Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Sony представила два собственных Android-планшета - Sony S1 и S2 (11 фото + 2 видео)

Вчера компания Sony официально подтвердила серьезность своих намерений относительно выхода на рынок планшетов, представив два собственных, принципиально разных планшета на Android 3.0 - Sony S1 и Sony S2. 9,4-дюймовый S1 ориентирован на мультимедийный онлайн-сервис Qriocity, модель также отличают две камеры, фирменный пользовательский интерфейс «Quick and Smooth» и новый веб-браузер Swift. S1 можно использовать как универсальный пульт ДУ для девайсов Sony Bravia, таких, как телевизоры или плееры Blu-ray. S2 – тоже любопытная модель. Это «раскладушка» (!) с двумя 5,5-дюймовыми экранами, каждый с разрешением 1024 x 480. Экраны могут использоваться как вместе (составлять единое изображение), так и по отдельности (например, выполнять функции монитора и клавиатуры). Оба устройства оснащены процессором Tegra 2 SoC, модулем WiFi, поддерживают DLNA, 3G/4G, совместимы с PlayStation-играми. Sony S1 и S2 должны выйти на рынок этой осенью. О цене девайсов пока ничего не известно. Два видео далее.
Sony S1 и S2

Подробнее на сайте



Ноутбуки Origin EON17-S с разогнанным до 4,5 ГГц процессором - мечта любого геймера (7 фото)

Игровые десктопы это, конечно, хорошо, но что вы скажете о линейке игровых 17,3-дюймовых ноутбуков? Origin EON17-S работают на процессорах Intel Core i5 или i7 второго поколения, которые могут быть разогнаны до 4,5 ГГц с Turbo Boost, и это сделает для вас сама компания-производитель, если вы того пожелаете! Также на борту подобного монстра 1,5-гигабайтная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460M или 2-гигабайтная видеокарта Nvidia GTX 485M, 32 ГБ RAM, SSD OCZ на 480 ГБ, впечатляющая аудиосистема 7.1, привод Bluray, WiFi 802.11n, Bluetooth, USB 3.0, HDMI-интерфейс. Клавиатура полноразмерная, с цифровым полем. Разрешение экрана (он, кстати, с LED-подсветкой) – 1920 x 1080. Есть, конечно, и минусы: модель весит почти 4 кг, а «время жизни» ее батареи составляет «до 100 минут», но разве можно требовать чего-то другого от ноутбука подобной мощности? Стартовая цена Origin EON17-S – 1760 долларов, дата выхода на рынок – середина мая.
Origin EON17-S

Подробнее на сайте



Зеркало заднего вида с сенсорным дисплеем, GPS, Bluetooth, играми, воспроизведением видео и не только (10 фото)

Вообще, высокотехнологичных зеркал заднего вида на сегодняшний день существует уже не мало и мы не раз о таковых писали, но чем дальше, тем больше новых функций в появляется в таких устройствах. Яркий пример – 4,3-дюймовое зеркало заднего вида с сенсорным дисплеем (480 x 272), GPS-навигацией и модулем Bluetooth 2.1! Зеркало поддерживает воспроизведение музыки и видео в высоком разрешении, оснащено динамиками и микрофоном, укомплектовано играми с сенсорным интерфейсом. Одним словом, в пробках точно скучать не придется. Девайс может похвастаться процессором Media Tek MT3351 (468 МГц), 64 МБ RAM, 128 МБ флеш-памяти. В качестве ОС здесь выступает WinCE 5.0. Навигатор работает на базе двухъядерного процессора Centrality Atlas 4 (500 МГц). Модель стоит 102 доллара, в комплект поставки входит 4-гигабайтная microSD-карта.
Высокотехнологичное зеркало заднего вида

Подробнее на сайте



Alessilux - дизайнерские лампочки, которые не нуждаются в плафоне или абажуре (7 фото)

А что – идея не прятать эффектного вида лампочку под абажур или плафон кажется довольно интересной. Разумеется, лампочка в этом случае должна быть соответствующей – такой, как, например, светодиодные дизайнерские лампочки Alessilux, необычной формы и самых разных цветов. Такие лампочки сами по себе являются украшением. Цена на подобные шедевры начинается от 62 долларов. Может быть, кому-то это покажется дорогим удовольствием, но лампочки Alessilux служат долгие годы и при этом весьма экономичны: аналогичная по яркости 40-ваттной обычной лампочке Alessilux потребляет всего 7 ватт! Видео далее.
Alessilux

Подробнее на сайте



USB-флэшки в виде фото- и видеокамер - для любителей продукции Canon (9 фото)

Конечно, USB-флешки нынче поражают своим разнообразием, но поклонникам продукции Canon наверняка будет приятно получить накопитель в виде фотоаппарата любимой марки. Ранее друга-фотографа можно было порадовать миниатюрной «зеркалкой» Canon 5D MkII на 4 ГБ, теперь к ней добавились компакт-камера IXUS 200IS P&S и видеокамера LEGRA HD – обе флешки также 4-гигабайтные, с выдвижным USB-разъемом и очень похожи на оригинальные камеры.
USB-флешки в виде камер Canon

Подробнее на сайте







В избранное