Ханты-Мансийске. И вот теперь - Нагатинская пойма.

В здании проектируется разместить до 3 000 гостиничных номеров, офисные помещения, торговые центры и всё, что положено иметь уважающему себя небоскрёбу. Включая учебное заведение международного класса, рассчитанное на 500 студентов.

Стоимость проекта оценивается в четыре миллиарда долларов. Фасад здания будет включать в себя значительные по площади солнечные батареи, в здании спроектированы ветровые турбины. Вентиляция будет осуществляться с использованием естественной конвекции. (выяснилось, что именно так происходит поддержка теплового режима в термитниках).

Любовь московских властей ко всему колоссальному (вспомним, к примеру, памятник Петру I) заставляет думать, что у ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть 2 фото.

 

Декупаж бутылки - бутылка "Бабушкина беседка с цветами

Это второй мастер-класс польской мастерицы декупажа - Asket. Данный урок показывает, как сделать тонирование бутылки. Тонирование делает бутылку более старинной, придает ей своеобразный шарм. Бутылка, выбранная для работы, чем-то напоминает четырехскатную беседку. Ну а где беседка, там и цветы в горшках, именно они и украшают грани бутылки. Очень хорошо все подобрано, очень красивая работа!

Что нам потребуется для работы:
грунтовка
- для улучшения адгезии последующего слоя краски к основе,
акриловые краски
- белая - для основы и темно-розовая - для тонирования,
клей для декупажа
- в крайнем случае можно использовать клей ПВА,
салфетки с рисунком по тематике,
тексты, распечатанные на компьютере
- отдельные слова, которые приклеиваем на бутылку,
лак кракелюр
- этот лак по высыханию дает трещины - от толщины слоя лака зависит ширина будущих трещин, главное, чтобы не было подтеков!
кисти
- толстые плоские для грунтовки и основного слоя краски и тонкие для затенения,
губка или кусочек поролона,
лак акриловый матовый,
элементы украшений для бутылки (для горлышка).

1. Приступаем к работе - подготавливаем бутылку:
Берем бутылку, которую хотим превратить в произведение искусства. Тщательно моем ее, удаляя все этикетки и следы клея. Используем моющее средство, оно удалит жир. Высушиваем бутылку или вытираем насухо... … дочитать, оставить комментарий и посмотреть 25 фото.

 

Пчеломер

Пчёлы могут не только давать мёд, но и…"работать" как индикаторы загрязнения окружающей среды - утверждают химики из МГУ и Смоленского сельскохозяйственного института. Собирая нектар и пыльцу цветов, пчёлки вместе с ними поглощают и содержащиеся в них тяжёлые металлы. За 32 дня своей жизни их организмы чрезвычайно интенсивно накапливают эти яды. Исследования учёных, проведённые на 45 пасеках Подмосковья, Москвы и Смоленской области показали, что содержание тяжёлых металлов в одном килограмме подмора (масса из тел умерших пчёл) может различаться в несколько раз. Например, ртути в подморе из улья в центре столицы оказалось в 7 раз больше, чем подмосковных пчёл. Любопытно, что эти различая не отражаются на качестве мёда (если только их содержание не превышает 30мг/кг). Ведь крылатые трудяги, перерабатывают нектар в мёд, многократно пропуская его через хитиновые хоботки-фильтры. "Пчелоизмерения" индустриальной ... дочитать и оставить комментарий...

 

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад, низвергающийся с высоты около 50м, - одно из известнейших чудес света, которое стремятся увидеть все туристы, посещающие Северную Америку. Но, как и когда возник этот водопад? Измеряя глубину одного из Великих озёр - озера Эри, учёные установили, где проходила его береговая линия 5 - 10 тыс. лет назад. Оказалось, что тогда оно было значительно мельче, чем сейчас, и не сообщалось с "соседями сверху" - Гуроном и Мичиганом. А затем - по-видимому, из-за потепления климата и, как следствие, таяния ледников - в Эри хлынула вода "верхних озёр". Переполнившись, озеро Эри стало сбрасывать свою воду через ... дочитать и оставить комментарий...

 

Невероятное вокруг нас:

891. Факторы, убивающие у женщин желание целоваться: на первом месте - плохой запах изо рта, на втором месте - запах пота, на третьем - короткий подбородок у мужчины.

892. Четверть опрошенных девушек в возрасте 15-24 лет признались, что ради одного-единственного поцелуя своего кумира они с радостью согласились бы целый год гладить его рубашки.

893. В среднем женщина целует 7-9 мужчин, прежде чем вступит в брак.

894. Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

895. В Древнем Египте ничего не знали о поцелуях. Возможно, царица Клеопатра, известная своими победами над мужчинами, так никогда и не целовалась по-настоящему. Если только Цезарь ее не научил...

дочитать, оставить комментарий...

Всем авторам рассылок, предлагаю обменяться рекламой своих проектов и статьями.

Если Вам нравится эта рассылка, не забудьте отослать этот выпуск Вашим друзьям и посоветовать им подписаться.

Обязательно пишите, что Вам нравится или не нравится в рассылке, что бы Вы хотели увидеть. Присылайте описания изобретений для публикации в рассылке и на сайте www.izobretenija.ru, а так же любые вопросы, критику и пожелания.

Изобретения, которые потрясут мир! Михаил Яковлев. Пишите


В избранное