Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интернет-заработок site free

  Все выпуски  

#19 - Памятка по написанию статей. Е-бизнес.


Количество подписчиков 1161

Выпуск 19. - Памятка по написанию статей. Е-бизнес

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я в цикле статей про "глобальный взгляд на зарабатывание в сети" я публикую приложение А: Памятка по написанию статей. Эта памятка представляет собой классическую схему написания научных статей. Если вы спроецируете данные рекомендации на написание ваших статей в блоге или рассылке, то, я уверена, ваши подписчики будут с удовольствием их читать снова и снова.

Вторая статья, пубикуемая, кстати, полностью, представляет собой эссе о новом уровне манимейкинга в сети. Фактически, это алгоритм создания и продажи инфо-товара. Разработка детальных процедур для каждого шага алгоритма будет описана в будущих выпусках рассылки.

Глобальный взгляд на блоггинг, зарабатывании денег и интернет-бизнес. Часть 6: Приложение А. Памятка по написанию статей - классическая схема из мира науки

Часть 1: Введение
Часть 2: Рецензия на книгу
Часть 3: Моё мнение про биржи ссылок
Часть 4: Как бесплатно раскрутиться в интернете?
Часть 5: Моё деловое предложение

В данном приложении вы познакомитесь с памяткой по структуре статей. Сама я написала уже порядочно научных статей по информатике, ещё больше статей я отрецензировала. Поэтому могу с чистой совестью позиционировать себя экспертом в написании статей. В том числе и статей, предназначенных для блогов. Потому что принцип, в общем и целом, один и тот же.

Так вот, грубо говоря, статья должна содержать в себе четыре части:

>>Читать полностью памятку по написанию статей и обсуждать в блоге>>


Простой алгоритм создания инфо-бизнеса в интернете

На самом деле, название этой статьи значительно видоизменилось по сравнению с первым вариантом, который гласил: "Всем уволенным менеджерам по продаже пингвинов посвящается". Далее шло пафосное вступление:

Кризис шагает по планете семимильными шагами. Экономика многих стран вошла в рецессию, ожидается инфляция-цунами, а массовые увольнения уже налицо. Как правило, особенно усердно сокращают «офисный планктон», менеджеров «по продаже пингвинов» и прочих (оказывается) бесполезных сотрудников. Я лично никак не принижают личные и профессиональные качества этих людей, вы не подумайте! Но я искренне изумляюсь, как они заламывают руки и горюют об утраченной работе. О чём горююте: о том, что так яростно ненавидели? О рабстве с восьми до шести?

О вы, офисные работники, получившие своё выходное пособие, возрадуйтесь открывшимся возможностям! Не нужно рассылать резюме в другие офисы, из которых вас уволят через две недели, если даже вам посчастливиться туда прорваться на трудоустройство! Не нужно горевать и заламывать руки! А нужно просто расслабиться... и начать делать деньги, когда вам удобно и как вам удобно!

В общем, в этом месте я бы хотела пресечь пафос и огласить тот самый алгоритм о создании инфо-бизнеса онлайн. Но для начала несколько слов о мотивации обещанного алгоритма.

Как следует из цикла "Глобальный взгляд", в современном информационном мире очень опасно распыляться на сомнительные методы заработка. Вместо этого необходимо выработать чёткую стратегию, то есть ИДЕЮ зарабатывания денег на ЛЮБИМОМ деле, и следовать ей. Как минимум, изучать предмет с разных сторон, углубляться и становиться экспертом в выбранном вопросе. Это, во-первых, привлечёт единомышленников, а во-вторых, позволит с чистой совестью продавать свои знания. Например, можно сделать просмотр записей блога или рассылку за денюжку (например, новомодный ресурс Как это сделано функционирует именно по этому принципу). Можно устраивать платные консультации. А можно выпустить инфо-продукт. Или даже линейку инфо-продуктов раскрывающие разные аспекты ИДЕИ.

Вы все знаете, что "кризис шагает по планете семимльными шагами"? Поэтому давайте не будем плодить виртуальность денег, а поддержим экономику, произведём физический товар. Тем более, что его себестоимость практически ноль! (Экономисты, нервно кУрите? Ну, курИте, курИте).

Итак, алгоритм по созданию (инфо-)бизнеса в интернете. Или (инфо-)бизнес онлайн за 14 дней шагов :))))

  1. Выберите тему для своего интернет-бизнеса. -- Это вектор развития вашего бизнеса, его отрасль. Это ваша ниша. Желательно, чтобы ниша раскрывала секреты какого-либо заработка или преумножения благосостояния в общем (например, как в домашних условиях сделать то-то) в офлайне.
  2. Откройте бесплатную рассылку и блог на эту тему. -- Это нужно для того, чтобы концентрировать вокруг себя первоначальную аудиторию, которая доверяет вам.
  3. Поставьте на блог рекламу от адсенс. -- Заработки этого рода понадобятся вам для того, чтобы привести в действие продажи вашего будущего продукта (начальный маркетинг).
  4. Разными бесплатными способами раскручивайте ваш блог и рассылку. -- Подписчики - ваша первая целевая аудитория. Именно ей вы будете впервые предлагаоть свой товар. Она же являеься трафиком, который радостно кликает по контекстной рекламе (принося вам доход) и распространяет ссылки на вас.
  5. Участвуйте в партнёрских программах по продаже продуктов, вписывающихся в вашу нишу. -- Это будет ещё одно дополнительное и достаточно мощное денежное вливание в вашу будущую маркетинговую кампанию, а также способ завязать знакомства с авторитетами в вашей нише.
  6. Параллельно с ведением рассылки и блога начинайте создавать свой инфопродукт с самыми жгучими, самыми пикантными и самыми секретными тайнами вашей темы. -- Инфопродуктом может быть электронная или бумажная книга, электронный или физический аудио- или видео- курс (на CD/DVD).
  7. Оформите ваш продукт и создайте минисайт с продающим текстом для вашего продукта. -- Не забудьте повесить на минисайт подписную форму на рассылку.
  8. Установите на минисайт платёжную форму. -- Чем больше способов оплаты вы сможете предложить своим клиентам, тем лучше
  9. Заведите партнёрскую программу. -- На минисайте с продающим текстом повесьте ссылку на регистрацию в вашей партнёрке.
  10. Устройте релиз продукта в вашей рассылке и блоге. -- Вот здесь и пригодилась с любовью собранная аудитория, да?
  11. Продолжайте рассылку бесплатных материалов с периодическими коммерческими предложениями по продукту. -- Стимулируйте продажи скидками или уведомлениями о повышении цен
  12. Параллельно разрабатывайте новые продукты. -- Идеи придут, не волнуйтесь. А вот с одним продуктом далеко не удешь.
  13. Параллельно давайте рекламу на адвордс, яндексдирект и бегуне. -- Со ссылкой на минисайт, на котором висит подписная форма. Если не купят, то хоть подпишутся. А там, глядишь, и купят
  14. Параллельно ищите опытных интернет предпринимателей в качестве партнёров по продвижению вашего продукта. -- У них есть своя аудитория, которая им доверяет и покупает всё, что они рекомендуют

Скажу честно. По каждому пункту можно углубиться и написать не один десяток подпунктов. Более того, по каждому пункту (а даже и по подпункту) можно создать отличный (инфо-)товар и успешно его продавать.

Почему данный алгоритм будет иметь успех? Потому что:

  1. В рунете огромная масса незаполненных ниш и, как следствие, низкая конкуренция.
  2. При этом рунет активно развивается, а расценки на выделенку всё дешевеют и дешевеют. То есть потенциальный рынок растёт.
  3. Ноу-хау "в домашних условиях" или "заработать денег" в условиях кризиса будут особенно ценны.

Кстати, вы заметили на странное написание слова (инфо-)продукт? Это значит, что вы можете не только рассказывать людям, как производить что-то. Вы можете параллельно продавать им также и уже произведённые по вашей методике товары! Вот это бизнес и консалтинг в одном флаконе!

К чему я всё это клоню. Весь следующий год рассылка и блог будут посвящены именно этому алгоритму. Январь - первый пункт. Февраль - второй. И так далее. Два последних пункта пролетают, но уже и без них интересная картинка будет вырисовываться. Поэтому, если вам интересна тематика создания инфо-бизнеса онлайн в условиях невиданного ранее кризиса, то оставайтесь с нами :)

За сим прощаюсь. С Новым годом! Всех благ! И до новых встреч!

P.S. Кстати, в условиях кризиса можно также продавать фотографии и неплохо на этом зарабатывать!


Бесплатные консультации

Бизнес-модель рассылки

Как вести рассылку так, чтобы она превратилась в бизнес? Оставьте вашу заявку в блоге Интернет заработок site free и я ознакомлюсь с содержанием вашей рассылки или предложу вам темы, которые могут быть интересны её читателям. Далее мы обсудим возможные направления развития рассылки и способы её коммерциализации. Наконец, мы разработаем план создания бизнес-продукта на основе содержания рассылки, который можно будет продавать в интернете.


Дружественные рассылки

Мои рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Java Programer&Developer
Фотобанки и микростоки для чайников
Интернет-заработок site free
CSS и DHTML для сайтостроительства
Йога для чайников

Если Вам понравился выпуск рассылки, пожалуйста, проголосуйте за него. Форма голосования находится в самом низу письма. Если вы ставите оценку ниже 5, я буду признательна вашему расширенному отзыву, который можно оставить в качестве коментария в блоге рассылки. Любые вопросы, коментарии, пожелания, замечения можно также оставлять в блоге рассылки или присылать по адресу natalia.macheda @ gmail.com.

Всего доброго,
Наталия Македа
Trento, Italy, 2008-12-29

© Наталия Македа, 2008 Все материалы рассылки защищены авторским правом. Любая перепечатка или использование материалов рассылки в коммерческих целях возможна лишь с письменного согласия автора. При некоммерческом использовании материалов рассылки, ссылка на рассылку обязательна.


В избранное