Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Окончательные итоги голосования:

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Да - 62% (267 голосов)

Нет - 38% (164 голоса)

Если говорить серьезно на эту тему (судя по письмам), то под дружбой мне видятся некие неписанные правила взаимоотношений. Ниже приводятся мои личные измышления (хотя скорее всего чьи-то переосмысленные), ни на что не претендующие, но основополагающие лично для меня.

Например, мне видится важное отличие дружбы от других отношений в пониженных правилах вежливости. Друг не обижается на шутки, которые другой мог бы посчитать просто оскорбительными. Дружбу я бы разделил по глубине отношений на "бегство от скуки" и интимную (не могу подобрать другого слова). Интимная дружба для меня видится более доверительной. Есть тайны которые можно доверить только интимному другу, о которых даже любимому человеку не скажешь. В дружбе делятся своими успехами, зная, что будешь верно истолкован. Только друг может добровольно помочь в случае нужды, и только друг защищает друга в его отсутствие. Как мне кажется друзей не критикуют публично и терпимо относятся к их личным отношениям с другими. Интимная дружба дополняется более близкими отношениями. Интимный друг старается чтобы другу было приятно в его обществе, выказывает эмоциональную поддержку чаще и иначе, чем это сделал бы другой. Интимный друг, скорее всего, менее терпим к другим личным отношениям своего друга, однако в нем больше уверенности и даже при разрыве отношений он сохранит доверенные ему тайны. Интимный друг мыслит иначе, не "кто мне друг, на кого я могу положиться", он думает "кому я друг, кто на меня может положиться". Когда человек становится взрослым он теряет открытость и какую-то эмоциональную чуткость к внутренним переживаниям, при чем и к своим и чужим. Наша дружба часто преврашается в бегство от скуки, борьбу с одиночеством и нет эмоциональной привязанности к друзьям, нет чего-то доверительного в отношениях. Но если человек сохранил в себе свойственную юности чуткость, то он способен на интимную дружбу как с мужчиной, так с женщиной.

Отличить дружбу от любви между мужчиной и женщиной не всегда, наверное, просто, но возможно. Основное отличие, мне думается, в том, что две любовные связи существует в ущерб одной из них, в дружбе же каждый человек как-то автономен. У влюбленных время быстротечно и изменчиво, дружба протекает спокойно и однородно. Любовь стремиться нарушить все границы, уничтожить все пространства между любимыми чтобы слить их в единое целое, дружба же, даже самая интимная, сдержана и на расстоянии. Любовь притупляет рассудок наделяет человека каким-то особым даром, позволяющим разглядеть скрытые качества любимого, чего не скажешь о дружбе.

Определив для себя интимую дружбу я полагаю, что готов к ней, и, если другом окажется женщина, то это ничего не меняет.

Интересно

Список опасных для посещения стран. Ливан там тоже есть ;)

Почему у кошек девять жизней?
Люди и кошки падают по-разному. У кошки исключительно эффективный вестибулярный аппарат, что позволяет ей быстро ориентироваться в пространстве при падении. Кошка, изогнувшись, очень быстро оказывается лапами вниз в самом начале падения. В результате удар распределяется на все четыре лапы. Взрослые люди, если они не акробаты, при падении кувыркаются беспорядочно и чаще всего приземляются на ноги и менее часто - на голову. Дети падают головой вниз, так как у них голова относительно большая, что смещает центр тяжести тела. При этом они инстинктивно вытягивают руки. Поэтому характерные травмы у упавших с высоты людей и кошек разные. Люди чаще ломают ноги (взрослые) или руки (дети), а также разбивают черепа. Тогда как кошки с равной вероятностью ломают все свой четыре лапы.

Эти удивительные комары
Мухи и комары обосновались на Земле почти повсеместно, от горных вершин до субарктической тундры и тропиков. Из них малярийных комаров (Anopheles) насчитывается около 300 видов. Комары делают 500-1000 взмахов крыльями в сек., шмели - 130-240, бабочки - 5-9. Рекорд принадлежит комару Forcips, крылья которого совершают более 2 тыс. взмахов в сек. Там же вы узнаете в какое время суток активны комары, далеко ли летают и сколько живут. Даже есть описание полностью морского комара!

Программирование

comp.soft.prog.urisprog - Рассылка "Познавательное программирование".
В этой рассылке ПОЛНОСТЬЮ публикуются редкие эксклюзивные статьи по программированию.

Поэзия

Танич  Михаил Исаевич
50 стихотворений поэта. Страничка немного устаревшая, но так приятно читать окончание заметки: "Живет и работает в Москве." Вы поразитесь когда прочитаете сколько известных песен он написал:

Жил да был черный кот за углом...

На дальней станции сойду,-
Трава - по пояс!

На недельку до второго
Я уеду в Комарово.

Возьми меня с собой,
В свои день и час любой

Если с другом вышел в путь-
Веселей дорога!

Аты-баты шли солдаты с песней на парад

У солдата выходной, пуговицы в ряд

К сожаленю его стихов не для песен там нет. На память приведу отрывок из мое любимого:

Что-то стали мы скучать если мы одни
Я давно тебе таких слов не говорил
А какие говорю с некоторых пор
Будто мне из будки их подсказал суфлер

С удовольствием приму ссылочки на его ранние произведения.

Культурный досуг

Вы за столом с друзьями и тянет попеть? Приведу полностью песенку, для повышения культуры пития ;) со странички Гробница Аккордов

Ой, моpоз, моpоз + аккорды к песне

Ой, моpоз-моpоз, не моpозь меня,
Hе моpозь меня, моего коня.
Hе моpозь меня, моего коня.

Hе моpозь меня, моего коня,
Моего коня белогpивого,

Моего коня, белогpивого,
У меня жена, ох, pевнивая.

У меня жена, ох, кpасавица,
Ждет меня домой, ждет-печалится.

Как пpидy домой на закате дня,
Обнимy жеy, напою коня.

Обнимy женy, напою коня.
Ты, моpоз-моpоз, не моpозь меня.

Там же можно почитать Аккорды для гитары - FAQ, а на странице помощи гитаристам можно почитать учебник по аккордам.

История

Тадж Махал (Taj Mahal)
О чем чаще всего вспоминают люди, мечтающие посетить Индию? Что является неофициальным, но самым популярным в мире символом этой страны? Тадж Махал. Воспетый поэтами символ любви Шаха Джахана к жене, Мумтаз Махал. Здание строилось 22 года, на строительство собрали со всей страны больше двадцати тысяч человек. Главный архитектор, ширазский Устад (что означает "мастер") Иса Кхан получил неограниченные полномочия, и он их оправдал. Мрамор привозили за 300 километров из уникальной раджпутанской каменоломни. Там же вы узнаете любовную историю связанную с этим зданием.

Пособие по церковнославянскому языку (Гаманович) pdf-zip, 900Кб

Развитие способностей человека

А.А.Дуванов Интерактивные ребусы по информатике, html-zip, 500Кб
Правила расшифровки и 23 интерактивных ребуса по информатике.

Юмор

Советы врача-вредителя, doc, 250Кб
Юмористическая статья Сигизмунда Экстренновича Медового (СЭМ).

Отрывочки:

Женам! (В т.ч. потенциальным)

Милые дамы, барышни, девушки, девочки! Ваше счастье и успех во всех начинаниях зависят, прежде всего, и в основном от внешности, модной одежды, длины ресниц, цвета волос и пр.

Помните, что все мужчины - ГРЯЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, которым нужен только секс и ваша задача состоит в том, чтобы, пробудив в них эти низменные желания и потребности, управлять этими скотами. Вам же, как порядочным девочкам из семей с прочными традициями ничего подобного не надо и даже думать противно о подобных глупостях, которые, к сожалению, иногда все же приходится терпеть, ради сохранения семьи.

Единственным нормальным мужчиной мог быть ваш отец, если бы он не женился на вашей матери - святой женщине (СЖ), которой он "испортил лучшие годы жизни". Как видим, это исключение только подтверждает правильность наших рассуждений.

Ваш муж или избранник, скорее всего тоже мужчина (такова жизнь!), а по сему ваша главная задача состоит в том, чтобы свести до минимума его грязные поползновения (см. п-1).

Это сложная задача, т.к., если его кастрировать (что представляется наиболее правильным и уместным), вы станете замужней женщиной (ЗЖ) лишь частично (что стыдно перед людьми), а если его совсем убить, то вы вообще перестанете быть ЗЖ (что вообще неприлично).

Вам остается тяжелая доля (см. обращение), всю жизнь угробить на то, чтобы сделать его "хоть немного похожим на нормального человека" (т.е. на Ж).

На пути к этой святой цели (дело жизни!) вы можете для начала, например, попробовать внушить ему убежденность в его неполноценности (умственной, а лучше - сексуальной). Это трудно, поскольку он наверняка неглуп (ведь он же выбрал вас из всех остальных Ж), а способность к продолжению рода является одной из древнейших (в эволюционном смысле) и нарушить отлаженную многими поколениями деятельность сексуального аппарата мужчины весьма непросто.

Более того его надо оградить от общения с себе подобными, и, что самое главное с Ж, среди которых, к сожалению еще много таких, которые с радостью предается всяким гнусностям вроде секса! Это общение опасно тем, что может подорвать его веру в собственную бестолковость, неприспособленность и неполноценность.

Чуть не забыл самое главное! Он должен помнить каждую минуту своей жизни, КАК ОН ВИНОВАТ ПЕРЕД ВАМИ!

Мужики!

Разрешите вам посочувствовать в связи с тяжкой нашей долей. Сколько вы пережили, и сколько еще предстоит вынести на своих мужских, натруженных плечах непосильным трудом на благо семьи!? И хоть бы кто-нибудь был способен оценить всю тяжесть труда и ответственности, которая ложится на нас! Хоть бы капельку благодарности увидеть за ЭТО ВСЕ!

Запомните:

Женщины - ветреные и неблагодарные создания природы! Все, чего они хотят от нас - это наши деньги, связи, возможности, которыми они и стремятся воспользоваться, а до наших желаний, чувств и проблем им, что бы там они не говорили, конечно, нет никакого дела!

Чтобы добиться у них расположения и (притворного) внимания, надо просто иметь много денег и, тогда все пойдет само собой.

Очень важно также удивлять их своими сексуальными сверхвозможностями, используя для этого специальные приспособления и стимуляторы (лекарства, питание и пр.), иногда и "подлечиваясь" впрок. Если женщину как следует "замучить в постели", она уже никогда не будет вам перечить ни в чем.

Единственной женщиной, к которой это не относится, является мать, которая от вас ничего не требует и не ждет, кроме того, чтобы вы прожили с ней всю ее жизнь, всегда и во всем ее слушались и "не связывались с кем попало".

 


Выпуски готовят:

Phoenix, Джуди, Fizikk, Алексей, Андрей, Ирина, Олег 'GoБлинЪ' Котаев, Fool, Алексей aka Cr@zyAlex

Автор рассылки: Михаил

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное