Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Kokoon — Bluetooth-наушники с функцией электроэнцефалографа (11 фото + видео)

Инженер из Лондона Tim разработал очень любопытные наушники. Bluetooth-модель Kokoon имеет встроенные сенсоры, способные отслеживать активность мозга пользователя. Если надевать такие наушники на ночь, они будут самостоятельно убавлять громкость звука в то время, когда хозяин засыпает – и наоборот, смогут будить его музыкой в наиболее подходящий с физиологической точки зрения момент утром. С устройством в комплекте поставляется мобильное приложение, позволяющее собирать и анализировать «сонную» информацию, регулировать громкость воспроизведения и т. д. Кстати, модель имеет специальную эргономичную форму, которая не мешает лежать на боку. Кроме того, наушники легко складываются, что очень удобно для транспортировки. Заказать Kokoon в данный момент можно за 190 долларов. Также доступна версия без функции электроэнцефалографа – ее цена составляет 160 долларов. Поставки новинки начнутся в феврале следующего года. Видео далее.
Kokoon

Подробнее на сайте



ZTE Nubia My Prague – супертонкий 5,2-дюймовый смартфон (10 фото + видео)

Компания ZTE представила в Праге новый смартфон под названием «My Prague». Устройство получило корпус толщиной всего 5,5 мм! Вес аппарата – 140 г. Кроме того, в числе характеристик модели значатся 5,2-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080, процессор Snapdragon 615, 13- и 5-мегапиксельная камеры, аккумулятор емкостью 2200 мАч. Слот для карт памяти microSD может также служить дополнительным сим-слотом. Новинка появится на европейском рынке в ближайшее время. Вариант с 2 ГБ RAM и 16 ГБ флеш-памяти обойдется в 350 евро, вариант Elite с 3 ГБ и 32 ГБ соответственно – в 430 евро. Видео далее.
My Prague

Подробнее на сайте



Проект Nimbus – фильмы на облаках (+ видео)

Британский художник Dave Lynch создал уникальную машину – с ее помощью можно проецировать движущиеся изображения на… облака! В ходе эксперимента аппарат установили на самолете Cesna 172, в результате чего с расстояния в 50 метров зрителям четко было видно в небе изображение скачущей лошади с всадником. Основой Nimbus послужил зоопраксископ, прадедушка современных кинопроекторов, изобретенный в 1879 г. В планах автора проекта усовершенствовать устройство так, чтобы оно позволяло транслировать картинки на облака с земли и воды. Видео далее.
Nimbus

Подробнее на сайте



LG G4s, он же G4 Beat – 5,2-дюймовый восьмиядерный смартфон (6 фото)

Компания LG представила новый смартфон среднего уровня, «младшего брата» флагманской модели LG G4. Аппарат LG G4 Beat, который в Европе и странах СНГ будет фигурировать под именем «LG G4s», оборудован 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080, 64-разрядным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, 8- и 5-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, NFC, A-GPS+ГЛОНАСС, модемом LTE, аккумулятором емкостью 2300 мАч. Толщина устройства – 9,85 мм, вес - 139 г. В роли ОС выступает Android 5.1.1 Lollipop. Новинка выйдет на рынок в июле. О цене сведений пока нет.
LG G4s

Подробнее на сайте



Vivo V1 и V1 Max – новые Hi-Fi-смартфоны

Vivo представила два новых смартфона: V1 и V1 Max. Компания упоминает звук «Hi-Fi» для обоих аппаратов, но больше никаких подробностей об их аудиосистеме не приводит. Младшая модель оборудована 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720, процессором Snapdragon 410, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модемом LTE, батареей на 2300 мАч. Устройство поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop с фирменным интерфейсом FunTouch. К сожалению, о старшей модели V1 Max не известно вообще ничего. Цена Vivo V1 составит 235 долларов, V1 Max – 315 долларов. Продажи девайсов стартуют в Индии.
Vivo V1 и V1 Max

Подробнее на сайте







В избранное