Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Прекрасный концепт iPhone 5 с прозрачным экраном и пико-проектором (+ видео)

Прозрачные экраны в мобильных телефонах – идея не новая, но вот реализована она может быть по-разному. Например, в концептуальном iPhone 5, который разработал молодой американский дизайнер Dakota Adney, такой экран выглядит просто потрясающе. Изображение на нем яркое и контрастное, а текст прекрасно читаемый – буквы различимо очень четко. Кроме того, при фотографировании дисплей служит видоискателем, а рамка вокруг него – инструментом для кадрирования снимка. Также этот концепт оснащен пико-проектором, позволяющим проецировать полноразмерную клавиатуру на любую плоскую поверхность. Дизайнер полагает, что такое устройство могло бы быть оборудовано четырехъядерным процессором A5 и работать под управлением iOS 6. Видео далее.
Прекрасный концепт iPhone 5

Подробнее на сайте



Nintendo 3DS LL – новая игровая консоль с увеличенным экраном (10 фото)

На конференции Nintendo Direct компания Nintendo анонсировала новую версию своей популярной консоли 3DS – модель 3DS LL (в США – 3DS XL). Устройство получит 4,88-дюймовый верхний и 4,18-дюймовый нижний дисплеи, тогда как оригинальная 3DS обладает 3,53-дюймовым и 3-дюймовым дисплеями соответственно. Кроме того, 3DS LL сможет похвастаться более мощным аккумулятором и 4-гигабайтной SD-картой в комплекте. Релиз новинки состоится 28 июля нынешнего года. Покупатели смогут выбрать из нескольких цветовых вариантов: белого, красно-черного и серебристо-черного. Ожидаемая цена Nintendo 3DS LL – 240 долларов.
3DS LL

Подробнее на сайте



Кожаный напульсник с часами в стиле стимпанк

Английский дизайнер Nicholas Robatto создал свой вариант наручных часов в стиле стимпанк. К широкому напульснику, сделанному из толстой 4-миллиметровой кожи, крепится с помощью латунных заклепок, а также латунных болтов и гаек массивная латунная «коробка» с экраном. В «коробке» располагается вся часовая электроника и 72 светодиода. Если вам вдруг захочется узнать время, нужно нажать кнопку – на экране забегают разноцветные огни, а затем вы увидите в верхнем ряду часы, в нижнем – минуты. Замена батареек в этом девайсе – задача для настоящих мужчин: нужно вывинтить 8 болтов, снять верхнюю панель, достать всю начинку, собственно поменять батарейки и вернуть все детали на место. Новинку можно приобрести на Etsy за 230 долларов.
Кожаный напульсник с часами в стиле стимпанк

Подробнее на сайте



Зеркальный дракон из осколков компакт-дисков (8 фото)

Зеркальные драконы – чрезвычайно редкие существа. Особенно те, которые сделаны из частей компакт-дисков. Автор рассказывает, что использовал в качестве «скелета» для своего зверя проволочный каркас, на который аккуратно прикреплял термоклеем осколки CD в нужном порядке. Работа заняла много времени, но результат, согласитесь, того стоит. Дракон не изрыгает пламя, но от этого не менее опасен – его радужной чешуей легко порезаться. На создание удивительной твари ушло 136 чистых дисков. Если вы желаете завести такого необычного питомца, у вас есть шанс – автор признается, что готов продать его. К сожалению, цена не озвучена.
Зеркальный дракон

Подробнее на сайте



iDUCK – веселая подставка для телефонов и планшетов (8 фото)

Если вам не обязательно поддерживать репутацию серьезного человека, возможно, вы захотите приобрести для своего смартфона или планшета веселую подставку iDUCK. iDUCK выполнена в виде утиного клюва и раскрашена соответствующе – в ярко-оранжевый цвет. К мобильному устройству подставка прикрепляется с помощью присоски – это надежно плюс дает пользователю возможность регулировать угол наклона девайса. Внутри полого «клюва» предлагается хранить наушники или любые другие мелкие вещи. Также благодаря силиконовому ремешку iDUCK послушно играет роль брелока для ключей. А если вдруг в дождливый день вам станет совсем грустно, вы сможете взять идущие в комплекте наклейки и превратить свой смартфон в удивленную утку, усатую утку и т.д. Кроме того, силиконовая подставка легко моется и приятна на ощупь. Корейская компания Knock of Neverland предполагает продавать новинку по 20 долларов.
iDUCK

Подробнее на сайте







В избранное