Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Корпус непредставленного смартфона iPhone 6S – «живые» фото (10 фото)

В Сети всплыли фотографии, на которых, как утверждается, запечатлен металлический корпус пока не анонсированного официально смартфона Apple iPhone 6S. Если судить по снимкам, внешне, по форме и размерам аппарат будет весьма похож на предшественника, iPhone 6. Камера, вспышка, микрофон, динамики, кнопки блокировки и регулировки громкости находятся на прежних местах. Сохранены даже пластиковые вставки снизу и сверху в местах размещения антенн. В основном отличия заключаются лишь в расположении креплений внутри корпуса. Напомним, что официальная презентация iPhone 6S и iPhone 6S Plus ожидается нынешней осенью.
iPhone 6S

Подробнее на сайте



Kingii – браслет для спасения утопающих (8 фото + видео)

Лето – пляжный сезон, и, увы, время несчастных случаев на воде. Поэтому девайс Kingii может оказаться очень полезным во многих и многих ситуациях. По сути Kingii – это замена спасательного круга или жилета, массивный браслет, внутри которого прячется небольшая надувная подушка и картридж с углекислым газом. Достаточно повернуть рычаг – и в течение 1 секунды подушка, разворачиваясь, выскочит из браслета и потащит вас наверх. Подушка выдерживает вес до 125 кг и может оставаться надутой на протяжении 48 часов. Для повторного использования девайса картридж нужно сменить. Кроме того, в комплектацию устройства входит свисток для привлечения внимания к утопающему и компас. В настоящее время заказать Kingii с двумя картриджами в наборе можно за 79 долларов. Видео далее.
Kingii

Подробнее на сайте



Флагманский смартфон Meizu MX5 – «живые» фото и видео (13 фото + видео)

Вчера флагманский смартфон Meizu MX5 был представлен официально. Сегодня же мы имеем возможность полюбоваться не отретушированными пресс-фотографиями, а «живыми» снимками новинки. Кроме того, видео (далее). Напомним, что аппарат обладает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080, восьмиядерным 64-битным процессором MediaTek Helio X10 Turbo (MT6795) с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 ГБ RAM, 16-64 ГБ флеш-памяти, 20,7- и 5-мегапиксельной камерами, аккумулятор на 3150 мАч и дактилоскопическим сенсором.
Meizu MX5

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Xiaomi Mi5 – свежая информация

В интернете появилась свежая информация о будущем флагмане компании Xiaomi – давно ожидаемом смартфоне Mi5. Согласно данным неофициального источника, модель, разрабатываемая в рамках проекта Libra, получит 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1440, 64-битный процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 16 или 64 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, тыльную 16-мегапиксельную камеру со вспышкой, фронтальную 6-мегапиксельную камеру, аккумулятор емкостью 3030 мАч, а также дактилоскопический сенсор. В роли ОС должна выступить Android 5.1.1 Lollipop. Презентация новинки ожидается грядущей осенью.
Xiaomi Mi5

Подробнее на сайте



Do Nothing Machine – самая бесполезная машина в мире (+ видео)

В музее Craftsmanship Museum города Карлсбад (Калифорния, США) выставлена удивительная машина. Три электрических мотора и более чем 700 движущихся частей работают… просто так. Никакой полезной работы Do Nothing Machine не совершает. Движение десятков и десятков разнообразных шестеренок, колесиков, винтиков завораживает – но ни на йоту не приближает зрителей к ответу на главный вопрос: «Зачем?». Создатель же механизма, часовщик Lawrence Wahlstrom, рассказывая о своем детище, поясняет: «Знаете, люди гораздо больше хотят развлекаться, нежели учиться…». Видео далее.
Do Nothing Machine

Подробнее на сайте







В избранное