Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Toshiba Regza AT300 - 10-дюймовый планшет на Android 3.0

Toshiba представила свой новый Android-планшет Regza AT300, работающий на самой последней версии Android - 3.0. Девайс обладает особым «адаптивным» дисплеем - не теряющим контрастности под солнечными лучами. Еще одна фишка – функция REGZA Apps Connect, позволяющая устройству взаимодействовать с другими Regza-девайсами (телефоном, ноутбуком, телевизором и т.д.). На борту модели гигагерцовый процессор Tegra 2, 1 ГБ RAM, 16 ГБ памяти. Полный список характеристик далее.
Regza AT300

Подробнее на сайте



iPhone 4 Nano уже существует... в Китае! (6 фото)

А знаете, iPhone 4 Nano уже есть в продаже! Правда, только в Китае – ведь выпустила этот «iPhone нового поколения» не Apple, а безвестная китайская компания. Клон явно меньше iPhone 4 – как видно на фото, легко помещается в ладони, что в общем-то и объясняется названием nano. Резистивный экран, 1,3 Мп основная камера и, кажется, фронтальная камера – вот почти и все, что известно об этом телефоне. Девайс работает под управлением операционной системы, которая является клоном iOS на основе Java. Цена китайского iPhone составляет 58 долларов…
iPhone 4 Nano

Подробнее на сайте



Transducer - телефон, который "говорит на вашем языке"

С концептуальным телефоном Transducer у вас никогда не возникнет проблем в общении с иностранцами и "трудностей перевода": все входящие вызовы этот аппарат переводит на ваш родной язык – и наоборот. Кроме того, Transducer пригодится при общении со слепыми и глухими людьми. Тонкий и изящный телефон снабжен прозрачным LCD-дисплеем, GPS-модулем, цифровым сканером – с помощью последнего можно читать переведенные тексты (от книг до меню), а также превращать текст в аудио. Сколько же еще ждать того дня, когда подобные продукты появятся на рынке?
Transducer

Подробнее на сайте



Моторизированное кресло Supple - транспорт будущего? (6 фото)

19-летний иранский дизайнер Mohamad Sadegh Darounkolayi разработал концепт любопытного моторизованного кресла, которое в качестве транспорта будущего выглядит довольно привлекательно, особенно для тех, кто от природы ленив. Большое, удобное кресло Supple базируется на колесе сферической формы – машина может двигаться в любом направлении и разворачиваться на месте. Управлять креслом крайне просто: назовите системе пункт назначения либо покажите его на GPS-карте – и Supple доставит вас, куда требуется. Также кресла могут двигаться в связке – по 2 и по 4 вместе. Скорость Supple, по всей видимости, будет небольшой, но этого от него и не требуется. Почему-то сразу вспоминаются толстые и ленивые люди из мультфильма Wall-E, которые перемещались на подобных креслах, с которых даже не было необходимости вставать. Неужели нас тоже ждет подобная перспектива в будущем?
Supple

Подробнее на сайте



Интересный концепт стержня для ручки: форма имеет значение!

Интересный факт: оказывается, в стержень шариковой ручки можно уместить вдвое больше чернил, чем обычно! Как? Да просто изменив форму стержня! Достаточно закрутить стержень спиралью – и вот пожалуйста, стержни можно будет менять в два раза реже. А это экономия (пусть и небольшая) и денежных средств, и расходных материалов. Да, сама ручка должна стать при этом немного толще, но ведь это не главное, правда?
Интересный концепт стержня для ручки

Подробнее на сайте







В избранное