Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Microsoft представила ОС Windows Phone 8 (6 фото)

На мероприятии Windows Phone Summit в Сан-Франциско компания Microsoft официально представила очередную версию своей операционной системы для мобильных устройств – Windows Phone 8, также известную как Apollo. В новой системе используется солидная часть кода и ядро из Windows 8 – понятно, что это сделано для упрощения переноса ПО между мобильными и стационарными девайсами. WP8 поддерживает процессоры с количеством ядер до 64, разрешение экрана до 1280x720 / 1280x768, технологию NFC, карты памяти SD. В роли браузера здесь выступает Internet Explorer 10, обрабатывающий JavaScript в 4 раза быстрее, чем Windows Phone 7.5, и поддерживающий сенсорный ввод в HTML5-приложениях. Skype глубоко интегрирован в новую ОС – совершать VoIP-звонки будет так же просто, как и звонки в обычной сотовой сети. Система получила ряд бизнес-функций, например, поддержку шифрования BitLocker, защищенное окружение и т.д. В числе достоинств также – расширенный Office. Пользовательское окружение сильно переработано, в частности появился новый экран «Пуск». Релиз Windows Phone 8 состоится нынешней осенью сразу на 50 языках более чем в 180 странах. Первыми аппаратами на новой платформе станут модели от HTC, Huawei, Nokia и Samsung. Кстати, Microsoft сообщила, что ОС уже выпущенных смартфонов на базе Windows Phone обновляться до WP8 не будет.
Windows Phone 8

Подробнее на сайте



Дисплей Retina из MacBook Pro разобран на части (35 фото)

Если помните, совсем недавно специалисты iFixit разобрали новый MacBook Pro и обнаружили, что дисплей здесь представляет с крышкой единое целое. Как оказалось, «единое целое» - понятие относительное, по крайней мере для ребят с ровными руками и разнообразным инструментом. Мастера подняли резиновую прокладку, вынули винты и сняли ЖК-панель. Но, увы, при всем их опыте и аккуратности, стекло все-таки треснуло по краям. Собственно, сделанный ранее вывод подтвердился: выход из строя любого компонента крышки (а там помимо дисплея еще расположены камера, антенна Wi-Fi и Bluetooth-модуль) потребует замены всего экрана целиком. Кстати, выяснилось, что дисплеи Retina для MacBook Pro изготавливают на заводах LG Philips. Подробности «операции» в галерее фото далее.
Дисплей Retina из MacBook Pro

Подробнее на сайте



Уникальная повозка с реактивным двигателем (18 фото)

Seth Kettleman, известный созданием необычных и супермощных самодельных транспортных средств, представил общественности свое новое детище. 4 колеса, металлическая рама, расположенное низко над землей и ничем не защищенное сидение - и газотурбинный двигатель от Boeing 502-7. Уникальная повозка может развивать скорость до 161 км/ч. Надо полагать, мистер Kettleman – смелый человек и уже опробовал свое изделие в действии: он утверждает, что управлять подобным агрегатом – то же самое, что сидеть за штурвалом военного самолета. Если кто-то заинтересовался этой штукой для самоубийства, то ее можно приобрести на eBay по цене 6200 долларов.
Уникальная повозка с реактивным двигателем

Подробнее на сайте



LumaHelm – интерактивный велосипедный шлем (+ 3 видео)

В мире придумано уже немало девайсов, делающих безопаснее и легче жизнь велосипедиста, но останавливаться пока рано! Команда Exertion Games Lab из университета RMIT (Австралия) разработала интерактивный велосипедный шлем LumaHelm. Помимо того, что шлем выполняет свою основную функцию, он оснащен акселерометром и системой из 104 светодиодов под управлением микроконтроллера Arduino Uno. Достаточно наклонить голову влево или вправо, чтобы LumaHelm отозвался соответствующим световым сигналом – это пригодится на поворотах. Если нужно обозначить остановку, байкер должен откинуть голову назад. Кроме того, дополнительная подсветка позволяет велосипедисту быть заметнее на дороге, особенно в темное время суток. В будущем дизайнеры хотели бы добавить в LumaHelm функцию синхронизации подсветки с проигрываемой музыкой. Три видео далее.
LumaHelm

Подробнее на сайте



Кружка Jokki Hour – добавит пенную шапку к вашему пиву (+ видео)

Некоторым гражданам очень нравится пенная шапка на пиве – без нее, считают они, и лучшее пиво – не пиво. Как раз для таких ценителей одна японская компания разработала специальную кружку с секретом. Стоит нажать на рычажок в ручке Jokki Hour, как над жидкостью тут же поднимется пена «профессионального качества». Фокус реализуется посредством системы из «молоточка, отверстия и рычага», никаких батареек не требуется. Новинку уже можно приобрести по акционной цене 22,5 доллара – стандартная цена кружки составляет 34 доллара. Видео далее.
Jokki Hour

Подробнее на сайте







В избранное