Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
На московском коммутаторе "Билайна" произошел сбой / CyberSecurity

Ряд абонентов сотовой сети Билайн в Москве сегодня остались без связи.

 
Утилита NetShare не вернется в App Store / IXBT

Компания Nullriver подтвердила, что печально известное приложение NetShare не вернется в онлайновый магазин Apple AppStore.

 
Nokia Media Network расширяется / СОТОВИК

Компания Nokia объявила о включении новых медиа партнеров и провайдеров в свою сеть Nokia Mobile Advertising, которая предоставляет услуги мобильной рекламы на лучших ресурсах по всему миру.

 
Первая демонстрация Android-смартфона в Европе / HPC

На днях компания Google провела в Лондоне "День разработчика" (Developer day), в ходе которого было продемонстрировано работающее мобильное устройство под управлением операционной системы Android.

 
Стимул для туриста / Comnews

С нового года абоненты МТС, отправляясь отдыхать на некоторые из заграничных курортов, могут не опасаться, что на их телефонах закончатся деньги.

 
Еще один сотовый ритейлер продается / Ведомости

"Альфа-групп" известно о непростом финансовом положении розничной сети по продаже мобильных телефонов Dixis и она присматривается к этой компании, сообщил "Ведомостям" источник, близкий к акционерам консорциума.

 
"КоммерсантЪ" раскрыл тайну цен российских iPhone / СОТОВИК

По сообщению газеты, iPhone 3G будет продаваться в России с контрактами, но без жесткой привязки к оператору.

 
Smart Video Card - SIM-карта и DVD-диск / HPC

Итальянский мобильный оператор Wind начал предлагать SIM-карты, интегрированные с оптическими дисками.

 
Бизнес-пользователи не расстаются с мобильным устройством даже в спальне / HPC

Аналитическая компания Sheraton Hotels & Resorts провела исследование с целью выяснить, как сказывается на работе постоянное использование мобильных устройств.

 
"ВымпелКом" смотрит на Запад / РБК

"ВымпелКом" намерен расширить свое присутствие на зарубежных рынках и рассматривает возможность покупки австрийского оператора Telekom Austria, сообщило австрийское агентство АРА.

 
Гендиректор "Уралсвязьинформа" назначил заместителя / Comnews

Первым заместителем генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" назначен Михаил Крымский. Ранее он занимал пост директора межрегионального филиала информационно-сетевых технологий ОАО "Уралсвязьинформ".

 
"Система" увеличила дисконт / РБК

АФК "Система" увеличила отрыв по стоимости от своих дочерних компаний. Сейчас дисконт АФК к стоимости активов корпорации оценивается в 35—50%.

 
"Рексофт" продан / Ведомости

Вторая по выручке российская IT-компания "Техносерв А/С" продолжает скупать конкурентов. Вслед за интегратором Sputnik Labs она приобрела петербургского разработчика ПО на заказ "Рексофт".

 
Nokia лидирует в списке "зеленой" электроники Гринпис / CyberSecurity

Ведущие производители электроники заметно улучшили экологические показатели своей продукции. Девятый рейтинг "зеленой" электроники опубликовал сегодня Гринпис.

 
Nokia запатентовала способ подписи цифровых фотографий / HPC

Компания Nokia запатентовала метод, позволяющий добавлять заметки к фотографиям, сделанным с помощью встроенной камеры мобильного устройства.

 

В избранное