Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

По многочисленным просьбам дам (вру конечно), выложил свою фотографию [90Кб], где я в Берлинском зоопарке. Внимательнее: я тот, что слева! Дамы, смотрите не влюбитесь!

Чтобы не вызвать потрясения в сети, фото выложено только на 30 дней (пока бесплатно). В наличии имеется то же фото в формате, пригодном для большого плаката. Стоимость фотографии 100$ за погонный метр.

 

Интересно

Для меня жизнь превращается в сказку, которая сбывается. Помню в детстве отец рассказывал как работал недолго геологом и мне так хотелось прикоснуться к пластам которым тысячи лет. Еще помню как мама восхищалась посетив Сухум и мысленно я уже там побывал. Теперь же мечты могут сбыться. Это же так прекрасно обнаружить следы многовековой человеческой культуры.

Абхазия

Столица Абхазии - город Сухум. Площадь Абхазии 8,6 тыс. км.2

Язык: Официальные государственные языки - абхазский и русский.

Религия: Абхазия - страна, принявшая христианство по византийскому образу еще в 6 веке.

Время равно Московскому.

Климат в Абхазии субтропический. Среднегодовая температура воздуха +15 С, количество солнечных дней в году - 220. Температура морской воды летом достигает +27 С, и вплоть до октября сохраняет температуру +18-19 С, поэтому купальный сезон длится с середины мая по октябрь. По своему физико-химическому составу морская вода у берегов Абхазии приближается к минеральным водам, а ее соленость - всего 18 граммов на литр - вдвое ниже, чем в Средиземном и Адриатическом морях.

Республика Абхазия находится в северо-западной части Закавказья. Омывается Черным морем.

Одни названия чего стоят, такие благозвучные: Сухум, Гагра, Пицунда, Гудаута.

Отрывочек: "Одно из удивительнейших чудес, на которые так щедра природа Абхазии, - известная сегодня во всем мире Новоафонская пещера".

Ссылки по теме:

Сайт: Археология и этнография Абхазии
Целью сайта является информирование широкой общественности о последних открытиях в области археологии и этнографии Абхазии и всего Западного Кавказа, обобщение всего того, что было наработано в этих областях науки многими поколениями российских, абхазских и грузинских ученых.

Рассылка: Археология и этнография Абхазии
В этой рассылке будет рассказываться о древнейшей истории Абхазии (никакой политики, только история). Упоминания античных авторов и библиография, научные материалы и конференции, описания Абхазии путешественниками, фотогаллеря с видами Абхазии и абхазская музыка в формате mp3.

Факты

Жизнь в точке кипения
Невероятно, но факт: многие микроорганизмы нормально развиваются при температуре около 100 °С, то есть в условиях, совершенно неприемлемых для большинства живых существ. Когда американский микробиолог Томас Брок в 1968 г. впервые доложил на конференции результаты своих исследований по этому вопросу, многие его коллеги сочли, что он сумасшедший, а его сотрудникам советовали поискать работу в другом месте. И для этого были все основания.

Рекорды растительного мира
Разнообразные рекорды из мира растений.

Одним из самых солеустойчивых наземных растений является солерос (Salicornia europea, из семейства маревых). Он растет на морских побережьях и солончаках при концентрации солей в грунтовых водах до 6%. А его семена всходят даже в 10%-ном соляном растворе.

Самой большой скоростью роста обладает один из родственников бамбука - злак листоколосник съедобный (Phyllostachys edulis), в диком виде встречающийся на юге Китая. Ежесуточный прирост побегов этого растения достигает 40 см, т.е. 1,7 см в час. Всего за несколько месяцев листоколосник вырастает на 30-метровую высоту, достигая 50 см в диаметре.

Самым старым деревом на Земле считается голосеменное растение - сосна остистая (Pinus longaeva или P.aristata), растущая в горах Восточной Невады. Радиоуглеродный метод анализа показал, что возраст этого дерева составляет около 4900 лет.

Досуг

Рассылка: Путешествие по странам и континентам
Приглашаем в увлекательное путешествие по странам и континентам!!! В нашей рассылке Вы совершите незабываемое путешествие по различным странам и континентам нашей замечательной планеты Земля! Путешествие предстоит не только по часто посещаемым туристами странам, но и также и по экзотическим,
малоизвестным странам. В рассылке Вы найдете массу интересной и полезной информации о разных странах и континентах. Вашему вниманию будут представлены многочисленные статьи, истории, рассказы и другие публикации по результатам путешествия по разным странам. Вы получите возможность прочитать о впечатлениях от путешествий из первых рук. Быстрая подписка

Рассылка: Континенты, страны, ...
Приглашаем любителей интересного и увлекательного отдыха! Из нашей рассылки Вы узнаете самые интересные и увлекательные новости, истории, рассказы о различных континентах и странах нашей удивительной планеты Земля! Вашему вниманию предлагается обзор по различным странам и континентам, в
котором Вы найдете много интересной и полезной информации. Также в рассылке Вам будет представлена информация о горящих путевках, турах, отелях, ценах и скидках. Быстрая подписка

Библиотека
Полное собрание сочинений А. С. Пушкина, Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого. Там же просто отличный раздел "Философия, психология, политика".

История

Юрский период
От 213 до 144 млн лет назад.
К началу юрского периода гигантский сверхматерик Пангея находился в процессе активного распада. К югу от экватора все еще существовал единый обширный материк, который снова назвали Гондваной. В дальнейшем он также раскололся на части, образовавшие сегодняшние Австралию, Индию, Африку и Южную Америку. Наземные животные северного полушария уже не могли свободно перемещаться с одного материка на другой, однако они по-прежнему беспрепятственно распространялись по всему южному сверхматерику.

История виниловых пластинок
В течение целого столетия (с конца ХIХ до конца ХХ века) граммофонный диск оставался основным источником "консервированной" звуковой информации в быту.
Идея записи информации на плоском носителе по спиральной дорожке, предложенная Эмилем Берлинером еще в 1888 году, оказалась столь плодотворной (в силу компактности и простоты тиражирования записей), что находит и поныне применение в современных цифровых устройствах записи-считывания информации (CD-Audio, CD-ROM, DVD и пр.). Имея родоначальником восковой валик Эдисона, для которого предусматривалась возможность записи в бытовых условиях, лаковый диск Берлинера ("пластинка") не имел такой возможности. Распространившиеся у нас с начала 1960-х годов бытовые магнитофоны, восполняя этот недостаток, тем не менее, так и не достигли уровня, необходимого для передачи качества звучания лучших грампластинок. Появившийся в 1982 году цифровой аудиодиск при существующем стандарте также не смог затмить механическую запись по акустическим показателям. (дочитали? теперь ссылку можно не открывать)

Детям

Корней Чуковский "От двух до пяти", lit, 300Кб

Приключения Незнайки (с иллюстрациями), lit, 300Кб

В библиотеке еще много всего и не толко детское. Там же написано чем читать книги формата lit.

Развитие способностей человека

Электронные учебные пособия
Большое количество ссылок на учебники. Не все работаю, но те что отвечают достойны изучения.

Фрейдлин И.С. Иммунная система и ее дефекты: Руководство для врачей. СПб., 1998. - 113 с. - ISBN 5-230-08852-4., 230 Kb
В руководстве представлены современные понятия о структуре, функциях и регуляции иммунной системы. Материал руководства иллюстрирован 17 таблицами и 19 рисунками с пояснениями. Рассчитано на широкий круг врачей, аспирантов, клинических ординаторов, студентов медицинских вузов и специалистов-биологов, интересующихся вопросами клинической иммунологии.

Д. Ливентакис, И. Найденов, А Харалабиду. Особенности экономического регулирования в странах ЕС. Учебное пособие. - Калининград, КГУ, 1999. , 145 Kb
Учебное пособие по элективному курсу 'Особенности экономического регулирования в странах ЕС' подготовлено как исходный материал для студентов экономических специальностей, изучающих данный курс в числе других дисциплин соответствующего стандарта. Оно опирается на комплексное применение категорий мировой экономики и макроэкономики в условиях современной европейской интеграции. В пособии раскрываются цели и задачи учебной дисциплины, анализируется экономическая основа и причины возникновения различных экономических интеграций и союзов. На основе реальных статистических данных представлены возможности оценки влияния стран Европейского союза Калининградский регион.

Самая необходимая в жизни информация

ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ОСЦИЛЛОГРАФА 2144 Kb

Юмор

Для тех, кто ценит околоцерковный юмор. Хотелось бы развеять образ православного человека как некоего буки, задумчивого и ушедшего в себя.

Советую

Хочу упомянуть рассылку (одна из очень не многих) на которую подписан:

6 Вопросов православному священнику - еженедельно! Сайт рассылки: prot-evgen.nm.ru
Так трудно порой самому разобраться в сложных вопросах, поставленных перед нами самой жизнью. В нашей рассылке мы вместе с вами постараемся найти ответы на вопросы, интересующие именно вас! Раз в неделю вы будете получать наиболее интересные вопросы о церкви, жизни и человеке, поступившие редактору сайта <Православный Вестник>. Быстрая подписка

Вопрос: Здравствуйте. Хотел узнать, что такое пост, что нужно делать во время его проведения и для чего собственно он нужен ? для чего Господь заповедал людям поститьсяи заповедвал ли Он нам это или это было привнесено людьми? почему посты проводят именно в то время, когда их проводят? для чего поститься перед пасхой? в вет. зав. тоже говорилось о постах?
Ответ: Каждый живой организм на этой земле нуждается в определенной пище. Даже самая маленькая букашечка имеет свою, особенную пищу. Тем более, человеческая душа нуждается в ней. Чем вообще можно насытить душу человеческую? Только тем, от чего она была создана - познанием Бога - Творца. Мы все - грешники. Идея дуализма - совершенно не христианская идея, но все же интересно, что уже в ней мы встречаем понятие о двух вечных антагонизмах - добре и зле. Человек как сосуд - жизненный опыт все время "наполняет" его чем-то. После грехопадения человечество на себе познало тяжесть мук в отчуждении от Бога. И грех с того времени преследует нас. Вернее сами мы все время "прикармливаем" его в себе. А что же пост? Это особенное время в жизни христианина. Время - когда мы очищаем сосуд нашей души от всех наслоений и пороков, которые в действительности чужды нам. Но пока еще которые имеют над нами власть. Постом мы показываем Богу, ближним, да и самому себе, что для христианина каждый грех - чужд нам.
Пост - это духовная борьба со всеми нашими страстями. На самом деле, пища - это только одна из граней нашего пощения. Возможно, одна из наиболее важных, но все же -не основных. Тут очень важно нам всем понимать, почему именно мы постимся. За премудрыми словами Апостола Павла сама еда не приближает нас к Богу, и тем более не отдаляет от Него. (1 Кор. 8:8) Главное тут именно наше умение владеть собой. Пересилить каждый из наших пороков. А они известны не только нам, но и конечно же и Богу.
История поста идет со времен начала человечества. Помните, "запретный плод", которым искусились Адам и Ева? Так вот заповедь о его "невкушении" была именно первой заповедью о посте людям. Смысл конечно не в том, жирная / мясная это пища или нет. Вопрос только в том, сумеешь ли ты, Человек обладать собой?..
Постился и Моисей, во время получения Скрижалей Завета (Исх.34:28). Постились и евреи во времена суддей. (Суд.20, 26). И даже после похоронов Саула и его сына, люди постили еще целую неделю. Таких свидетельств в Библии вы найдете достаточно много.
А скажем, Иоанн Креститель всю жизнь смирял свое тело и укреплял волю постами. Но главное. Постился Сам Господь наш Иисус Христос перед выходом на всемирную проповедь, пребывая в посте и молитве сорок дней и ночей. И именно его пример зовет и нас подражать Ему. (Мф.4.4)
Великим постом (или пред-пасхальным) все христиане готовят себя к встрече величайшего праздника изо всех праздников Воскресения Христового. Вспомните притчу о брачном пире. Всегда нужно к важным дням и по особенному готовится. Тем более к духовному празднику нужно и подготовить свою душу.

Вопрос: Есть ли официальная точка зрения православной церкви (пусть даже любого патриархата Киевского, Московского, Иерусалимского) на вопрос о ИНН, кредитных карточках, паспортах?
Ответ: Помните, в Клайва Льюиса известное начало "Писем баламута"? "Люди обычно совершают две ошибки - либо вовсю утверждают, что диавола не существует, либо наоборот - приписывают последнему слишком большую роль в христианской жизни.": Как прав был этот англичанин! Существует и продолжение этой фразы, о котором часто забывают. Она звучит приблизительно так : "И оба эти взгляда одинаково радуют самого диавола." :) Подобные вещи могут на мой взгляд совершенно аналогично подойти к нашему вопросу. Категорический взгляд официальных церквей был вообще-то часто схож. Церковь всегда напоминает верующим о том, что не надо по собственной инициативе искать знамений приближения конца мира, если нету на это церковного благословения. В то же время, некоторые помесные церкви (Елладская, Русская ) оставляет за верующими право свободного выбора в отношении этих вопросов. Обычно, все церкви в этом вопросе удивительно близки.

 


Выпуски готовят:

Phoenix, Джуди, Fizikk, Алексей, Андрей, Ирина, Олег 'GoБлинЪ' Котаев, Fool, Алексей aka Cr@zyAlex

Автор рассылки: Михаил

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное