Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Всё не так и всё не то когда твоя девушка больна...

Интересно

В Японии снимут продолжение "Чебурашки"
Токийское телевидение готовится снять 50 получасовых серий по мотивам популярного в России мультфильма "Чебурашка и крокодил Гена".

Малоизвестные, но интересные факты о евро
В первый день нового 2002 года в 12 стран Евросоюза пришла новая валюта. Теперь ею будут пользоваться 300 миллионов человек. Но отказ от национальных денежных единиц, которые подчас существовали столетиями, и переход на евро был делом достаточно сложным.
Начнем с того, что для евро пришлось придумать собственный символ - такого же плана, как уже существующие знаки доллара, фунта стерлингов или иены. Таким символом стала тонкая линия - почти полный круг, перечеркнутый двумя параллельными горизонтальными линиями.

Развитие способностей человека

Общая Теория Относительности
В работе, сделанной в 1907 г., Эйнштейн предложил мысленный эксперимент: представим себе гигантский небоскреб высотой 1000 км и физика, находящегося внутри свободно падающего лифта в этом небоскребе. Физик выпускает из рук платок и часы и убеждается, что они не падают на пол лифта. Если он сообщает этим вещам толчок, то они движутся равномерно и прямолинейно, пока не столкнутся со стенками лифта. Физик приходит к выводу: я нахожусь в ограниченной галилеевой системе. Условие ограниченности необходимо для того, чтобы можно было считать, что все тела испытывают одинаковое ускорение. Но физик, наблюдающий извне за падением лифта, будет судить о вещах совершенно иначе. Он видит, что лифт и все находящееся в нем движутся ускоренно в соответствии с законом тяготения Ньютона.

Знаков В.В. ПСИХОЛОГИЯ ПОНИМАНИЯ ПРАВДЫ

Продолжая тему ;) Хрестоматия к курсу "Философия любви: История идей". Подборка книг.

Юмор

Пару моих статей. В борьбе со стрессом все средства хороши.

Как иметь успех у подписчиков и приумножить их число
Обладая рассылкой не так легко удержать подписчиков. В статье приводятся практические примеры общения с подписчиками для создания о себе положительного образа. Материал сформирован на основе моего почти 25-летнего общения с читателями. Статья не только придаст вам уверенность при общении, но и позволит сбросить лишний вес.

Писать для Сети легко
Основная часть информации, которую мы получаем из Всемирной Паутины, представлена в виде текста. Пользовательское восприятие сайтов не отличается от восприятия печатных изданий, художественной литературы или устной речи читателем. К тексту, специально предназначенному для размещения на веб-странице, предъявляются простые требования. Как и остальные элементы сайта, он не должен способствовать быстрому, удобному и легкому восприятию информации, а должен задерживать на сайте. Можно поэтому выработать некоторые рекомендации по составлению таких текстов. Они актуальны для сайтов информационного характера (лент эротических новостей, корпоративных ресурсов, тематических порталов, порноресурсов), но многие из них могут оказаться полезными и для сайтов других категорий.

Питомцы

Тараканы
Всем известный и пользующийся весьма дурной репутацией рыжий таракан, или прусак (Blattella germanica), попал в Европу из Южной Азии еще в XVIII в. На новом месте он успешно освоил самые разнообразные человеческие постройки.
Еще один нахлебник человека - черный таракан (Blatta orientalis) - намного крупнее своего рыжего сородича. Если первый достигает всего 10-13 мм, то второй - 18-30 мм в длину. Черный таракан действительно темный и блестит, как лакированный. У самок этого вида очень короткие крылья - в отличие от прусаков, у которых крылья одинаково хорошо развиты как у самцов, так и у самок. Неприятной особенностью черного таракана является ощутимый запах, издаваемый железками на брюшке. Предположительно, родина черного таракана - Африка, хотя в настоящее время он распространен практически по всему земному шару. В домах жителей тех районов Европы, где климат не позволяет ему вести <вольную жизнь>, черный таракан появился раньше рыжего, во всяком случае, уж никак не меньше 300 лет назад. Тем не менее, несмотря на <первенство> и существенное превосходство в размерах, этот вид постепенно уступает место лучше приспособившемуся к нахлебничеству прусаку. В одних и тех же помещениях черный и рыжий тараканы встречаются очень редко, при том, что прусак, во всяком случае в современных городских квартирах, распространен намного шире.

Здоровье

Русский бильярд. Общие правила
Положение шара: Положение шара на игровом поле определяется местом расположения его центра (или нижней точки) относительно линий и разметок стола.
Шар, стоящий в точности на линии дома, считается расположенным вне дома , а стоящий в точности на центральной линии считается расположенным на противоположной половине игрового поля (за центральной линией), относительно игрока, производящего удар.

Парниковая катастрофа
В конце 80-х - начале 90-х годов в литературе активно обсуждалась проблема увеличения среднепланетарной температуры Земли, связанного с ростом концентрации СО2 в атмосфере в результате сжигания углеводородного топлива (угля, нефти, газа), - так называемый "парниковый эффект".
Господствующей в тот момент являлась гипотеза, предполагавшая, что в результате повышения среднепланетарной температуры и концентрации СО2 увеличится скорость фотосинтеза, что, в свою очередь, должно будет привести к стабилизации среднепланетарной температуры Земли и концентрации СО2 на новом, более высоком уровне.
Целью нашей работы (Лаборатория биофизики биоценозов ИБК РАН) было определение равновесных параметров атмосферы Земли (температуры, концентрации СО2 ) при условии продолжающегося сжигания углеводородного топлива (уголь, нефть, газ и др.). Планировалось рассмотреть несколько сценариев развития мировой энергетики, а также максимально подробно учесть различные процессы, происходящие в живой и неживой природе Земли.

Искусство

Как изготовить "художественный фотопортрет"?
Новые технологии нахлынули на нашу скромную страну. Как-то быстро, в течение десяти лет, бесследно исчезли фотолаборатории с увеличителями и глянцевателями, и мало кому нужны теперь метолы и кислые фиксажи. Фотохимия почти исчезла с прилавков фотомагазинов, её место заняли пленки в красивых коробках и простые фотокамеры, похожие на недорогие, пластиковые мыльницы. Реализовалась мечта основателя Кодака, говорившего в рекламе начала 19 века: <Вы нажимаете на кнопку, а остальное сделает Кодак>. Минилабы и профилабы - обычны, даже в маленьких глухих поселках. А ведь ещё существует компьютер с широчайшими возможностями программы Photoshop, развиваются и теснят пленочные фотоаппараты мегапиксельные цифровые камеры. Прямо во время съемки, на дисплее можно выбирать удачный снимок, а остальные стиреть, высвобождая пространство носителя. Фантастика становится реальность. Как заметил один известный кинорежиссер: <самовыразиться в картинке стало сегодня невероятно просто>. Так и подмывает сказать, что старая художественная фотография умерла, осталась в прошлом веке. Но почему же не захлестнула фото мир волна новых <фото-шедевров>? Где толпы новых Адамсов и Ньютонов? Где сегодняшние компьютерные и цифровые Аведоны и Родченки?

Картина "Явление Христа народу" писалась более 20(!) лет.

Картинка выпуска

За мной, ребята! Гусиный выводок идет за своим хозяином на юге Китая

 

Дальше можно не читать

Мне думается мы теряем интерес к человеку, когда нам кажется, что мы его знаем.

* * *

Если бы я не сказал ей, она бы не узнала.
А не спроси она меня, я и не сказал бы ей.
Но она узнала.
Следовательно, она спросила.

Что мне не понять, если она не скажет, будет ли она жалеть об этом.

* * *

Любимые узнают о наших слабостях, как правило, сами. Друзьям мы о них рассказываем. Не знаю, что это значит.

Когда мы хотим понравиться, говорим о себе хорошее и, конечно, привираем. Когда хотим быть понятыми стараемся говорить правду.

Когда сожалеем, что были излишне искренни - теряем друзей.

* * *

Наверное от эгоизма никогда не страдал из-за неразделенной любви. Но мне хочется думать, что иначе: я быстро теряю интерес к тем, кому сам становлюсь не очень интересен.

* * *

Как бы ни пытались убедить никогда не поверю, что есть спокойные в бою и за минуты перед боем - нет, не бывает и быть никогда не может.

* * *

Говорят одна из характерностей параноика это образование сверхидей и мыслей об особой значимости собственной личности. Очень похоже на меня. Нисколько ни подавлен этим. Я считаю себя талантливым человеком, мне не важно как на самом деле, зато я чувствую себя превосходно, хотя бы порой.

* * *

Жалко мне психологов, они никогда не поймут человека вне религии, если даже в перечне основных положительных эмоций у них значится "чувство удовлетворенной мести".

* * *

Говори же когда ты сердита
Все что душу волнует и мучит
Будем, друг мой, сердиться открыто
Легче мир и скорее наскучит

Н.Е. Помнюкто

* * *

У меня очень небольшой опыт общения с женщинами (я не их тип, я не "завоеватель"), но мне сдается, что их любовь надо искать вне половой сферы. Как бы глупо не звучало, но если человек в жизни никого не любит, то вряд ли он сможет полюбить вас. И парень никогда не будет любить невесту и жену, если он не любит своих родителей, друзей. И чем шире его неполовая любовь, тем благороднее и заботливее половая. На всем этом не настаиваю.

 


Выпуски готовят:

Phoenix, Джуди, Fizikk, Алексей, Андрей, Ирина, Олег 'GoБлинЪ' Котаев, Fool, Алексей aka Cr@zyAlex

Автор рассылки: Михаил

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное