Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Конструктор-робот САРМАТ Амага с контроллером Arduino (7 фото)

Конструктор выпускается компанией ЛАРТ и ориентирован на подростков от 12 лет для изучения основ электроники, программирования, конструирования.
Конструктор «Сармат Амага» подходит как для новичков, так и для опытных хоббистов.
Набор состоит из блока управления LART R-5 с контроллером Arduino Nano, датчиков, электромоторов, колес, деталей металлического каркаса и крепежных элементов.
Lart

Подробнее на сайте



Шлем виртуальной реальности Huawei VR

Телекоммуникационный гигант Huawei уже известен во всем мире благодаря своим смартфонам, планшетам, смарт-часам и фитнес-трекерам, о которых мы рассказывали вам ранее. А сегодня в сети появилась информация, что Huawei выпустил свой шлем виртуальной реальности под названием Huawei VR, который будет совместим только лишь с такими флагманами компании, как: P9, P9 Plus и Mate 8. Внешний вид нового шлема немного напоминает Samsung Gear VR, но в отличии от него, Huawei VR получил уникальную систему объемного звучания 360, сенсорную тач-панель для управления и клавиши регулировки уровня громкости. Конечно же, новинка имеет регулировку линз для максимально точной настройки угла обзора изображения, причем по словам производителя, шлем способен предоставить пользователю до 95 градусов поля зрения (Samsung Gear VR - до 96, а HTC Vive до 110). К сожалению, о стоимости и сроках появления в свободной продаже Huawei VR пока ничего не известно, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Huawei VR

Подробнее на сайте



Android 7.0 N получил новые стандартные функции

Компания Google продолжает тестировать свою новую версию Android 7.0 N, которая впервые была продемонстрирована публике 9 марта 2016 года. Как известно, Android N сначала пройдет тестирование на всех существующих устройствах Nexus нового поколения, таких как: Nexus 6, Nexus 9, Nexus Player, Nexus 5X, Nexus 6P, Pixel C, а лишь только после этого получит общую доступность для устройств других производителей. Конечно же, новая ОС получила множество "плюшек", которые делают работу смартфонов гораздо удобнее и комфортнее для пользователей. Среди них можно выделить: режим многооконного разделения экрана, в котором различные приложения могут занимать равные части экрана; панель быстрого доступа к наиболее часто используемым приложениям; режим "Data Saver", ограничивающий использование мобильных данных в фоновом режиме, тем самым экономя заряд батареи и многое другое. А сегодня стало известно, что Android N получит перманентную поддержку 3D Touch, вызывающую различные функции, зависящие от силы нажатия на экран, а также стандартное приложение под названием VR Helper, предназначенное для настройки и правильного функционирования шлемов виртуальной реальности, предназначенных для смартфонов. Больше фактов о новой версии Android 7.0 станет известно на конференции для разработчиков Google I/O 2016, которая откроет свои двери для посетителей с 18 по 20 мая 2016 года.
Android 7.0 N

Подробнее на сайте



Ультратонкий гибкий дисплей для вживления под кожу (+ видео)

Разработчики из Университета Токио спроектировали и создали уникальную оптоэлектронную "кожу" со встроенными полимерными светодиодами, способными работать, как дисплей. Что самое интересное, органические фотоэлементы являются настолько тонкими (их толщина составляет всего 3 микрометра), что они практически сливаются с вашим телом. Если данному дисплею не нужны были бы соединительные шлейфы, он бы вообще воспринимался невооруженным взглядом, как обычное тату. Также немаловажным является тот факт, что дисплей является гибким и на него никак не влияют движения мышц под кожей или растягивание кожи во время физических нагрузок. Конечно же, данная технология гибких дисплеев, вживляемых в человеческую кожу, пока находится только на стадии разработки, но в будущем разработчики планируют изготовление подобных дисплеев, способных выполнять функции смарт-часов в качестве фитнес-трекера для отображения всей необходимой для спортсменов информации. Смотрим далее на прототип оптоэлектронной кожи со встроенным дисплеем.
Skin Display

Подробнее на сайте



6-дюймовый фаблет Yu Yureka Note от Micromax

Вчера компания Micromax представила публике свой флагманский фаблет под названием Yu Yureka Note, стоимость которого составляет 205 долларов, а в продаже он появится уже в конце этой недели. Micromax Yu Yureka Note работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop, имеет большой 6,0-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и 370ppi, 8-ядерный процессор MediaTek MTK6753T с тактовой частотой 1,5 ГГц, 3 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Также фаблет укомплектован 13- и 5-мегапиксельными камерами, стереодинамиками с технологией NXP Smart PA для ультрагромкого и чистого звучания музыки, аккумулятором с емкостью 4000 мАч, дактилоскопическим сенсором на задней панели аппарата (способного разблокировать устройство менее, чем за 0,5 секунды) и, конечно же, оснащен поддержкой сетей 4G LTE.
Micromax Yu Yureka Note

Подробнее на сайте



Huawei представила смартфоны Y3 II и Y5 II

Компания Huawei сегодня пополнила Y-серию своих смартфонов сразу двумя новинками под названиями Y3 II и Y5 II, которые в скором будущем поступят в продажу. Как стало известно, оба аппарата будут работать под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой EMUI 3.1, будут иметь поддержку 3G и 4G, а выпускаться будут в цветовых схемах Rose Pink, Sky Blue, Arctic White, Obsidian Black и Sand Gold. Итак, Huawei Y3 II 3G будет укомплектован 4-ядерным процессором MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1,0 ГГц, а Huawei Y3 II 4G - 4-ядерным процессором MediaTek MT6735M с тактовой частотой 1,0 ГГц, 4,5-дюймовым FWVGA дисплеем с разрешением 480 х 854 пикселей, 5- и 2-мегапиксельными камерами, аккумулятором с емкостью на 2100 мАч, его размеры составляют 134.1 x 66.7 x 9.9 мм, а вес - 150 грамм. Его "старший брат" Huawei Y5 II 3G получит 4-ядерный MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, Huawei Y5 II 4G - 4-ядерный процессор MediaTek MT6735P с частотой 1,3 ГГц, 5,0-дюймовый HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 8- и 2-мегапиксельные камеры, аккумулятор с емкостью 2200 мАч, его размеры 143.8 x 72 x 8.9 мм, а вес - 135 грамм. Помимо всего прочего, оба смартфона получили 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD.
Huawei Y3 II 3G Y5 II 3G

Подробнее на сайте



Apple заказал 100 млн Oled дисплеев у компании Samsung

Мы уже рассказывали вам ранее о том, что компания Apple собирается заказать Oled дисплеи нового поколения у компании Samsung или LG для новой серии смартфонов iPhone 7s и iPhone 7s Plus, которые будут представлены публике только в 2017 году. А сегодня стало известно, что Apple и Samsung заключили контракт на поставку 100 миллионов Oled дисплеев на протяжении 3 лет, стоимость которого составила 2,59 миллиарда долларов. По неподтвержденным данным, поставляться будут только 5,5- и 5,7-дюймовые панели, что означает - 4-дюймовый iPhone SE точно не получит дисплеи нового поколения, а будет производится с дисплеями LTPS LCD. Таким образом, стоимость каждого дисплея от Samsung будет составлять в среднем 25,9 доллара, что сделает ожидаемые iPhone 7s и iPhone 7s Plus еще дороже. Samsung уже приступил к расширению своей фабрики Oled дисплеев в провинции Чхунчхон-Намдо на западе Южной Кореи, показатели производства которого к концу 2016 года будут увеличены с 15 000 тысяч единиц до 120 000 Oled панелей в месяц.
iPhone 7s Oled

Подробнее на сайте







В избранное