Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Canon EOS 650D — новая зеркалка начального уровня с сенсорным экраном (24 фото + видео)

Canon представила новую цифровую зеркальную камеру начального уровня - EOS 650D (или EOS Rebel T4i). Это первая для производителя модель серии EOS с «революционной системой автофокусировки» для съемки в том числе HD-видео отличного качества: гибридной 9-точечной системой с центральным визирным перекрестием. Кроме того, EOS 650D - первая камера Canon, оснащенная сенсорным (емкостным) поворотным экраном, его диагональ составляет 3 дюйма. В числе прочих характеристик девайса – 18-мегапиксельная CMOS-матрица формата APS-C, процессор DIGIC 5, USB 2.0 и HDMI, слот для карт SD, SDHC и SDXC. Диапазон светочувствительности – 100-12800 ISO (расширяется до 25600). Аппарат снимает видео с максимальным разрешением 1920 x 1080 на скорости 30, 25 и 24 кадра/с. Запись звука ведет стереофонический микрофон. Скорость серийной съемки составляет 5 кадров/с. Вес модели – 575 г. Приобрести Canon EOS 650D можно будет в конце июня по цене 850 («тушка»), 950 (с объективом EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II) или 1200 (EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM) долларов. Видео далее.
EOS 650D

Подробнее на сайте



HTC Desire V – новый Android-смартфон с поддержкой двух sim-карт для Европы (9 фото)

HTC анонсировала свой первый смартфон с поддержкой двух sim-карт для Европы: Desire V. Устройство оборудовано 4-дюймовым WVGA-экраном, одноядерным гигагерцевым процессором Qualcomm, графикой Adreno 200, 512 МБ RAM, 4 ГБ памяти (25 ГБ бесплатного хранилища на Dropbox прилагается) и 5-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой. Также здесь имеются microSD-картридер, 3,5-миллиметровый аудиовыход, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, FM-radio. За музыкальные способности модели отвечает технология Beats Audio. Заметим, что с HSDPA работает только одна sim-карта – возможности второй ограничены GSM/GPRS. В роли ОС выступает Android 4.0 с интерфейсом Sense 4. Толщина аппарата – 9,3 мм, вес – 114 г. HTC Desire V появится прежде всего на рынке Украины, это произойдет в июле. Цена новинки составит примерно 470 долларов.
Desire V

Подробнее на сайте



Кулер c активной системой шумоподавления от Noctua (+ видео)

Известный производитель воздушных систем охлаждения для ПК компания Noctua представила на Computex 2012 интересный бесшумный кулер. Новинка использует технологию Active Noise Cancellation, разработанную RotoSub. Суть технологии такова: микрофон улавливает звук, издаваемый вентилятором, передает данные процессору обработки сигналов, тот анализирует информацию и инициирует производство звуковых волн той же частоты и амплитуды, что и шум, но в противоположной фазе – это вызовет деструктивную интерференцию, то есть гашение волн. В Noctua рассчитывают, что продукт будет готов к серийному выпуску через 12-18 месяцев. Предполагаемая цена такого кулера – 40-50 долларов. Кроме того, в течение 2-3 лет компания планирует встроить внешние микрофон и процессор обработки сигнала в сам вентилятор. Демо-видео далее.
Кулер c активной системой шумоподавления от Noctua

Подробнее на сайте



DICE+ - цифровые игральные кости (13 фото + видео)

На крупнейшей игровой выставке E3 компания GIC показала цифровые игральные кости DICE+. DICE+ - кубик со стороной 2,54 см с прорезиненной поверхностью и LED-подсветкой, укомплектованный Bluetooth-модулем. Когда вы бросаете кость, на ее гранях, до этого пустых, высвечиваются числа, а полученный результат передается на планшет, PC или телевизор с поддержкой Bluetooth. Кроме своей непосредственной функции устройство выполняет при необходимости роль таймера, подсчитывает очки, а кроме того, следит, чтобы игроки не жульничали – с помощью детектора ложных перемещений под воздействием сторонних сил. В настоящее время зарядка встроенного аккумулятора производится через microUSB-порт (одной зарядки хватает на 20 часов использования девайса), но специалисты GIC уже трудятся над версией с индукционной зарядкой. Девайс работает с iOS, Android, Symbian, Linux и Windows. Производитель предполагает, что цена DICE+ составит порядка 30 долларов в комплекте с несколькими совместимыми играми. Видео далее.
DICE+

Подробнее на сайте



Green Mesh – «беспылевой» компьютерный корпус из сетки (+ видео)

Тайваньская компания YoungYear Electronics привезла на Computex 2012 компьютерный корпус, выполненный полностью из сетки. Green Mesh открыт воздуху со всех сторон, и его конструкция не предполагает установки кулера. Казалось бы, пыль должна скапливаться внутри тоннами (никаких фильтров здесь нет), но производитель, наоборот, называет выбранный дизайн прямой причиной того, что Green Mesh собирает пыли в 3-4 раза меньше, чем обычный корпус. Секрет якобы заключается в образовании тяги: нагретый воздух поднимается вверх и таким образом выносит пыль с собой. YoungYear планирует в ближайшее время поставлять модель на рынки Тайваня, США и Германии по «конкурентной» цене. Видео далее.
Green Mesh

Подробнее на сайте







В избранное