Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Smart Video Card - SIM-карта и DVD-диск / HPC

Итальянский мобильный оператор Wind начал предлагать SIM-карты, интегрированные с оптическими дисками.

 
ВымпелКом завершил внедрение системы Interconnect / СОТОВИК

Группа компаний "ВымпелКом" и компания AT Consulting объявляют о внедрении системы межоператорских расчетов Завершен проект по внедрению системы InterconnecT (Intec, Англия) в приобретенных компаниях ОАО "ВымпелКом" в странах СНГ.

 
Swype - очередной прорыв в области набора текста с помощью сенсорного экрана / СОТОВИК

Владельцы смартфонов, да и просто устройств, оснащенных сенсорным экраном, не понаслышке знакомы с неудобной функцией набора текста на экранной виртуальной клавиатуре.

 
Новая автомобильная Bluetooth-гарнитура HCB-108 от Sony Ericsson / СОТОВИК

Анонсированная сегодня автомобильная Bluetooth™-гарнитура HCB-108 обладает элегантным дизайном в скандинавском стиле и гарантирует максимальное удобство общения по телефону, когда Вы находитесь за рулем.

 
"Бронированный" Samsung a837 для активных / СОТОВИК

Компания Samsung всегда старалась привносить инновационные разработки в свои новинки. Исключением не стала и раскладушка a837, анонсированная на днях.

 
Sony Ericsson TM506 – простенько и со вкусом / СОТОВИК

В то время как все производители стараются изо всех сил, чтобы представить на рынок новые смартфоны, глотком свежего воздуха выглядит выпуск простого, даже в чем-то старомодного телефона – раскладушки с минимальным набором функций и простым дизайном.

 
Philips Xenium X500 — мультимедийный долгожитель / СОТОВИК

На российском рынке появляется новый мобильный телефон Philips Xenium X500, который справится и с большим количеством звонков, и с долгими разговорами, и с энергоемкими мультимедиа-приложениями.

 
НКС верит в Wi-Fi / Telecomnews

Вчера компания "Национальные кабельные сети" (НКС) начала подключать квартирных абонентов в Москве к услуге интернет-доступа по технологии Wi-Fi.

 
Новые Xperia могут быть и без Windows / Astera

Xperia X1, первый смартфон Sony Ericsson, использующий в качестве ОС Windows Mobile, может стать в этом отношении и последним, считают представители компании.

 
Доля Google на рынке мобильного интернет-поиска превышает 60% / CyberSecurity

Исследовательская компания comScore сегодня опубликовала данные по посещаемости мобильных поисковиков. Сенсации в отчете нет - абсолютным лидером в США, Европе и мире стал Google, поисковик который посещают больше других.

 
Bercut оборудует африканский Vodafon / Comnews

Российская IT-компания Bercut заключила контракт на поставку оборудования, поддерживающего технологию сотового распространения информации Interactive Cell Broadcast, с южноафриканской "дочкой" Vodafon - GSM-оператором Vodacom Tanzania.

 
Связной пример заразителен: за iPhone может последовать AcerPhone / Прайм-Тасс

Тайваньский производитель компьютеров Acer планирует в начале 2009 г выпустить смартфон под своим брендом. Об этом сообщает германское издание Capital Investor со ссылкой на генерального директора Acer Джанфранко Ланчи /Gianfranco Lanci/.

 
"Дальсвязь" стремится к единству / РБК

Четыре сотовых актива "Дальсвязи" планируется консолидировать и выделить в одно юридическое лицо перед их продажей.

 
Сколько стоит NetByNet / Ведомости

Холдинг "Национальные телекоммуникации" (НТК), подконтрольный принадлежащей банку "Россия" "Национальной медиагруппе", интересуется интернет-провайдером NetByNet.

 
Nokia N96 поступает в продажу в России / СОТОВИК

Nokia объявляет сегодня о начале продаж в России ожидаемого Nokia N96 – флагманского мультимедийного компьютера линейки Nseries.

 

В избранное