Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Опрос

Жизненно важный для меня опрос. Вот вдруг я куда поеду, а ночь провести будет негде. Отнеситесь к опросу очень серьезно.

Пустили бы вы меня переночивать?

Да

Нет

Только в присутствии мужа

Только в присутствии жены

Вы что с ума сошли? Вы мне детей перепугаете!

Да, если утром приготовите завтрак

Да, если я вам утром приготовлю завтрак

Конечно, даже можете остаться жить

Я на Вас в суд подам

Сбылась бы моя мечта

Приходите, приходите... (разминаясь как боксер)

Дурак ты, переночевать через "е" пишится

Она: Обязательно приходите. Мы с Вами ... [вырезано цензурой], потом я с тобой ... [вырезано цензурой]

Он: Только прийди к ней я тебя ... [очень сильно цензурировано]

Мне кажется у Вас только одно полушарие и то не самое лучшее

Нет, даже если бы Вы были последним мужчиной ведущим рассылку

Я Вам уже постелила... ой, извините, муж пришел, потом, потом...

 

"Интересно

Я уважаю психологов, но отношусь к ним с опаской. Непонятно, то ли они правду говорят, то ли хотят поддержать и ободрить, а на самом деле кто знает о чем они думают. Или взять человека красноречивого. Вот вроде как и похвалил, но действительно ли он так думает, или хочет показать свое красноречие. Вроде и приятно и хочется верить, но сомнение остается. Я очень не люблю убеждать, я даже начинаю беспокоиться если повлияю на чужое решение. У кого подобных сложностей нет, могут пройти курс красноречия и совершенствовать его в рассылке. Сайт приятный, но как и у многих непонятная страсть называть его своим именемотчеством. Когда своего красноречия не хватает, то помогут отзывы для пущего убеждения в необходимости курса.

Досуг

Корабли в бутылках
Сайт для тех, кто увлечен морем и кораблями: как построить корабль в бутылке, фотографии работ лучших мастеров, секреты судомоделирования.

Словари

"Американа" - лингвострановедческий словарь
Материалы англо-русского лингвострановедческого словаря: энциклопедические сведения о США. Информация об авторах.

История

Материалы для изучения русской истории
Основные материалы для изучения русской истории
Н.М. Карамзин. История государства Российского
В.О. Ключевский. Курс русской истории
Н.И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей
С.М. Соловьев. История России с древнейших времен
В.Н. Татищев. История Российская
м. Макарий. История Русской церкви
С.Ф. Платонов. Полный курс лекций по русской истории
... и другие материалы

Графика

"Мир Леонардо" - о творчестве Леонардо да Винчи
Биография Леонардо да Винчи, галерея картин художника, статьи художника об искусстве и научные работы. История живописных материалов. Статьи К.Э. Циолковского.

"Чем больше свет освещенной вещи, тем темнее кажется затемненное тело, находящееся на его фоне." (О свете и тени, цвете и красках)

Здоровье


"Логопед.ру" - советы логопеда
Советы профессионального логопеда по развитию речи детей и взрослых.

Развитие способностей человека

Отсканированные учебники (Чтобы распаковать архив надо...):

Эстетика: Учебник. - М.: Аспект Пресс, 2000.-434 с., rar-doc, 300Кб/2.2Мб

Учебник построен с учетом новейшей методологии эстетического знания, включающей опыт культурологи, социальной психологии, философии, искусствознания. Круг анализируемых проблем и понятий дает представление как о фундаментальных основах, так и о современных поисках эстетической науки.

Для студентов гуманитарных вузов и всех, интересующихся эстетикой.

ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0089.1.rar
ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0089.1.bat

Морозов А. В. Деловая психология. Курс лекций; Учебник для высших и средних специальных учебных заведений. СПб.: Издательство Союз, 2000. - 576 с., rar-doc, 400Кб/2.8Мб

Каждый, кто стремится полноценно прожить жизнь, добиться успехов в обществе, а главное, ощущать радость жизни, должен уметь управлять собой, противостоять обстоятельствам, изменять себя, если это необходимо. Широкие и глубокие знания - это не только условие высокой профессиональной квалификации, но и важнейший ресурс, который, в отличие от природного сырья, не исчерпывается, а приумножается.

Учебник предназначен, в первую очередь, студентам как высших, так и средних специальных учебных заведений, а также слушателям различных курсов повышения квалификации и усовершенствования специалистов и, конечно же, всем тем, кто хочет улучшить свою жизнь, свою профессиональную состоятельность и здоровье через умение влиять на свои эмоции, самосознание, через способность "выстаивать" в трудных жизненных ситуациях.

ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0154.1.rar
ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0154.1.bat

Дружинин В. Н. Экспериментальная психология - СПб: Издательство <Питер>, 2000. - 320 с.: ил., rar3-doc, 1.5Мб/3.4Мб
Учебное пособие содержит материалы стандартного курса "Экспериментальная психология" 'для психологических факультетов университетов. В нем изложены методологические основания психологического исследования, дана классификация и характеристика эмпирических методов. Подробно рассматриваются процедура и организация психологического эксперимента, способы контроля переменных, схемы экспериментальных планов. Одна их глав посвящена социально-психологическим аспектам взаимодействия испытуемого и экспериментатора.
Книга предназначена для студентов и преподавателей психологических факультетов, а также для всех интересующихся методами психологического исследования.
Рекомендовано Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности "Психология"

ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0686.1.part1.rar
ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0686.1.part2.rar
ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0686.1.part3.rar
ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0686.1.bat

Криминология: Учебник/Под ред. акад. В.Н. Кудрявцева, проф. В.Е. Эминова. - М.: Юристъ, 1997. - 512 с., rar3-doc, 700Кб/2.9Мб
Во втором переработанном и дополненном издании учебника на основе современных подходов к структуре и содержанию рассматриваются предмет, система, методология и история криминологии, задачи и перспективы ее развития. Анализ преступности, причин и условий дается как в общем плане, так и применительно к конкретным видам и особенностям. С этих же позиций рассматривается проблема предупреждения преступности.
Учебник дополнен криминологическим словарем, в который вошли и некоторые психологические термины, а также сведениями о видных криминологах.
Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, практических работников правоохранительных органов.

ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0527.1.part1.rar
ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0527.1.part2.rar
ftp://nova.muh.ru/human/scanbook/0527.1.bat

Советую

Очень хочу обратить ваше внимание на пару листов рассылки, так называемые толк-листы, где можно не только получать сообщения, но и посылать в них письма самим.

Электронная книга: http://subscribe.ru/catalog/lit.book.library.ebookaccess
Описание (от себя): Почти все что связано с электоронными книгами. В рассылке есть и описание форматов, и ссылки на книги, причем если вы не знаете где найти книгу, здесь обязательно помогут, а может даже пришлют по почте. Что радует: писем приходит не много, но содержательные.
Подписаться: lit.book.library.ebookaccess-sub@subscribe.ru
Подписаться в режиме "дайджест": lit.book.library.ebookaccess-digest@subscribe.ru

Новости Интернета - читаем и обсуждаем: http://subscribe.ru/catalog/comp.inet.news.read2disc
Описание (от себя): Новости интернета, именно интернета, а не только компьютерных технологий. Позволяет всегда быть в курсе последних событий. Тоже что радует трафик не большой и интересный.
Подписаться: comp.inet.news.read2disc-sub@subscribe.ru
Подписаться в режиме "дайджест": comp.inet.news.read2disc-digest@subscribe.ru

О РЕЖИМЕ ДАЙДЖЕСТА: письма листа вы получаете не сразу, а раз в день вам высылается подборка того, что было написано в лист за прошедшие сутки. В Ваших настройках на Subscribe.Ru можно задать детально сколько писем и какого размера должен быть дайджест, а также время его отсылки.

Дальше можно не читать

В году 48-ом приехали назначенные на машинах. Велели собраться всем мужчинам у сельсовета, а сами в это время пошли по домам - дали женщинам и детям 10 минут на сборы. Что можно собрать за 10 минут когда прожил на месте всю жизнь? Предварительная работа за несколько месяцев до этого дала положительный результат, заранее было известно в каком доме есть оружие. Никакого противостояния не было. Мужчин окружили и под конвоем погрузили в вагоны, женщин и детей сопроводили отдельно. Казахстан встретил уже не первых "добровольных" переселенцев как всегда отсутствием жилых построек, чистой воды и антисанитарией. Моему отцу было тогда лет десять. Накопали землянок, другие расселились в пустующие обветшавшие дома. Казахстан и сейчас не славится хлебосольством, тогда и тем более. Начались хвори, у кого какие. До ближайшей деревни километра два, но туда ходить запрещали. Каждый вечер взрослые должны были отмечаться у назначенного. Детей не менее раза в неделю вызывали к нему же и тот расспрашивал где и чем занимаются родители, о чем они говорят дома или в гостях. Мой отец очень боялся этого человека. Когда ребенок заходил в кабинет, человек сажал его на стул перед столом в полуметре от себя, доставал пистолет и медленно водил его по кругу перед лицом ребенка. Сначала по часовой стрелке, затем против, при этом продолжал задавать вопросы. Отец знал, что сидящий не выстрелит, но все равно было страшно.

Прошло время. Мой отец женился и выбрался хотя бы на север (больше никуда не пускали). Тогда в нашем городке были самые лучшие врачи в стране (конечно же все ссыльные). Однажды прыгнув как-то неудачно с забора отец попал в больницу. Сначала не могли найти причину недомогания, но реакция манту дала такой эффект, что на опухшую руку собрались посмотреть все врачи. Туберкулез дремавший многие годы (подхваченный в Казахстане, там было много больных) от толчка внезапно проснулся и начал по костям и позвоночнику свой грязный путь. У отца срослись три верхних шейных позвонка (он до конца жизни почти не мог повернуть голову, поворачивал тело) и правая нога значительно похудела. Но какие бы ни были врачи - лечить было не чем. До людей дела не было и без моего отца план на фабрике выполняли и перевыполняли, вылечить могли только в Москве, но направление естественно никто не давал. Здоровье становилось все хуже. Из больницы отца отправили домой, а близким велели собирать родственников. Родня собралась, но отец выжил. Уже спустя много лет, после того как отец год без направления околачивал пороги Минздрава, уже после операции, уже после многочисленных плановых и внеплановых отпусков на лечение, отец встретил первого лечащего врача и тот просто обмер увидев "воскресшего" человека.

Когда в очередной раз отцу пришлось уехать на лечение продлившееся 3 месяца, заболела мать. Ей тоже пришлось уехать на лечение, а нас недремлющее государство забрало от сестры матери и отправило в "пионерский" лагерь ("Поедемте дети в пионерский лагерь, вам там понравится!"). Когда по возвращении мать приехала нас забирать ей сказали, что мы останемся здесь и уже полным ходом идут листки по инстанциям о лишении родительских прав (это при обоих живых родителях!). "Пионерский" лагерь был самое омерзительнейшее, что мне встречалось. На восьмом году жизни я попал на месяц в место, где никто никому не нужен. Где было подписано все от трусов до зубной пасты. За нами присматривала вечно засыпающая дама. Старших брата и сестру я видел раз в два три дня, их определили в другие "пионерские ячейки". На счастье главного врача в лагере не было и мать без документов просто похитила нас из этого вонючего общежития.

Как детей родителя болеющего туберкулезом нас поставили на учет и на каждой большой перемене нам назначили приходить на осмотр и уколы. Естественно мы частенько пропускали. Медсестра пожаловалась в больницу. Незамедлительно собрался совет, и вынесли постановление подготовить документы о лишении родительских прав. Собралась комиссия, и начала устраивать набеги. То вызовут меня с урока и начнут спрашивать, что я ел на завтрак, на ужин, или подворачивали рукава, чтобы найти грязные манжеты, то придут целым поселением домой, но к своему удивлению найдут чистую и прибранную квартиру, но все же заметят, что на троих для занятий у нас только один стол. Все сводилось к тому чтобы документально зафиксировать, что одна мать троих детей воспитывать не может. Мать с самого начала предупредила, что не сможет присматривать за нами в школе, ходим ли мы на уколы, ей работать надо. Предложила, раз государство так печется о детях, давайте я сама буду делать уколы, или пусть приходит медсестра. На первое сказали, что не смогут проконтролировать, а на второе дали понять: вы никто, чтобы к вам ходили на дом.

Тем временем гнойничковые заболевания в мозгу одного из работников просвещения привели к постановлению об обязательном посещении школы детьми в белых рубашках, при чем этот мозгоотрофированный работник, думаю, в магазине ни разу не был, потому что знал бы, что рубашки найти не так легко. О том, сколько надо рубашек на семью из двух мальчиков, если каждого из них проверяют почти каждый день "добрые" и "заботливые" учителя, чтобы непременно сообщить кому надо о пятне на рубашке, он конечно тоже не думал. Всем можно было ходить по несколько дней в белых рубашках, но нам с братом приходилось менять их каждый день. Чего это стоило матери после тогда 8-часового рабочего дня, обязательных одинаковых лекций в школе за троих детей "о воспитании и заботе государства о детях" я тогда не догадывался. После месячного лагеря мне жизнь вдруг показалась легкой и беззаботной, и для меня так и было, но что было вокруг меня я узнал уже позднее. Мать нас вновь отвоевала у государства.

Затем с лечения вернулся отец и, после того как он чуть не спустил с лестницы одного из назойливых посетителей, нас оставили в покое. Денег в семье стало больше, но из детских нереализованных желаний так и остались плавательные очки за нереальную для меня по тем временам цену - 2.20 и пирожное за 22 копейки, вместо которого я всегда брал коржик за 9.

 


Выпуски готовят:

Phoenix, Джуди, Fizikk, Алексей, Андрей, Ирина, Олег 'GoБлинЪ' Котаев, Fool, Алексей aka Cr@zyAlex

Автор рассылки: Михаил

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное