Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения, которые потрясут мир!


Изобретения, которые потрясут мир!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Летающий автомобиль и автомобиль-амфибия, подводная авиация и беспилотный самолёт, андроиды и воины будущего, обувь с интеллектом и видеоэкран на Вашей одежде - всё это уже изобрёл человек и многому нашлось применение. В рассылке, Вы прочитаете огромное количество статей о самых необыкновенных и захватывающих дух изобретениях. Все новинки в области мировых изобретений, Вы обязательно найдёте в нашей рассылке. Вы, будете первым узнавать обо всех новых изобретениях во всём мире.

Вы можете прислать описание или рассказ про своё изобретение для публикации его в рассылке и на сайте www.izobretenija.ru. О Вашем изобретении узнает огромное количество людей.

 

Зарабатывайте от 2 000 рублей в день, просто общаясь в интернете

Наверняка Вы слышали о том, что благодаря Интернету многие заработали себе миллионы долларов.

Как им удается столько получать?

«Наверное, для этого нужно быть талантливым программистом или хитроумным хакером», - думали Вы.

Вовсе нет! Хочу представить Вам

обучающий курс

от интернет-тренера Сергея Суворова

«Зарабатывай

от 2 000 рублей

ежедневно»,

после изучения которого Вы уже на следующий день сможете заработать как минимум
2 000 рублей.

Это простой метод, который осилит даже домохозяйка, впервые севшая за компьютер!
А если Вы уже освоили социальные сети и активно в них общаетесь, Вам будет еще легче!

Итак,
если Вы общаетесь в социальных сетях;
или
у Вас есть свободное время, которое Вы можете проводить за компьютером,
курс позволит Вам с легкостью

зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц.

В чем заключается особенность курса?

Курс состоит из 8 видео уроков, сгруппированных по принципу "от простого к сложному". Уроки состоят из «живых» видео, снятых с экрана монитора, и содержат только практические пошаговые руководства.

Материал подается так, что заработать в Интернете сможет даже новичок.

Просто следуя этой инструкции Вы сможете каждый день получать деньги.

Вы сможете освоить ВЕСЬ КУРС за каких-то 30-40 минут.

Если у Вас что-то не получится, Вам во всем помогут разобраться. Для этого на сайте работает онлайн поддержка и указаны все контакты (e-mail, skype, профиль ВКонтакте). Здесь же Вы можете увидеть отзывы людей, которые уже зарабатывают по 100 тысяч рублей в месяц.

ВНИМАНИЕ!

Если у Вас не получится заработать, или Вы просто не захотите разбираться во всех тонкостях этой работы, Вам

ВЕРНУТ ДЕНЬГИ.

Для этого просто обратитесь на e-mail с просьбой вернуть деньги. Вам даже не нужно объяснять причину.

НО! Скажу честно, что за все время работы сайта было продано более 100 экземпляров курса, и обратился только 1 (!) человек с просьбой вернуть деньги.

«Это, наверное, дорого?» - думаете Вы…

На самом деле, полная стоимость курса составляет 2500 р.

А теперь самое главное:

Только на ближайшие 24 часа объявлена АКЦИЯ.

Все заказавшие курс получат:

все материалы с ОГРОМНОЙ СКИДКОЙ – 70%
и книгу «Интернет-бизнес для всех» в ПОДАРОК!

По истечении этого времени, курс можно будет купить только в «коробочной» версии, т.е. придется ждать посылку, идти на почту и платить полную стоимость курса - 2500 рублей.

Но если Вы хотите порадовать близких замечательными подарками на Новый год, нужно уже сейчас начинать зарабатывать настоящие деньги!

Запомните: кто ничего не делает, тот ничего и не получает!

У Вас есть 24 часа, чтобы успеть заказать уникальный курс ВСЕГО за 750 рублей!

Просто нажмите кнопку:

 

Мотоцикл с коляской в виде немецкого истребителя - удивительный тюнинг

Как-то у нас уже был подобный тюнинг - тогда это был наполовину мотоцикл, наполовину автомобиль, но на это раз все даже круче. Теперь в качестве коляски для мотоцикла был использован немецкий истребитель Messerschmitt ME109 времен Второй мировой войны, вернее, его уменьшенная копия, которую автор тюнинга построил сам. В качестве же мотоцикла был использован ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть 3 фото.

 

Британцы выпустят бронежилеты из нанотрубок

Профессор Алан Виндл (Alan Windle) и его коллеги из факультета материаловедения и металлургии университета Кембриджа (Materials Science and Metallurgy) создали почти массовый материал на базе нанотрубок, который может послужить основой для бронежилетов нового поколения.

Учёные усовершенствовали технологию производства волокон из углеродных нанотрубок. Эти волокна превосходят по прочности и ряду других показателей (вроде поглощения энергии быстро летящих объектов) нити кевлара и обычного углеволокна, так что в будущем могут быть использованы для создания сверхпрочных тканей, способных стать основой лёгких и очень стойких бронежилетов.

Британская установка, производящая нить из углеродных нанотрубок. По мере вытягивания нити из печи трубки внутри в основном ориентируются вдоль волокна, повышая его прочность. Справа: команда исследователей из Кембриджа развивала и доводила до ума свою технологию несколько лет. Справа внизу: отдельная нанотрубка является углеродной молекулой в виде цилиндра очень большой длины, диаметром несколько нанометров и с толщиной стенки в один атом. При растяжении вдоль оси эта трубка оказывается раз в 10 прочнее любого другого известного волокна. Правда, передача этой прочности макроскопическому изделию - дело непростое.

В основе технологии лежит одновременное выполнение нескольких процессов. В печи при температуре 1300 градусов Цельсия разлагается сырьё (этанол, дизельное топливо, смесь других углеводородов). Там же, на частицах катализатора (на основе железа), рождаются нанотрубки. Они формируют спутанную структуру, нечто вроде "эластичного дыма". Его край захватывается прутом и вытягивается снизу печи, формируя очень тонкую нить, которую наматывают на катушку.

Британская установка, производящая нить из углеродных нанотрубок. По мере вытягивания нити из печи трубки внутри в основном ориентируются вдоль волокна, повышая его прочность. Справа: команда исследователей из Кембриджа развивала и доводила до ума свою технологию несколько лет. Справа внизу: отдельная нанотрубка является углеродной молекулой в виде цилиндра очень большой длины, диаметром несколько нанометров и с толщиной стенки в один атом. При растяжении вдоль оси эта трубка оказывается раз в 10 прочнее любого другого известного волокна. Правда, передача этой прочности макроскопическому изделию - дело непростое.

Коммерциализацией технологии займётся компания Q-Flo, созданная университетом.

А чтобы из этих нитей можно было делать серийные бронежилеты, установка должна выдавать по нескольку килограммов волокна в день (британские умельцы работают и в этом направлении). Килограммы - это очень много, ведь нить из нанотрубок чрезвычайно тонка и легка. К примеру, сейчас аппарат в лаборатории Кембриджского университета способен производить по нескольку километров нанотрубочной нити в день, но весит вся эта нить меньше одного грамма.

Учёные также отмечают, что помимо бронежилетов новые сверхпрочные нити могут пригодиться в целом ряде технических новинок.
Оставить комментарий и посмотреть 2 фото.

 

Инструмент всегда под рукой

Ну нет у меня слов по поводу некоторых многофункциональных предметов. Данный инструмент задуман как ежедневно необходимый каждому автомобилисту - закрутил болт - съел обед (что-то типа этого :).

С одной стороны это конечно удобно, т.к. всегда знаешь где найти ложку, но вот с другой - грязь и машинное масло не лучший друг для вашего желудка. Да и мыть инструмент каждый день с мылом - как-то ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть фото.

 

Самый большой кибер оркестр

50 студентов, обучающихся музыке в университете Йорка (University of York), соберутся, чтобы сыграть три оркестровых пьесы на нескольких концертах в этом месяце. Таким образом, они представят вниманию публики самый большой цифровой ансамбль (он же кибер-оркестр) за всю историю современных технологий.

Своё детище создатели прозвали Worldscape Laptop Orchestra (WLO), что недвусмысленно сигнализирует - на концерте будет представлена музыка, созданная с помощью ноутбуков. Кстати, спонсором проекта выступает компания Apple.

На создание музыки и подготовку к выступлению у студентов музыкального факультета университета Йорка (Department of Music) ушло около пяти недель. Руководить концертом будет Амброз Филд (Ambrose Field), создатель и руководитель WLO, а также композитор, удостоенный нескольких наград.

Музыканты планируют задействовать самые разные программные средства, например, видеодетекторы, которые будут преобразовывать в музыку движения рук исполнителей (для этой цели Apple обеспечила их несколькими Macbook). Кроме того, все портативные компьютеры будут связаны и смогут "сообщаться" с помощью беспроводного Интернета (а для этого спонсор предоставил своё детище AirPort Express).

В пресс-релизе университета Йорка упоминается, что все концерты можно будет посмотреть в режиме реального времени на сайте университета.

Выступление будет представлять собой не просто концерт, но и своего рода спектакль. Все музыканты в это время будут сидеть на полу (каждый со своим ноутбуком). Их будет окружать видеоэкран, который будет добавлять к весьма необычному звучанию визуальное сопровождение.

Каждый из участников и создателей извлекает свою выгоду из происходящего. Так, Амброз Филд, как человек искусства, считает, что, когда компьютеры заменяют музыкальные инструменты, раздвигаются границы взаимодействия человека и машины.

В свою очередь Пол Макфадден (Paul McFadden) из Apple говорит, что этот необычный проект подвигнет многие технологические группы и лаборатории на новые открытия для мира искусства.

А Филип Моррис (Philip Morris), менеджер по развитию бизнеса Йоркского университета, отмечает: "Цифровое исполнение становится видом искусства".
Оставить комментарий и посмотреть фото.

 

Голова поможет найти пульт

Сколько только способов хранения пультов от всякой электротехники не предлагали дизайнеры - и специальные кармашки и полочки, но вот Rodd Miller (www.AmericanInventorSpot.com) пошел дальше (понимать правильно :) и предлагает нам с вами, хранить пульты непосредственно на голове.

Уж не знаю как вам, но вот лично я не согласна носить на своей голове какие-либо предметы - и к зеркалу страшно подойти и мысль о том, что к твоей голове прикреплены коробочки с кнопочками - кажется ужасной. Я уж лучше буду ... дочитать, оставить комментарий и посмотреть фото.

 

1.МЕХАНИЗМ ДЛЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ВРАЩАТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ В ВОЗВРАТНО – ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ.

Механизм относится к деталям машин и может быть использован в металлообрабатывающей, деревообрабатывающей, химической, полиграфической, легкой, пищевой промышленности и проч. Например, в машиностроении в качестве промежуточного узла при создании металлообрабатывающих станков (плоско- и вертикально-шлифовальных, фрезерных, токарных и т.п.). В вышеперечисленных агрегатах для преобразовании вращательного движения в возвратно-поступательное, как правило, используется либо реверс приводного электродвигателя, что крайне отрицательно сказывается на его работе, либо сложные по конструкции и в изготовлении механические, эпектромеханические, гидравлические, пневматические и прочие переключающие устройства и механизмы.

На рисунке 1 показан вариант применения предлагаемого механизма в станках и агрегатах, использующих возвратно-поступательное движение режущего (шлифующего, полирующего, красящего и проч.) инструмента, либо обрабатываемой детали. Цифрой 1 показан, имеющий возможность возвратно-поступательного перемещения и снабженный шестеренчатой рейкой 4, рабочий стол. Цифрой 2 показана зацепленная с шестеренчатой рейкой 4 шестерня, которая, в свою очередь, соединена с выходным валом механизма 3. При этом электродвигатель, либо любой другой двигатель (на рисунке не показан ), приводящий механизм в действие, постоянно вращается в одну и ту же сторону. Т. е. отпадает необходимость в реверсе приводного двигателя, сложных гидравлических, либо пневматических устройств, применяемых для создания заданного возвратно-поступательного движения. Или, например, в деревообрабатывающей промышленности, при распиловке древесины применяются механизмы использующие для преобразования вращательного движения в возвратно-поступательное кривошипно-шатунные механизмы, простые по конструкции, но при этом агрегат в целом получается громоздким, обладающий значительной массой и, как следствие, появляются неуравновешенные силы при его работе, что приводит к появлению вибраций. При этом величина хода режущих элементов задается и ограничивается длиной радиуса маховика сочлененного с шатуном.

На рисунке 2 показан вариант применения предлагаемого механизма в качестве привода лесопильного агрегата (пилорама). Цифрой 1 обозначена рабочая рама с закрепленными на ней режущими инструментами (пилами) и снабженная шестеренчатой рейкой 2. Цифры 3 и 4 показывают детали аналогичные Рис.1. Привод механизм получает от любого источника вращательного движения. При этом, рабочий орган (пилорама) может располагаться как вертикально (Рис.2), так и горизонтально, что может существенно снизить габариты производственного помещения. Одним из главных достоинств предлагаемого механизма по сравнению с традиционной пилорамой, работающей с приводом от кривошипно-шатунного механизма, является возможность регулирования величины перемещения рабочего органа в самых широких пределах, что дает возможность использовать всю длину режущей части рабочего органа без применения сложных переключающих устройств. Резюме: Приведенные выше варианты применения предлагаемого механизма являются лишь небольшой частью возможности его использования. Простой, дешевый в изготовлении и надежный в работе механизм для преобразования вращательного движения в возвратно-поступательное может служить для изготовления агрегатов с использованием возвратно- поступательного движения в широких пределах человеческой деятельности и становится более конкурентоспособным в условиях развития рыночной структуры.

2. МЕХАНИЗМ ДЛЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ВОЗВРАТНО – ВРАЩАТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ В ОДНОСТОРОННЕЕ ВРАЩАТЕЛЬНОЕ

Механизм относится к деталям машин и может быть использован, например, для привода грузоподъемных механизмов с использованием мускульной энергии (ручные тали, домкраты, полиспасты и проч.), а также в качестве промежуточного узла для привода в движение использующих мускульную энергию транспортных средств, таких как велосипеды, инвалидные коляски, веломобили, махолеты и проч.. Однако, в вышеперечисленных грузоподъемных механизмах, как правило, используются устройства имеющие прямой (полезный) и холостой ход, что снижает эффективность использования механизмов. Задачей предлагаемого механизма является создание простого в изготовлении и надежного в работе механизма для преобразования возвратно - вращательного движения в одностороннее вращательное. В результате решения этой задачи достигнут новый технический результат, заключающийся в расширении технологических и функциональных возможностей механизма, простой и дешевой в изготовлении конструкции самого механизма, что повышает конкурентоспособность применения данного устройства. Ниже предлагается ряд вариантов практического применения механизма.
... дочитать, оставить комментарий и посмотреть 7 фото.

 

Линии электропередачи

Самый протяженный пролет между вышками линии электропередачи пересекает залив Согне-фьорд в Норвегии между Рабнабергом и Фатлабергом. Поставленный в 1955 г. фирмой "Уайткросс", Уоррингтон, Великобритания, спроектированный и построенный компанией "А. С. Бетон-маст" из Осло от электростанции Рефсдаль в Вике, этот отрезок высоковольтного энергокабеля имеет длину 4888 м и вес 12 т. В 1967 г. здесь же возвели еще две высокопрочные линии (сталь - алюминий) длиной 4878 м и весом 33,5 т производства "Уайткросс и БИКК". Самые высокие в мире линии пересекают ... дочитать, оставить комментарий...

 

ГЭС - тоже не подарок

Как установили недавно специалисты "Всемирной комиссии по плотинам", крупные гидроэлектростанции вовсю способствуют роста так называемого "парникового эффекта". Растительность, затопленная водохранилищами ГЭС, гниёт, активно испуская при этом углекислый газ и метан - главные "катализаторы" этого самого эффекта. Учёные считают, что метан, порождаемый застойной водой, в 20 раз вреднее, чем углекислый газ, производимый водой проточной. Таким образом, любое водохранилище производит с каждым годом всё больше метана. Вреднее же всего водоёмы в тропиках, не очищенные заранее от растительности. Вот и ... дочитать и оставить комментарий...

 

Невероятное вокруг нас:

926. В Россию роза попала только в 16 веке, и вначале была достоянием лишь царского двора. Как украшение садов она стала появляться лишь при Петре I и особенно при императрице Екатерине II.

927. Лучшими розоводами мира по праву считаются французы, никто не продает больше роз, чем голландцы, болгары известны производством розового масла.

928. Розовое масло (по большей части синтетическое) входит в состав 46% мужской и 98% женской парфюмерии. Однако из всего разнообразия в парфюмерии используется только два вида роз - дамасская и центифолия. Натуральное розовое масло - одно из самых дорогих, на международном рынке оно ценится дороже золота и платины. Для получения одного килограмма розового масла требуется в среднем три тонны лепестков.

929. Больше всего роз в мире - около 3 миллионов - продается в День Святого Валентина.

930. Желтые, оранжевые, коралловые розы появились от скрещивания с дикой розой Персидская желтая, а ярко-красный цвет - наследство китайских роз.

дочитать, оставить комментарий...

Всем авторам рассылок, предлагаю обменяться рекламой своих проектов и статьями.

Если Вам нравится эта рассылка, не забудьте отослать этот выпуск Вашим друзьям и посоветовать им подписаться.

Обязательно пишите, что Вам нравится или не нравится в рассылке, что бы Вы хотели увидеть. Присылайте описания изобретений для публикации в рассылке и на сайте www.izobretenija.ru, а так же любые вопросы, критику и пожелания.

Изобретения, которые потрясут мир! Михаил Яковлев. Пишите


В избранное