Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






PS2-тостер (моддинг)

В последнее время все большую популярность обретает не только компьютерный моддинг, но и моддинг игровых консолей. Гриль из PS3 мы уже видели, а теперь имеем возможность наблюдать PS2 в виде тостера. Как все это получилось? В общем-то ничего сложного – из PS 2, равно как и из тостера, были извлечены внутренности, после чего все внутренности консоли были помещены в корпус от тостера. И вот что получилось. Все это работает, при этом довольно неплохо выглядит; единственное, чего не делает этот PS2-тостер, так это не жарит тосты :)

Подробнее на сайте>>



Nokia E65 – неофициальная информация о новом смартфоне

Если верить неофициальной информации и таким же фото, Nokia готовится в скором времени представить свой новый смартфон на Symbian Series 60 - Nokia E65. Он имеет форму слайдера, а дополнительные клавиши для звонков (под дисплеем), судя по всему, предназначены для VoIP звонков. При этом E65 будет обладать 2-мегапиксельной камерой с автофокусом, 70 Мб встроенной памяти, microSD слотом, а также поддерживать WiFi, Bluetooth, GRPS, EDGE, UTMS, иметь ИК-порт и USB 2.0. Как уже было сказано, работать он будет на операционной системе Symbian Series 60. В продаже его стоит ожидать во 2-3 квартале этого года по приблизительной цене 340 евро.

Подробнее на сайте>>



Пинг-понг часы – теперь и наручные

Эти наручные часы что-то напоминают, не правда ли? На их создание их автор был вдохновлен необычными пинг-понг часами, о которых мы уже как-то писали. Напомним, что интересны они в первую очередь тем, что счет игры (в понг), беспрерывно происходящей на их дисплее, полностью соответствует текущему времени. Автор же аналогичных, но наручных часов, решил воссоздать все то же самое, только в миниатюре. На это у него ушло несколько месяцев и вот, наконец-то, эти часы готовы. Всю электронику удалось уместить в 10-миллиметровый по толщине корпус. Присутствует также 96х64 OLED дисплей, а вот заряда батареи будет хватать на 25 часов, так что нужно будет подзаряжать их раз в сутки. Еще фото и видео далее.

Подробнее на сайте>>



Зонт со встроенным плеером – раз уж мокнуть, так хоть с музыкой

Не смотря на то, что перед вами лишь очередной прототип, его задумка очень даже неплохая. Этот зонтик имеет встроенный в ручку плеер, так что тот факт, что вам придется мокнуть под дождем будет немного скрашен любимой вами музыкой. При чем управлять ею можно будет без всяких кнопок; для этого будет достаточно только лишь поворачивать и крутить ручку, в которую встроен гироскопический датчик. Правда тем, кто и так всегда носит с собой МР3-плеер, такой зонтик вряд ли понадобится :)

Подробнее на сайте>>



"Двухдверная" микроволновка от Daewoo


Очередной кухонный «гаджет» представила компания Daewoo. На самом деле это обычная микроволновка, только... двухдверная. Понравится такая по всей видимости тем, чья кухня имеет перегородки посередине или же соединена с гостиной (при этом для всех остальных такая печь будет довольно бесполезна). Благодаря тому, что она имеет по дверце с каждой стороны, подойти к ней тоже можно с любой стороны. Казалось бы, идея довольно простая, но при этом весьма инновационная и имеет некоторый смысл. Приобрести такую печку можно будет уже в этом году.

Подробнее на сайте>>



В избранное