Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения, которые потрясут мир!


Изобретения, которые потрясут мир!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Летающий автомобиль и автомобиль-амфибия, подводная авиация и беспилотный самолёт, андроиды и воины будущего, обувь с интеллектом и видеоэкран на Вашей одежде - всё это уже изобрёл человек и многому нашлось применение. В рассылке, Вы прочитаете огромное количество статей о самых необыкновенных и захватывающих дух изобретениях. Все новинки в области мировых изобретений, Вы обязательно найдёте в нашей рассылке. Вы, будете первым узнавать обо всех новых изобретениях во всём мире.

Вы можете прислать описание или рассказ про своё изобретение для публикации его в рассылке и на сайте www.izobretenija.ru. О Вашем изобретении узнает огромное количество людей.

 

Готовый бизнес. Доход 90 000 рублей!

    Узнай как сделать Выгодный Бизнес с минимальными вложениями в Твоем городе.

>>> Жми сюда <<<

 

В Китае заработает крупнейшая солнечная электростанция

Компания First Solar подписала соглашение с китайским правительством на строительство 2-гигаваттной солнечной электростанции в городе Ордос, Китай. Ее возведение будет происходить в несколько этапов.

К июню 2010 предполагается построить электростанцию мощностью 30 МВт, к 2014 году – увеличить мощность до 870 МВт.

Полностью завершить строительство планируется к 2019 году. Площадь, на которой будут располагаться солнечные панели, составит около 64 кв. км. Это будет самая крупная солнечная электростанция в мире. Стоимость проекта ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть фото.

 

Израильтяне сделали шаг к созданию киборгов

Двое израильских ученых из Университета Тель-Авива продемонстрировали возможность сохранения информации в живых нейронах. Результаты этого исследования могут открыть новый путь на пути к пониманию принципов функционирования человеческого мозга, и даже намекают на возможность создания уже в обозримом будущем киборгоподобных систем, объединяющих живые материалы и чипы памяти. Для ввода информационной последовательности ученые в определенном порядке воздействовали на нейроны химическими соединениями, а образовавшиеся в результате возбуждения в нейронных сетях регистрировали при помощи матрицы электродов.

В результате опыта было продемонстрировано, что три введенные информационные последовательности продолжали сохраняться в нейронных сетях на протяжении более чем 40 ч., не накладываясь друг на друга. Подобные исследования с нейронами уже проводились, но израильским ученым впервые удалось добиться сохранения информации в течение относительно продолжительного времени, используя в качестве носителя культуру нейронов, сообщает.
Оставить комментарий и посмотреть фото.

 

В России создаётся автомобиль-робот

Группа российских учёных и инженеров запустила необычный проект "35 тысяч", призванный сократить число несчастных случаев на дорогах страны. Выход, по мнению его авторов, в разработке и широком внедрении полностью автоматического управления автомобилями. Каждый год на дорогах России погибает примерно 35 тысяч человек. Это число и намерены кардинально сократить энтузиасты из одноимённого проекта, взявшись за создание первого в нашей стране автомобиля-робота. Точнее - СПАУА - системы полностью автоматического управления автотранспортом.

То, что задача эта решаема, подтверждает заокеанский опыт. Там не первый год проходят соревнования автомобилей-роботов, создаваемых разными компаниями и университетскими командами. Эти машины уже доказали, что способны полностью самостоятельно действовать в сложной обстановке, соблюдая правила и избегая столкновений с другими авто и людьми.

Мы подробно рассказывали о самых ярких таких состязаниях: гонке роботов по пустыне, прошедшей в 2005 году, и соревновании электронных водителей в условиях города, триумфально завершившемся в ноябре нынешнего года.

Российские специалисты намерены действовать по рецепту, успешно опробованному в США: на машину ставятся датчики, собирающие информацию об окружающем мире (видеокамеры, инфракрасные и ультразвуковые локаторы, GPS и так далее), а также компьютер со специальной программой и актуаторы, управляющие газом, тормозом, рулевым колесом, включением поворотников и так далее.

Но это только общий принцип автомобилей-роботов. А вот детали конкретного проекта могут быть самыми различными. Особенно в части софта.

Пока же команда "35 тысяч" лишь собирает первые небольшие "кирпичики" своей будущей СПАУА. Например, на днях была создана компьютерная модель проезда нерегулируемого перекрёстка на основе технологии интеллектуальных динамических систем.

Однако, как сообщают разработчики системы, в течение полугода они намерены построить первый образец своего автомобиля-робота, а полностью отлаженная коммерческая технология СПАУА должна появиться через ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть 2 фото.

 

Часы в виде машины времени

Эта миниатюрная машина времени, являющаяся на самом деле часами, конечно, не обещает перенести вас во времени, но зато позволит увидеть его, время, немного по-другому.

А именно, не просто в виде банальных цифр и стрелок на циферблате, а в виде хромированных шаров, скатывающихся по желобкам по мере течения времени.

Верхний ряд шаров означает минуты в пределах пяти, средний - отрезки по пять минут, нижний показывает часы. Секунды же будут отображаться на полукруглом счетчике сверху. Одним словом, интересная задумка, позволяющая увидеть необычное в обычном. Обойдутся такие часы примерно в 80 долларов.
Оставить комментарий и посмотреть фото.

 

Японцы выпустили МР3 - трансформера

Если вы в детстве с упоением наблюдали за приключениями роботов-трансформеров на экранах ваших телевизоров, то вы наверняка захотите приобрести себе необычный продукт от Takara Tomy. Предлагаемый в этом месяце MP3-плеер является копией любимого многими десептикона (представитель одной из враждующих сторон в анимационном телесериале "Трансформеры") Soundwave.

На телеэкранах этот плечистый красавец умел трансформироваться в кассетный магнитофон и вытворять разные фантастические штуки. Конкретный плеер воспроизводит музыкальные файлы с SD-карточки. Стоит устройство около $105. Учитывая культовость персонажа, которого так жестоко изуродовали в экранизации "Трансформеров" в 2007 г., остаться без такого подарка не сможет ни ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть фото.

 

Телефон в форме браслета

Я хотел бы предложить Вам телефон нового вида. В данный момент идея получила патент.

Идея заключается в том, что сам телефон выполнен в форме браслета, а блютуз выполнен в форме кольца. Я считаю, что это удобно, так как во время звонка не надо не откуда телефон доставать, а просто нужно приложить руку к лицу и говорить. Мне вот, например блютуз в ухе не нравится носить хоть у меня их два, а так было бы удобно.

Сам экран выполнен в виде сенсорного дисплея. В момент, когда человек ни куда не звонит он отображает часы, а когда собирается звонить, на нем появляются кнопки и вверху набираемый номер. Кольцо так же, как обыкновенный блютуз имеет собственную батарейку и подзаряжается от адаптера. В момент поступления звонка на нем загорается светодиодный индикатор. В кольце находится динамик, а в верхней части браслета микрофон. Кольцо связано с браслетом как блютуз! Так же телефон может работать и с обыкновенными блютузами, если вдруг кому не понравится этот. Кольцо вместе с браслетом можно носить, как на правой так и на левой руке. Я считаю ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть 2 фото.

 

Прозрачный хомяк

У человека, случайно зашедшего в этот день в лабораторию Техасского университета, округлились бы глаза. По столу бегал прозрачный хомяк. Ну не как стёклышко, конечно, но с прозрачной кожей, через которую можно было видеть все кровеносные сосуды и мышцы. В этот день техасские биохимики опробовали новую фантастическую химическую субстанцию, которая, будучи введена в кожу, при воздействии света делает её прозрачной. Через несколько минут вещество - довольно токсичное - было выведено из несчастного хомяка, и тот стал вновь непроницаемым для взгляда. По мнению авторов эксперимента, это открытие поможет медикам будущего наблюдать за кровеносной системой без хирургического вмешательства. Если удастся ... дочитать, оставить комментарий...

 

Звёзды иногда взрываются

Звёзды иногда взрываются - так называемые сверхновые. Это очень редкое событие (впервые оно упоминалось в китайских хрониках 1054 г.). Но только в 1987 г. его удалось документально зафиксировать английским и австралийским астрономам. Вместе с тем, до сих пор среди физиков-теоретиков ведутся споры о том, действительно ли вслед за вспышкой сверхновой SN 1987А (это её официальное название) последовал всплеск нейтринного излучения или имело место прибытие на Землю гравитационных волн. Ежели, конечно, таковые ... дочитать, посмотреть 2 фото взрыва звезды и оставить комментарий...

 

Невероятное вокруг нас:

931. Ген, отвечающий за аромат, рецессивен, т.е. если скрестить две розы с сильным ароматом, получится гибрид либо со слабым запахом, либо вообще без него.
932. Одним из первых термин "ароматерапия" предложен русским ученым Н.А.Кюнцелем в 30-х годах. Люди, регулярно вдыхающие аромат розы, вызывают симпатию окружающих, имеют светлую ровную ауру, доброжелательны и ненавязчивы.
933. Оказывается, ничто так не помогает почувствовать себя в чужих стенах, как дома, как аромат болгарской розы в ничтожной, едва уловимой самым тонким обонянием концентрации.
934. Современные розы бывают практически всех цветов, за исключением синего и черного: отсутствуют естественные гены. Однако голубой розой сейчас занимается генная инженерия, а черную заменяют очень темно-красные оттенки.
935. Когда лепестки "Аптекарской розы" (Apothecarys Rose) высыхают, их аромат усиливается.

дочитать, оставить комментарий...

Всем авторам рассылок, предлагаю обменяться рекламой своих проектов и статьями.

Если Вам нравится эта рассылка, не забудьте отослать этот выпуск Вашим друзьям и посоветовать им подписаться.

Обязательно пишите, что Вам нравится или не нравится в рассылке, что бы Вы хотели увидеть. Присылайте описания изобретений для публикации в рассылке и на сайте www.izobretenija.ru, а так же любые вопросы, критику и пожелания.

Изобретения, которые потрясут мир! Михаил Яковлев. Пишите


В избранное