Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Электрический мультикоптер E-Volo Volocopter VC200 (+ видео)

Компания E-Volo уже несколько лет работала над производством необычного пассажирского многовинтового электрического вертолета (мультикоптера), который сможет в корне изменить наше представление о недорогих и функциональных летательных аппаратах для города. На днях мечта специалистов компании еще на шаг приблизилась к своему воплощению в жизнь, ведь тестовый полет мультикоптера Volocopter VC200 с человеком на борту прошел очень успешно. Как стало известно, 18-моторный электрический "вертолет" смог с легкостью поднять в воздух вес пилота, разогнаться до своей крейсерской скорости в 100 км/ч и осуществить идеальную посадку на тестовом полигоне. Одной из самых интересных возможностей Volocopter VC200 является возможность как ручного, так и полностью компьютерного управления. По словам разработчиков, пассажу не обязательно будет обладать навыками пилотирования для управления данного летательного аппарата, ведь он сможет только лишь указать точку назначения полета на электронной карте, а Volocopter выполнит всю работу по пилотированию самостоятельно. Смотрим далее, как прошел тестовый полет мультикоптера E-Volo Volocopter VC200 с человеком на борту.
E-Volo Volocopter VC200

Подробнее на сайте



Смарт-часы Huawei Watch официально поступили в продажу

Впервые представленные публике на выставке MWC 2015, смарт-часы Huawei Watch сегодня начали поступать на полки магазинов по всему миру с ценником в 345 долларов. Как стало известно, выпускаются Huawei Watch в 42мм металлическом корпусе с различным дизайном и материалами ремешков на выбор покупателей. По свежей информации, смарт-часы имеют 1,4-дюймовый Amoled сенсорный дисплей с разрешением 400 х 400 пикселей и 286ppi, укомплектованы 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ RAM и 4 ГБ встроенной памяти для хранения информации. Конечно же, Huawei Watch оборудован встроенным датчиком сердечного ритма (PPG), сенсором движения, гироскопом, акселерометром и полным набором датчиков для активного занятия фитнесом. Поставляются умные часы со встроенным аккумулятором на 300 мАч и специальной магнитной док-станцией, которая способная зарядить батарею часов до 100% всего за 75 минут.
Huawei Watch

Подробнее на сайте



Солнечные батареи смогут производить электричество во время дождя

Как известно, пасмурная и дождливая погода всегда являлась худшим кошмаром для солнечных батарей во всем мире, ведь во время дождя солнечные батареи попросту простаивают в режиме ожидания, абсолютно не генерируя никакой энергии. Но так было лишь до тех пор, пока на днях китайские ученые не представили публике свою новую разработку - слой графена толщиной всего в один атом, который наносят на поверхность солнечных батарей для генерирования энергии даже во время дождя. Все дело в том, что при попадании капель дождя на специальную прослойку графена, разница в энергии между электронами графена и ионов воды производит электричество. Конечно же, данное изобретение находится пока в стадии доработки, ведь сейчас ученым удалось конвертировать лишь 6,5% энергии дождя в электричество, что составляет примерно 22% обычной мощности солнечных панелей, но разработчики уже трудятся над увеличением производительности своих установок. Если данное изобретение войдет в серийное производство, вам не будет необходимо жить только в солнечных частях света, чтобы получать постоянную энергию от солнечных батарей.
Solar Cell Rain

Подробнее на сайте



Sony обновил Xperia Z2 и Xperia Z3 до Android 6.0.1

На прошедших выходных компания Sony начала отправлять пакеты обновлений до версии ОС Android 6.0.1 Marshmallow сразу на три своих аппарата под названиями Xperia Z2 (D6503), Xperia Z3 (D6603) и Xperia Z3 Compact (D5803). Как стало известно, владельцы данных смартфонов могут скачать обновления с маркировкой 23.5.A.0.570 при условии подключения к высокоскоростной сети Wi-Fi. Что самое интересное, обновление пока доступно только для стран: США, Латинская Америка, Ближний Восток, Северная Африка, Россия и Украина, но в скором будущем обновление будет доступно и для других регионов. Напомним, что Android 6.0.1 Marshmallow предоставляет пользователям усовершенствованную систему контроля разрешений приложений, является намного более энергоэффективным по сравнению с прошлой версией Android 5.1 Lollipop (благодаря специальному приложению контроля заряда аккумулятора под названием Doze), имеет возможность оплаты покупок на страницах Google Play при помощи отпечатка пальца и многое другое.
Android 6.0.1 Marshmallow Sony

Подробнее на сайте



Бюджетный смартфон Phicomm Clue 630 за 60 долларов

Китайская компания Phicomm сегодня запустила в продажу свой новый бюджетный смартфон под названием Clue 630, стоимость которого составляет всего 60 долларов. По свежей информации, Phicomm Clue 630 работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop, имеет поддержку dual-SIM, 5,0-дюймовый FWVGA дисплей с разрешением 480 х 854 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 (MSM8909) с тактовой частотой 1,1 ГГц, видеоускоритель Adreno 304 GPU, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Помимо всего прочего, аппарат укомплектован 5- и 2-мегапиксельными камерами аккумулятором с емкостью 2300 мАч (полного заряда которого будет хватать на 7 часов в режиме активного использования и на 250 часов в режиме ожидания), размеры смартфона составляют 144 x 72 x 9.5 мм, а его вес - 158 грамм.
Phicomm Clue 630

Подробнее на сайте



Необычные японские поезда на магнитной подушке

Японская транспортная компания Seibu Railway на данный момент работает над производством весьма необычных "невидимых" поездов, которые будут введены в эксплуатацию уже в 2018 году. Конечно же, на самом деле поезда не будут невидимыми, а будут полностью покрыты зеркальными панелями, отражающими свет и окружающий ландшафт. По словам разработчиков, подобные поезда будут во время движения практически полностью сливаться с окружающим природным ландшафтом и будут смотреться очень гармонично с природой. Также стало известно, что высокотехнологичные поезда с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу будут способны передвигаться со средней скоростью в 320 км/ч, но при этом будут практически беззвучными в эксплуатации благодаря специальной "магнитной подушке", позволяющей вагонам "парить" над рельсами на расстоянии всего в несколько миллиметров. Честно говоря, уже хотелось бы увидеть образец подобного высокотехнологичного японского поезда в действии, но первый тестовый поезд будет запущен только в конце 2016 года.
Seibu Railway

Подробнее на сайте



Сверхмассивная черная дыра в центре галактики NGC 1600

На днях ученым удалось обнаружить одну из крупнейших черных дыр в видимой нами области вселенной, которая расположена в центре галактики под названием NGC 1600. Она расположена в регионе космоса с 20 недалекими друг от друга галактиками на расстоянии в 200 миллионов лет от Земли, и что самое интересное, обнаруженная черная дыра в 17 миллиардов раз больше, чем наше Солнце (хотя самая крупная ранее обнаруженная учеными черная дыра в 21 миллиард раз больше Солнца). Обычно вес сверхмассивных черных дыр, расположенных в центре галактик, колеблется от 8 до 10 миллиардов Солнц, а открытие NGC 1600, по словам астрономов, сравнимо с обнаружением небоскреба в маленьком городке с одноэтажными строениями. По расчетам ученых, черная дыра NGC 1600 была скорее всего сформирована после столкновения двух галактик и слияния двух сверхмассивных черных дыр, именно поэтому она имеет столь внушительные размеры. Данное открытие еще раз доказало астрономам тот факт, что сверхмассивные черные дыры могут формироваться даже в центрах небольших галактик.
Huge Black Hole

Подробнее на сайте







В избранное