Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Хороший ридер, но неважный планшет


Helpix. Обзоры-резюме

Wexler.Book T7007 - Хороший ридер, но неважный планшет

19.03.2013

Для книги устройство слишком шикарно - это настоящий планшет, причем далеко не из самых простеньких. По соотношению цена/ТТХ выигрывает у подавляющего большинства представленных на российском рынке планшетов. Поддерживает подключение USB-периферии.

Wexler.Book T7007, по мнению пользователей, выглядит внешне строго и аккуратно, он легкий, материал приятен на ощупь. Металлический корпус тоже радует. В комплект входит удобный чехол. Правда, поскрипывает корпус, но это не брак сборки, а особенности конструкции - задняя крышка состоит из двух частей, которые, собственно, и скрипят.

Экран в Wexler.Book T7007 сенсорный, так что кнопок для управления практически нет (имеется лишь кнопка доступа в меню) - а они бы не помешали, потому что очень много жалоб на чувствительность сенсора, точнее, на ее отсутствие. То девайс реагирует на прикосновение со второй-третьей попытки, то срабатывает не то, на что нажимали. Помогает стилус, но его нужно покупать отдельно, в комплекте он не предусмотрен. Еще один минус - небольшие углы обзора, при малейшем отклонении цвета заметно искажаются.

Wexler.Book T7007 хорошо воспроизводит видео, в том числе MKV, а вот динамик восторга у владельцев девайса не вызвал. Звук очень тихий, если слушать без наушников, к тому же расположен он на задней панели, так что приходится снимать чехол, чтобы хоть что-то услышать. В наушниках все слушается гораздо лучше. Правда, наушники, входящие в комплект, лучше сразу выбросить - качеством они похвастать не могут.

Наличие Wi-Fi позволяет без зависаний смотреть видео и слушать музыку онлайн, скачивать книги прямо на читалку без компьютера. Вообще качеством Wi-Fi, судя по отзывам, все довольны, он шустрый и подключается без проблем.

Устройство имеет возможность подключения 3G модема, что проделывается с легкостью и без дополнительных настроек. Стоит быть готовым к тому, что батарейка во время использования такого модема разряжается буквально за час.

Дополнительные программы, игры и приложения устанавливаются легко и работают нормально. Главное, не забыть, что игры лучше выбирать попроще - мультитач не поддерживается. Есть возможность обновления Android - продается девайс с версией Android 2.3.1, доступно обновление до Android 4.0.3. Но те, кто обновили ОС, говорят, что после этого батарея стала разряжаться заметно быстрее, чем раньше.

О мощности аккумулятора мнения разошлись - в среднем зарядки хватает на 5-6 часов чтения, если смотреть видео - то меньше. Одним этого времени достаточно, другие считают, что батарейка слабовата.

В качестве ридера эта модель, судя по отзывам, устраивает большинство пользователей, а дополнительные функции оказываются приятным и полезным бонусом. А вот тех, кто покупал Wexler.Book T7007 как планшет, может ждать некоторое разочарование - и процессор не самый мощный, и оперативной памяти доступно пользователю лишь 120-130 Мб, и тяжелые приложения и игры иногда подтормаживают. Так что, если нужен планшет, имеет смысл выбрать что-то другое. Ну а так - хороший девайс для чтения, просмотра фильмов и работы в интернете.

При написании обзора использовались отзывы посетителей сайтов Яндекс Маркет, Wexler.


В избранное