Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Тестирование приложения Vite.me для iPhone

Сегодня мы решили провести тестирование нового и довольно перспективного приложения для iPhone - Vite.me. По словам разработчиков, Vite.me поможет обмениваться контактами, фотографиями, видео, музыкой, документами и ссылками. Забегая вперед, могу сказать, что приложение мне понравилось и я буду пользоваться им в дальнейшем. Но обо всем по порядку.
Для тестирования приложения мы использовали два телефона iPhone: iPhone 4 и iPhone 4s. Приложением можно пользоваться анонимно, но куда удобнее создать аккаунт, заполнить информацию о себе и загрузить фото, поскольку этими данными можно будет обмениваться с другими пользователями приложения. Также можно зарегистрироваться, используя профиль социальных сетей.

vite.me

Подробнее на сайте



Смартфон Meizu MX 4-core – долгожданный четырехъядерный преемник Meizu MX (13 фото + видео)

О планирующемся запуске четырехъядерной версии смартфона Meizu MX мы узнали еще в конце прошлого года, однако до сих пор в продаже можно было найти лишь двухъядерный вариант. И вот, наконец, Meizu объявила, что долгожданный аппарат готов выйти на рынок. Meizu MX 4-core, как и его предшественник, оборудован 4-дюймовым ASV-дисплеем с разрешением 960 x 640, 1 ГБ RAM и 8-мегапиксельной камерой, но процессор здесь – четырехъядерный Samsung Exynos (+60% к скорости по сравнению с двухъядерным «мотором»), а 16-32 ГБ памяти – от 32 до 64 ГБ. Также стоит отметить наличие ОС Android 4.0 с фирменным интерфейсом Flyme OS 1.0. Внешне новинка отличается от оригинального MX отсутствием логотипа над экраном. Заполучить вожделенное устройство можно будет, начиная с 30 июня. Цена 32-гигибайтной модели составит 400 долларов, 64-гигабайтной – 530 долларов. Видео далее.
Meizu MX 4-core

Подробнее на сайте



Планшет-трансформер ASUS Transformer Pad Infinity – скоро в России (22 фото + видео)

Компания ASUS объявила о начале продаж своего нового планшета-трансформера Transformer Pad Infinity (TF700). Девайс обладает 10,1-дюймовым дисплеем Super IPS+ с разрешением 1920x1200, покрытым стеклом Corning Gorilla Glass 2, и снабжен мобильной док-станцией с клавиатурой и мультисенсорным тачпадом. Док-станция обеспечивает также дополнительный порт USB, слот для карт памяти SD и до 14 часов автономной работы «ноутбука». Кроме того, новинка получила четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 T33 4-PLUS-1 (1,6 ГГц) со встроенным графическим ядром, 1 ГБ RAM, 32-64 ГБ памяти, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth v3.0 (с поддержкой A2DP), интерфейс micro-HDMI. Задняя 8-мегапиксельная камера с увеличенной апертурой (F/2,2), оборудованная автофокусом и светодиодной вспышкой, умеет записывать видео в формате 1080p. Также имеется фронтальная 2-мегапиксельная камера. В роли ОС выступает Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Толщина планшета – 8,5 мм, вес – 600 г. В России ASUS Transformer Pad Infinity поступит в продажу с начала июля по цене от 32500 рублей. Покупателям будет доступно два цветовых варианта: серебристый и золотистый. Видео далее.
Transformer Pad Infinity

Подробнее на сайте



Google Nexus – характеристики официально не объявленного планшета

В Сеть просочилась информация о характеристиках нового планшета Google Nexus, который должен быть представлен в конце июня на конференции Google I/O. Если верить полученным данным, девайс сможет похвастаться 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 128×800, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8-16 ГБ памяти, фронтальной 1,2-мегапиксельной камерой, модулем NFC. Утверждается также, что планшет станет первым устройством, работающим на Android Jelly Bean. Максимальное время автономной работы модели составляет 8 часов. Ожидается, что на рынок новинка поступит в июле. Цена 8-гигабайтной версии составит 199 долларов, 16-гигабайтной – 249 долларов.
Google Nexus

Подробнее на сайте



Прозрачные панели LG появятся в России в августе

LG привезет в Россию прозрачные дисплеи TF30NF. Новинки позволяют зрителю одновременно видеть и изображение на экране, и то, что происходит позади панели. Этого удалось добиться благодаря светопропускаемости ячеек матрицы, составляющей 5,5%. LED-матрица изготовлена по технологии SuperIPS и обладает разрешением FullHD. 26-дюймовая модель 26TF30NF является сенсорной, а 47-дюймовая 47TF30NF может превратиться в таковую с помощью специальной сенсорной пленки. Производитель рассчитывает, что дисплеи найдут применение в первую очередь в сфере торговли, общественного питания и выставочной деятельности. Приобрести новинки можно будет в августе 2012 года.
TF30NF

Подробнее на сайте



DELTA415 Wearcom – джинсы со специальным карманом для смартфона (7 фото)

На первый взгляд DELTA415 Wearcom от Alphyn Industries – обычные джинсы. Однако есть в них одна фишка, которую наверняка высоко оценят многие владельцы смартфонов: правый передний карман имеет прозрачную стенку, через которую можно управлять сенсорным экраном телефона, не доставая сам аппарат. Это очень удобно, когда требуется просто узнать, который час, проверить почту или прочитать sms (особенно оценят такое решение велосипедисты). Кроме того, в кармане предусмотрено отверстие, сквозь которое можно пропустить провод от наушников. Прозрачная стенка в защитных целях прикрыта джинсовым клапаном на молнии. Вы можете стать обладателем DELTA415 Wearcom за 160 долларов.
DELTA415 Wearcom

Подробнее на сайте







В избранное