Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Система управления автомобилем со смартфона от Jaguar Land Rover (+ видео)

Компания Jaguar Land Rover сделала еще один серьезный шаг в сфере разработки полностью автономных автомобилей. Технология Remote Control Range Rover Sport позволяет управлять рулевым колесом, тормозами и акселератором удаленно с помощью смартфона или планшета. Подобная функция пригодится, например, на парковке или в условиях бездорожья, когда водителю желательно контролировать преодоление препятствий снаружи машины. Технология Multi-Point Turn позволяет автомобилю самостоятельно разворачиваться на 180 градусов. Скорость движения транспортного средства не превышает 6,4 км/ч, при этом владелец должен находиться на расстоянии не более 10 м от машины. Работа инновационных систем была продемонстрировала на кроссовере премиум-класса Range Rover Sport. Видео далее.
Система управления автомобилем со смартфона от Jaguar Land Rover

Подробнее на сайте



Представлен автомат Калашникова с доступом в интернет

На международной выставке «Армия-2015» компания Red Heat представила автомат Калашникова с доступом в интернет. Специальный электронный модуль крепится на цевье и в режиме реального времени отслеживает различные параметры оружия: количество патронов в магазине, состояние ствола и т. д. Информация, поступающая по сетям передачи данных, шифруется ключом длиной 256 бит, разработанным в России. Кроме того, модуль позволяет установить местонахождение АК с помощью систем GPS и ГЛОНАСС. Гаджет работает от обычной батарейки, которой хватит на 10 лет службы устройства. Цевье с интернет-модулем можно будет приобрести за 25 000 рублей.
Автомат Калашникова с доступом в интернет

Подробнее на сайте



Apple DxO ONE – необъявленная внешняя камера для мобильных устройств

Неофициальный источник опубликовал изображения и характеристики нового устройства Apple. DxO ONE – это внешняя камера для мобильных устройств, в частности для iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2 и iPad (4 поколения). Модель якобы получит 20,2-мегапиксельную матрицу BSI CMOS формата 1 дюйм (3,2 x 8,8 мм), несменный объектив F/1.8 с ЭФР 32 мм, OLED-дисплей, гироскоп и акселерометр, порты Lightning и USB. Диапазон светочувствительности составит ISO 100-51200. Устройство умеет снимать видео разрешением 1920 х 1080 с частотой 30 кадров/с и разрешением 1280 х 720 – с частотой до 120 кадров/с. Размеры гаджета — 67,5 x 48,85 x 26,25 мм, вес – 108 г.Утверждается, что новинка будет представлена 18 июня. Предполагаемая цена DxO ONE – 600 долларов.
DxO ONE

Подробнее на сайте



В Японии запущена самая большая электростанция на воде

В японском городе Касаи запущена самая большая плавучая электростанция в мире. Платформа из особо прочного полиэтилена располагается на поверхности пруда Сакасамаикэ и занимает площадь 25 000 квадратных метров. Станция состоит из более чем 9000 отдельных модулей, поставленных на поплавки. Мощность каждой фотогальванической панели равняется 255 ваттам, общая мощность станции – 2,3 мВт. Электростанция способна вырабатывать 2680 мегаватт-часов в год и, следовательно, обеспечивать электричеством до 820 домохозяйств. Производительность установки гораздо выше наземных аналогов за счет того, что вода эффективно охлаждает элементы конструкции.
В Японии запущена самая большая электростанция на воде

Подробнее на сайте



Solar Butterfly Clothesline Clip – концептуальные «солнечные» прищепки

Дизайнер Vikash Kumar Vimal полагает, что обычные прищепки для белья морально устарели. Они выполняют всего одну функцию, а в современном мире этого недостаточно. Новые прищепки Solar Butterfly Clothesline Clip сделаны в виде бабочек, и это не просто прихоть автора. Вся внутренняя поверхность крыльев «насекомых» занята солнечными панелями – пока белье сушится на ярком солнце, прищепки собирают и запасают «зеленую» энергию. Полученное таким образом электричество расходуется на питание встроенной в «бабочку» светодиодной лампы: вечером прищепки могут превращаться в симпатичные фонарики, которые легко развесить в самых разных местах. К сожалению, пока Solar Butterfly Clothesline Clip – лишь концепт.
Solar Butterfly Clothesline Clip

Подробнее на сайте







В избранное