Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Камера GoPro, заменяющая обычную камеру (8 фото + 2 видео)

С первого взгляда камера GoPro HD HERO напоминает игрушку, которую вы нашли внутри коробки с хлопьями; этот крошечный аппарат размерами всего несколько сантиметров. Но как только вы его включите и приступите к съёмке фото или видео, начнёте понимать, что он может больше, чем самые профессиональные камеры на рынке в настоящий момент. Камера, которая разработана для того, чтобы её били, бросали вокруг и топили – одна из самых интересных камер в мире. Подробнее - далее.
GoPro HD HERO

Подробнее на сайте


Collector - оригинальный способ объединить карты памяти и USB-флешку

Концептуальный девайс Collector однозначно заслуживает того, чтобы стать реальным продуктом. Внешне Collector представляет собой флешку с USB-разъемом, но вся информация здесь хранится на картах памяти различного объема – пользователь просто вставляет в слоты «флешки» столько карт, сколько требуется! Таким образом, мы получаем возможность бесконечно расширять память нашего накопителя, а также находим удобный способ хранения всем этим картам памяти, валяющимся по дому. Замечательно!
Collector

Подробнее на сайте



LG Slide - концептуальный телефон с большим выдвигающимся дисплеем (7 фото)

Знакомьтесь: еще один любопытный вариант телефона будущего – LG Slide. Супертонкий, легкий и очень маленький (помещается в бумажник!) LG Slide совмещает в себе функции многих устройств – с его помощью можно не только звонить и отправлять сообщения, но и с большим комфортом играть в игры, заниматься web-серфингом, работать с приложениями и т.д. Каким образом? Очень просто: у LG Slide огромный выдвижной экран, глядя на который думается, что с таким телефоном и планшета не надо. QWERTY-клавиатура также в наличии – для того, чтобы она появилась, достаточно коснуться соответствующей иконки. В общем, все для нашего с вами удобства.
LG Slide

Подробнее на сайте



Fliege Supergiro - концепт спортивного гирокоптера (10 фото)

Концептуальный спортивный гирокоптер (гибрид самолета и вертолета) под названием Fliege-Supergiro дизайнер Daniel Kocyba разработал, вдохновившись спорткарами и мотоциклами. Довольно простая, но изящная и надежная конструкция выполнена из алюминия. Инновационный транспорт легко видоизменяется, исходя из нужд владельца, в частности, колеса можно заменить полозьями для посадки на воду, двигатель внутреннего сгорания – электромотором и т.д. Здорово, но получится ли реализовать подобную задумку?
Fliege-Supergiro

Подробнее на сайте



Aurasma - приложение, делающее виртуальную реальность еще более реальной (+ видео)

Компания Autonomy занимается разработкой весьма любопытного приложения для iPhone, которое будет создавать в вашем смартфоне так называемую "дополненную" или "виртуальную реальность". Приложение Aurasma работает следующим образом: вы направляете камеру телефона на то или иное изображение (например, фотографию в газете), программа распознает образ, находит в своей базе соответствующее видео и выводит его на экран. Итог: неподвижное изображение как будто бы оживает на ваших глазах. Звучит неплохо, да? А выглядит просто невероятно – можете убедиться сами: видео далее. Конечно, пока эта разработка предназначена для рекламной индустрии, но кто знает, возможно, в будущем она пригодится и в других областях.
Aurasma

Подробнее на сайте



LG представила 47-дюймовый прозрачный IPS LCD дисплей с поддержкой multitouch и Full HD (+ 3 видео)

Компания LG, вслед за Samsung, поспешила представить впечатляющий прозрачный 47-дюймовый LCD-дисплей, нашпигованный разными «вкусными» вещами. Тут тебе и IPS-матрица, и multitouch, и разрешение Full HD 1920 x 1080. Ко всему прочему, как уже было сказано, дисплей еще и прозрачный! Правда вот, предназначается новинка для использования в первую очередь в наружной рекламе – для трансляции видеороликов в торговых центрах и т.п., так что приобрести подобную штуку для гостиной вам вряд ли удастся. В любом случае о цене и сроках выхода модели на рынок пока ничего не известно. Три видео далее.
47-дюймовый прозрачный IPS LCD дисплей

Подробнее на сайте







В избранное