Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Создана 3D-голограмма, которую можно потрогать (+ видео)

Японские ученые из проекта Digital Nature Group создали уникальную голограмму – ее можно потрогать. Голографическое изображение в данном случае формируется с помощью лазеров, и это отнюдь не инновационный метод, однако использование фемтосекундных лазеров позволяет коснуться картинки в воздухе и не обжечься. Максимальный размер трехмерного изображения, которого удалось добиться – 8 мм³, при этом разрешение достигает 200 000 точек в секунду. К слову, участники эксперимента утверждают, что «на ощупь» такая картинка напоминает наждачную бумагу. Мало того, голограмма способна даже реагировать на прикосновения! Видео далее.
3D-голограмма, которую можно потрогать

Подробнее на сайте



Состоялся самый длинный в мире беспосадочный одиночный полет (+ видео)

Помните самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2? На днях он установил новый мировой рекорд. Andre Borschberg провел за штурвалом воздушного судна почти 118 часов, то есть 4 дня 21 час и 51 минуту – это на сегодняшний день самый длинный беспосадочный одиночный полет. Вояж начался в Нагое (Япония) и закончился в Калаелоа (Гавайи). Длина пути над Тихим океаном составила 8145 км. Предыдущим чемпионом в данном вопросе значился пилот Steve Fossett на самолете Virgin Atlantic GlobalFlyer – судно находилось в небе на протяжении 76 часов 45 минут. Тем временем кругосветный полет Solar Impulse 2 продолжается. Следим за новостями! Видео далее.
Solar Impulse 2

Подробнее на сайте



LG G Pro 3, он же LG G Pro 4 – необъявленный 6-дюймовый смартфон

В Сети появилась информация о новом, пока официально не анонсированном смартфоне LG. Слухи наделяют модель LG G Pro 3 (или, по сведениям других источников, LG G Pro 4) 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440, еще не вышедшим топовым процессором Snapdragon 820, 4 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 20,7- и 8-мегапиксельной камерами. Кроме того, аппарат якобы оборудован дактилоскопическим сканером. Утверждается, что официально новинку представят в конце нынешнего года. А цена LG G Pro 3 составит около 800 долларов.
LG G Pro 3

Подробнее на сайте



Стильный смартфон Oppo Mirror 5s представлен официально (6 фото)

Компания Oppo официально представила новый стильный смартфон Mirror 5s, известный нам как Mirror 5. Модель действительно получила оригинальный «бриллиантовый» узор на задней стеклянной панели. Шасси аппарата изготовлено из металла. Что касается технических характеристик, то в их число вошли 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, процессор Snapdragon 410, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 5-мегапиксельная камеры, аккумулятор емкостью 2420 мАч. Толщина аппарата – 7,65 мм, вес – 160 г. В роли ОС выступает Android 5.1 с оболочкой ColorOS 2.1. О цене новинки сведений пока нет.
Mirror 5s

Подробнее на сайте



Arhos 50d Helium – новый недорогой LTE-смартфон для России (7 фото)

Компания Archos объявила о начале продаж на российском рынке нового недорого LTE-смартфона. Модель Archos 50d Helium оборудована 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280x720, четырехъядерным процессором Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, слотом для карт microSD, 13- и 5-мегапиксельной камерами, батареей на 2100 мАч. Аппарат подддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. Толщина девайса – 8,4 мм, вес – 154 г. Купить Archos 50d Helium можно будет уже в июле по цене 10 000 рублей. В комплект с устройством входит пара тыльных панелей серого и синего цветов.
Archos 50d Helium

Подробнее на сайте







В избранное