Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






В России создали уникальное СВЧ-оружие

Московский радиотехнический институт РАН разработал оружие, не имеющее аналогов в мире. Мобильный комплекс микроволнового излучения состоит из зеркальной антенны, релятивистского генератора, системы управления и системы передатчиков. «СВЧ-пушка» монтируется на шасси зенитно-ракетной установки «Бук» и обеспечивает оборону на 360 градусов. Основные ТТХ инновационного оружия засекречены, но известно, что оно способно выводить из строя аппаратуру самолетов и беспилотных аппаратов, нейтрализовать высокоточное оружие в радиусе свыше 10 километров. Комплекс будет продемонстрирован на закрытой секции выставки «Армия-2015».
В России создали уникальное СВЧ-оружие

Подробнее на сайте



iBall mSLR Cobalt 4 – смартфон со сменным объективами

Малоизвестная индийская компания iBall представила весьма любопытный смартфон. Модель iBall mSLR Cobalt 4 комплектуется четырьмя съемными объективами для тыльной 8-мегапиксельной камеры. В набор входит стекло с 8-кратным зумом, широкоугольный объектив с углом поля зрения в 130 градусов, сверхширокоугольный объектив «рыбий глаз» (175-180 градусов) и макрообъектив с 10-кратным зумом. Что касается технических характеристик модели, в их число входят 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 × 540, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, фронтальная 3,2-мегапиксельная камера, модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, аккумулятор емкостью 2000 мАч. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Купить iBall mSLR Cobalt 4 можно за 135 долларов.
iBall mSLR Cobalt 4

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy A8 – необъявленный 5,7-дюймовый смартфон с дактилоскопическим сенсором (6 фото)

В Сети появилась целая серия снимков (в хорошем, кстати, качестве) нового, пока официально не объявленного смартфона Samsung Galaxy A8. Модель якобы получит 5,7-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 16- и 5-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 3050 мАч. Фотографии демонстрируют очень тонкие рамки по бокам от экрана. В кнопку Home встроен дактилоскопический сенсор. В роли ОС выступает Android 5.1.1. Толщина аппарата составляет 5,9 мм, вес – 140 г. На первом снимке новинка запечатлена вместе с моделью Galaxy A7.
Samsung Galaxy A8

Подробнее на сайте



Fairphone 2 – новое поколение «вечного» смартфона (+ видео)

Два года назад голландский стартап Fairphone анонсировал одноименный «зеленый» смартфон. Теперь же на свет появилось второе поколение «вечного» аппарата. Так же, как и предшественник, Fairphone 2 является модульным устройством, то есть при желании пользователь может в любой момент заменить устаревший/сломанный/ненужный элемент девайса. Разобрать смартфон очень легко, например, для того, чтобы вынуть экран, не нужны вообще никакие инструменты: достаточно снять корпус и отогнуть зажимы. В конфигурацию модели входят 5-дюймовый дисплей FullHD со стеклом Corning Gorilla третьего поколения, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8-мегапиксельная камера, два сим-слота. Новинка работает под управлением ОС Android 5.0, планируется также выпуск прошивок с Jolla и Ubuntu. Заказать Fairphone 2 можно за 525 долларов, поставки начнутся нынешней осенью. Видео далее.
Fairphone 2

Подробнее на сайте



Airbus E-Fan 2.0 – новый полностью электрический самолет (6 фото + видео)

Около года назад мы познакомились с первым в мире полностью электрическим самолетом. Сейчас же создатели E-Fan представили его новую версию. Модель E-Fan 2.0 представляет собой двухместную машину с размахом крыльев в 9,5 м и массой 500 кг. Два электромотора суммарной мощностью 60 кВт позволяют устройству развивать скорость до 220 км/ч и оставаться в воздухе до 45 минут. Начало коммерческого использования Airbus E-Fan 2.0 запланировано на 2017 год. Четырехместный вариант модели должен подняться в воздух в 2019 году. Видео далее.
E-Fan 2.0

Подробнее на сайте







В избранное