Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Предположительно первые фото прототипа нового iPod touch

Видите это фото? Вообще, есть изрядная доля сомнений относительно подлинности его и остальных снимков (представленных далее), но если они все же настоящие, то перед нами прототип iPod touch нового поколения! Девайс может похвастаться 128 ГБ памяти – в то время, как нынешний iPod Touch оснащен лишь 64 ГБ. Кроме того, у аппарата вместо привычной физической кнопки «Домой» присутствует, судя по всему, сенсорная кнопка. С нетерпением ждем новых подробностей.
iPod touch нового поколения

Подробнее на сайте



Прищепка и USB-флэшка в одном (7 фото)

Keith Magruder решил устроиться дизайнером в серьезную компанию (в GAP Inc., чтобы быть точными). С целью продемонстрировать свои способности и одновременно выделиться из толпы претендентов он придумал и создал за очень короткий срок кое-что весьма креативное... Предоставив свое портфолио на USB-флэшке, дизайнер умудрился при этом упомянуть индустрию одежды: флэшка размещалась в обычной бельевой прищепке – аксессуар оказался подходящим по размеру, а кроме того, полезным не только в быту, но и в офисной жизни (им при необходимости можно скреплять и документы). Интересно, получил ли г-н Magruder в итоге работу… Думаю, да, без сомнений :)
Прищепка и USB-флэшка в одном

Подробнее на сайте



Binary Table 01 - журнальный столик из старых компьютерных запчастей

Чего только не делают умельцы из старых компьютерных запчастей, и вот еще одно творение из этой серии: журнальный столик Binary Table 01! «Скелет» столика составляют компьютерные корпуса, покрытие состоит в основном из материнских плат, а также винчестеров и некоторой другой электроники. При этом столик получился интерактивным: при желании за чашечкой кофе можно пощелкать разнообразными клавишами, запустить вращаться диски… Binary Table 01 будет представлен его авторами, дизайнерской студией BRC Designs, на выставке ICFF в мае.
Binary Table 01

Подробнее на сайте



Два удобных концепта по усовершенствованию дверных ручек

Дверные ручки стали настолько обыденной для нас вещью, что почти никто и не задумывается об улучшении их конструкции. А ведь здесь есть где развернуться! Взять хотя бы концепт UltraLatch – эта дверная ручка создана по принципу рычага коробки передач: вместо того, чтобы нажимать или вращать ее, ручку нужно толкать или тянуть на себя. Наиболее удобна эта система для маленьких детей и тех граждан, руки которых заняты. Но это еще не все - еще один не менее интересный концепт - далее.
UltraLatch

Подробнее на сайте



Удивительный самодельный костюм Железного человека (11 фото + видео)

Некто Райан Брукс создал, наверное, самый реалистичный в мире самодельный костюм Железного человека. На изготовление этого шедевра ушло более 4000 деталей LEGO, 483 детали из высокопрочного полистирольного пластика, огромное количество прочих деталей – и 1200 человеко-часов! Наверняка господину Бруксу требуется помощь, чтобы надеть (и, возможно, снять) подобные «доспехи», но красота, как известно, требует жертв. Ну и, пожалуй, самый интересный момент - весь костюм в сложенном состоянии спокойно мог бы уместиться в том самом "чемоданчике", показанном в Железном человеке 2. В общем смотрите видео (далее).
Самодельный костюм Железного человека

Подробнее на сайте







В избранное