Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Content-Review.com. Связь. Технологии. Контент


Новости

Soft Division и VisionLabs создали решение для управления трафиком на пропускных пунктахSoft Division и VisionLabs создали решение для управления трафиком на пропускных пунктах /6 августа 2022 года, 00:55
При помощи ИИ-технологий от Soft Division и VisionLabs стало возможным автоматизировать процесс пропуска автотранспорта и сотрудников. Совместное решение помогает снизить нагрузку на персонал при сохранении высокого уровня безопасности.
Сайты с объявлениями о продаже санкционки подросли на 33%Сайты с объявлениями о продаже санкционки подросли на 33% /6 августа 2022 года, 01:46
Трафик на сайты с объявлениями и продажами товаров на вторичном рынке в России вырос на 33%. По оценкам МегаФона наблюдается динамика роста трафика на такие сайты, в первом квартале он подрос на 23,4%, во втором квартале – уже на 42,7%.
В России создали технологию беспроводной связи под водойВ России создали технологию беспроводной связи под водой /6 августа 2022 года, 13:08
Прототип приемного модуля для линии подводной беспроводной оптической связи создал второкурсник из МТУСИ.
Солнечная батарея, которая сама поворачивается к солнцуСолнечная батарея, которая сама поворачивается к солнцу /6 августа 2022 года, 21:52
Устройство EcoFlow Solar Tracker – это каркас под солнечные батареи, он в течение всего светового дня меняет расположение панелей таким образом, чтобы обеспечить максимально эффективный угол по отношению к солнцу. По словам компании, это позволяет увеличить выработку электричества на 30%.

Пресс-релизы

Студент МТУСИ создал прототип нового отечественного приёмного модуля /6 августа 2022 года, 02:57
Михаил Федюк, студент 2 курса магистратуры МТУСИ, создал прототип нового отечественного приёмного модуля для линии подводной беспроводной оптической связи. Разработка направлена на импортозамещение технологического оборудования и практическое обучение студентов.

Softline Digital и Arenadata объявляют о партнёрстве /6 августа 2022 года, 03:17
Глобальный поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации Softline и разработчик платформы сбора и хранения данных Arenadata объявляют о начале сотрудничества. Компании объединят усилия, чтобы укрепить лидерские позиции на рынке Big Data.

В Технопарке «Сколково» появится FoodTech-экосистема /6 августа 2022 года, 04:19
Альтернативные точки питания, экспозиции на тему инноваций в пищевой промышленности, выставки решений FoodTech-стартапов «Сколково» и лекторий с обширной программой станут доступны гостям Технопарка «Сколково».

DIS Group анонсировала российское решение по управлению данными и информацией /6 августа 2022 года, 05:21
Plus7 EDM (Enterprise Data Management) – решение для эффективного описания данных, создания корпоративных каталогов данных и бизнес-глоссариев. Применение Plus7 EDM позволит значительно ускорить процессы бизнес-анализа, системного анализа и разработки. По предварительным оценкам, time-to-market* может сократиться более чем в 1,5 раза.

Каршеринг Ситидрайв увеличил парк электромобилей в Москве и Петербурге /6 августа 2022 года, 06:23
Парк в Москве и Санкт-Петербурге пополнился новыми Tesla и Volkswagen.

«Импульс Телеком» подвела итоги своего финансового 2021 года /6 августа 2022 года, 07:25
Положительную динамику по финансовому году продемонстрировали ключевые направления бизнеса компании: реализация ноутбуков и планшетов выросла в 1,5 раза, компьютерной периферии – в 1,5 раза, расходных материалов – в 1,5 раза, печатной техники – в 2 раза, брендовых ПК – в 2 раза, программного обеспечения – в 4 раза.

Спутниковые снимки будут использовать для контроля за городским имуществом /6 августа 2022 года, 08:30
В качестве дистанционного контроля уже успешно применяются автоматизированные алгоритмы, камеры городского видеонаблюдения, квадрокоптеры и робособаки.

EcoFlow представила солнечную батарею, следующую за солнцем /6 августа 2022 года, 09:35
Solar Tracker вращается в двух плоскостях и автоматически располагает панели таким образом, чтобы они улавливали как можно больше солнечного света. В течение всего светового дня робот меняет свое положение, чтобы находится строго перпендикулярно солнцу, это позволяет получить до 30% больше единиц энергии, чем если бы панели были зафиксированы в одном положении.

Яндекс представил большое обновление браузера для бизнеса /6 августа 2022 года, 10:05
Он подходит операционным системам на базе Windows и Linux, в том числе российским — AlterOS, RedOS, Astra, Alt, Rosa. Для системных администраторов ввели специально выделенную линию поддержки, а для помощи с задачами более сложного уровня привлекли менеджеров по развитию бизнеса.

Axiom JDK Pro и Libercat совместимы с операционными системами РОСА /6 августа 2022 года, 11:12
Компании подтвердили корректность работы стандартизированного сервера приложений Libercat и доверенной среды разработки и исполнения Java Axiom JDK Pro с ОС РОСА «КОБАЛЬТ» 7.9 и ОС РОСА «ХРОМ» 12. Гарантии совместимости позволят ускорить проекты импортозамещения, в том числе при переходе с продуктов Oracle.


В избранное