Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC 10 и HTC 10 Lifestyle представлены официально

После многочисленных тизеров и весьма продолжительного ожидания, компания HTC, наконец, официально представила свой новый флагман под названием HTC 10, который попадет в продажу уже в начале мая 2016 года. Как стало известно, новинка будет выпускаться в двух комплектациях: HTC 10 с процессором Snapdragon 820 за 699 долларов, и HTC 10 Lifestyle с процессором Qualcomm Snapdragon 652, о стоимости которого пока ничего не известно. Итак, HTC 10 будет укомплектован новейшим 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ RAM, 32 или 64 ГБ встроенной памяти (в зависимости от комплектации) с возможностью расширения на дополнительные 2 ТБ при помощи карт памяти microSD и 5,2-дюймовым Quad HD Super LCD 5 дисплеем с разрешением 1440 х 2560 пикселей и 564ppi. Работать HTC 10 будет под управлением Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой HTC Sense, будет иметь поддержку Nano-SIM, 12-мегапиксельную основную камеру с технологией UltraPixel, LED-вспышкой, лазерным автофокусом, BSI сенсором и оптической стабилизацией изображения OIS, апертурой f/1.8 и специальными сапфировыми линзами. Также новинка будет укомплектована 5-мегапиксельной фронтальной камерой UltraPixel, аудиочипом BoomSound Hi-Fi Edition с Dolby Audio, тремя микрофонами с технологией снижения посторонних шумов, аккумулятором на 3000 мАч (полного заряда которого будет хватать на 21 час в режиме разговора в сетях 3G и на 21 день в режиме ожидания), который можно будет зарядить на 50% всего за 30 минут. А более слабая версия HTC 10 Lifestyle будет иметь 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти.
HTC 10 HTC 10 Lifestyle

Подробнее на сайте



Трейлер сериала "Ходячие мертвецы" в игре Fallout 4

Британский фанат постапокалиптической ролевой игры Fallout 4 по имени Мэтт Хэмлин решил воспроизвести трейлер одного из самых популярных телесериалов в мире под названием "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead) в игровом мире. Что самое интересное, ему удалось достаточно точно воспроизвести одежду, окружение и персонажей из сериала при помощи программируемых моделей и текстур из игры Fallout 4. По словам геймера, он не собирается останавливаться только лишь на трейлере сериала "Ходячие мертвецы", ведь графические возможности "движка" Fallout 4 являются практически безграничными. Прелагаю вам посмотреть далее, что у него получилось. Думаю, все фанаты телесериала точно оценят по достоинству старания геймера, сделавшего это видео.
The Walking Dead Fallout 4

Подробнее на сайте



Свежая информация о флагмане Samsung Galaxy Note 6

Хоть до официального дебюта нового поколения Samsung Galaxy Note 6 еще остается время, в сети сегодня появилась новая информация о флагмане. По свежей информации, Galaxy Note 6 будет сертифицирован по стандарту IP68, что делает аппарат пыле- и водонепроницаемым (смартфон без повреждений сможет находиться на глубине до 1,5 метра на протяжении 30 минут без вреда для электроники), а также аппарат получит уникальный сканер сетчатки глаза (под названием Samsung Iris) для определения своего владельца. Напомним, что Galaxy Note 6 будет укомплектован 5,8-дюймовым Slim RGB Amoled QHD дисплеем с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 6 ГБ LPDDR4 RAM и 12-мегапиксельной основной камерой с Super OIS Plus оптической стабилизацией изображения. По предварительным данным, дебют новинки состоится в мае 2016 года, но эта информация пока официально не подтверждена.
Samsung Galaxy Note 6

Подробнее на сайте



Камера Sony A68 A-Mount с 4D-автофокусом (5 фото)

Компания Sony вчера анонсировала старт продаж своей новой полупрофессиональной камеры под названием A68 A-Mount, укомплектованной системой 4D-автофокуса, стоимость которой без объектива будет составлять 840 долларов. Стоимость Sony A68 A-Mount с объективом 18-55мм (AL1855) достигнет отметки в 905 долларов, а с объективом 18-135мм (SAL18135) - 1295 долларов. Как стало известно, новинка была оборудована 24-мегапиксельным APS-C сенсором и графическим процессором нового поколения под названием Bionz X. Одной из изюминок камеры является ее светочувствительность ISO матрицы, которая составляет от 100 до 25600 единиц, а также технология Translucent Mirror, позволяющая снимать непрерывные кадры с частотой в 8 к/с. Что самое интересное, A68 получила 4D-автофокус, которым комплектуется более дорогая камера A77 M2, позволяющий осуществлять автофокусировку изображения по 79 точкам и 15 точкам пересечения. Также новинка оборудована поворотным 2,7-дюймовым LCD дисплеем и электронным Oled видоискателем.
Sony A68 A-Mount

Подробнее на сайте



Новая электронная книга Kindle Oasis от Amazon

По словам главы и основателя интернет-компании Amazon Джеффа Безоса, любителей электронных книг в скором будущем ожидает сюрприз, ведь представительство компании собирается представить публике свой новый Kindle Oasis. Как стало известно, корпус Amazon Kindle Oasis будет составлять всего 3,4 мм в самой тонкой части, 8,5 мм - в самой широкой части, а вес будет составлять всего 131 грамм, что на 20% меньше любых других устройств семейства Kindle. Также был усовершенствован и экран электронной книги, который теперь выдает 300ppi и имеет на 60% больше светодиодов для более равномерной подсветки. Справа от дисплея будут располагаться две стандартные кнопки для прокрутки страниц во время чтения, но устройство будет также оборудовано и акселерометром для автоматической ротации страниц во время переворота Kindle Oasis. Официальный дебют новинки запланирован на конец апреля 2016 года, а в продаже она появится уже в начале мая 2016 года.
Amazon Kindle Oasis

Подробнее на сайте



Бюджетные смартфоны Karbonn в комплекте со шлемом VR

Вчера на официальном мероприятии компании Karbonn публике были представлены сразу два новых недорогих смартфона под названиями Quattro L52 и Titanium Mach Six, которые будут продаваться в комплекте со специальным шлемом виртуальной реальности Karbonn VR. По свежей информации, стоимость Quattro L52 составляет 132 доллара, а Titanium Mach Six - 112 долларов, причем в стоимость уже будет входить Karbonn VR. Итак, смартфон Karbonn Quattro L52 получил 5,0-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD, 8- и 5-мегапиксельные камеры. Также аппарат имеет аккумулятор с емкостью на 2250 мАч, заряда которого будет хватать на 6 часов в режиме разговора и на 300 часов в режиме ожидания, размеры смартфона составляют 145 x 72 x 9.9 мм, а вес - 143 грамма.
А более дешевый Karbonn Titanium Mach Six укомплектован 6,0-дюймовым HD дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, аккумулятором с емкостью на 3300 мАч, 8- и 3,2-мегапиксельными камерами, но аппарат не будет иметь поддержки сетей 4G LTE.
Karbonn VR

Подробнее на сайте



Флагман LeEco Le 2 прошел официальную сертификацию

Компания LeEco (которая до ребрендинга называлась LeTv) усердно работает над запуском в производство своего нового флагмана под названием Le 2, который сегодня успешно прошел процедуру онлайн-сертификации. Новинка получила кодовое название Le X621, хоть в продаже смартфон будет называться LeEco Le 2. Итак, флагман получил цельнометаллический корпус, 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20 нового поколения, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с картридером для карт памяти microSD. Le 2 укомплектован портом USB Type-C, 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольными линзами, дактилоскопическим сенсором на задней панели аппарата и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч. Размеры смартфона составляют 151.1 x 74.1 x 7.7 мм, вес - 153 грамма, а работать новинка будет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EUI.
LeEco Le 2

Подробнее на сайте







В избранное