Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Motorola V3. Развлечения.

  Все выпуски  

Motorola V3. Развлечения. Ошибки приложений. Их решения.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ошибки приложений. Их решения.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В прошлом выпуске мы рассказали, как подключить услугу GPRS и настроить JAVA. Теперь Вы можете загружать музыку, картинки и игры. Многие игры загружаются через WAP - ссылку.

Например, чтобы загрузить игру «Тетрис» от 4mobs.ru надо выслать СМС с кодом 018 (русская версия) и 017 (английская версия) на номер 4777. В ответ Вы получите СМС с WAP – ссылкой. С помощью джойстика выделите ссылку и нажмите центр джойстика или зеленую трубку. Игра загрузится в течение нескольких секунд.


Но в Вашем телефоне могут произойти некоторые неполадки. В Интернете также может быть сбой. Если Вы будете знать ошибки, то сможете быстро их исправить.

Существует два вида ошибок: критичные и некритичные.   

Критичные ошибки

Определяются тем, что приложение не работает или не может продолжать работу. Эти ошибки могут возникать при запуске или при попытке играть.

Приложение само выявляет данные ошибки. В этом случае на экран телефона выдается сообщение. Например, при загрузке игры мобильный "Тетрис" от 4mobs.ru могут возникнуть сообщения: «Ошибка приложения», «Ошибка инициализации ресурса», «Неверный PIN код».

Данные ошибки могут возникать по нескольким причинам: Ваш телефон может не поддерживать приложения, Вы поменяли сим - карту после загрузки или ошиблись при скачивании приложения. Возможно, Ваша модель имеет проблемы  с программным обеспечением. При возникновении критичных ошибок следует проверить наличие Вашей модели в списке поддерживаемых приложением телефонов. Если модель телефона указана в списке, то обратитесь к своему оператору и проверьте настройку GPRS. Если все настроено правильно, то остается лишь обратиться за помощью к компании - производителю той игры, которую Вы хотите загрузить.

Некритичные ошибки

Характеризуются тем, что приложение продолжает работать, но не так, как нужно. При этом приложение не сообщает об ошибке. К таким ошибкам относятся графические ошибки и ошибки музыкального сопровождения.

Графические ошибки - это ошибки визуальной составляющей приложения: неправильное размещение частей картинок, составляющих игровое поле.

Данные ошибки могут возникать при загрузке приложения – экран загрузки (кубики и полоска загрузки внизу), в главном меню (опции игры), на игровом поле (чаще всего).

Необходимо понять причину возникновения ошибки. Убедитесь в том, что модель телефона поддерживает данное приложение. Например, список поддерживаемых моделей для загрузки «Тетриса» есть на сайте www.4mobs.ru. Если модель указана, то остается лишь обратиться к авторам игры.

Ошибки музыкального сопровождения связаны с музыкой в игре, звуками, сопровождающими различные игровые действия.

В случае если Вы не слышите музыку или звуки: загрузите приложение, зайдите в главном меню в раздел «опции» и поменяйте в пункте «звук» выкл. на вкл. (или наоборот, если хотите отключить). Обычно раздел "Опции" присутствует в каждой игре, но если его нет, то попробуйте увеличить звук с помощью клавиш "Увеличение звука", которые располагаются на корпусе Вашего телефона.

В любом другом случае, или, если самостоятельные действия не привели к успеху, то напишите письмо или обратитесь лично к авторам игры. Авторы игры обычно указывают контактный адрес на сайте. Например, для того чтобы обратиться к авторам игры мобильный "Тетрис" от 4mobs.ru - зайдите на сайт www.4mobs.ru и в разделе "Хотелось бы уточнить" напишите письмо с просьбой или пожеланием.


Наверх


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.mcomm.motorola1
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное