Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


В Китае с помощью 3D-принтера построили огромный особняк и многоквартирный дом

20.01.15 19:24  iScience.ru


Cтены возводятся слой за слоем, каждый из которых создается с помощью огромного принтера

15 оригинальных способов использовать старые пластиковые бутылки в быту

20.01.15 18:55  Novate.ru

Проекты хенд-мейд всегда круты, особенно если речь идет о переработке бытовых повседневных вещей, обычно выбрасываемых в мусорный бак. Например - пластиковых бутылок, идеи нестандартного использования которых мы предлагаем в нашем обзоре.

Фотография: Мир отражений: 25 фотографий захватывающих дух

20.01.15 17:15  Kulturologia.Ru

Если и существует совершенство в этом мире, то имя ему – природа. Ей подвластно абсолютно все: разноцветная палитра красок и цветов, игра света и тени, головокружительная красота пейзажей и ландшафтов «застывших» в зеркальной глади воды – неиссякаемый источник вдохновения творческих людей. В подборке фотографий «Мир отражений» зритель может найти столь изумительные и прекрасные пейзажи, что от них просто захватывает дух. Трудно поверить, что такие необычные рельефы и текстуры можно встретить на нашей Земле.

Минкульт не станет запрещать прокат «угрожающих нацбезопасности» фильмов

20.01.15 16:56  Proficinema.ru


Как стало известно 19 января 2015 года из сообщения Интерфакса, Министерство культуры РФ изъяло из проекта постановления правительства РФ «Порядок выдачи, отказ в выдаче и отзыв прокатного удостоверения на фильм» часть требований к фильмам для получения прокатного удостоверения. В частности, удален пункт, касающийся возможности отказа в удостоверении фильму, содержащем материалы, порочащие национальную культуру и создающие угрозу национальному единству.

Минфин переведет валюту из Резервного фонда в рубли до конца января

20.01.15 16:45  Lenta.ru

До конца января Минфин начнет переводить валюту в Резервном фонде в рубли. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. Конвертация будет проводиться через Центробанк. Моисеев также добавил, что валюта будет продана на всю разрешенную сумму — 500 миллиардов рублей.


Путин встретился с боевым роботом-аватаром

20.01.15 16:00  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин посетил полигон оборонного института «Точмаш» в подмосковном Климовске, где ему продемонстрировали боевого робота-аватара в действии. Человекообразный робот, управляемый оператором, поразил мишень пятью выстрелами из пистолета и сделал круг на квадроцикле по автодрому.


США дают понять, что изменили свое отношение к способам прекращения гражданской войны в Сирии

20.01.15 15:55  InoPressa.ru, Энн Барнард и Сомини Сенгупта , The New York Times

Взгляды США на способы прекращения гражданской войны в Сирии меняются, а Запад негласно отступает от требования немедленной отставки Башара Асада. Теперь Вашингтон считает, что в случае свержения Асада ничто уже не сможет сдержать хаос и экстремизм.

Источник: The New York Times

Вокруг света: Животные без клеток: необычный Биопарк в Валенсии

20.01.15 15:54  Kulturologia.Ru

У большинства людей, выросших на постсоветском пространстве, зоопарки ассоциируются с крохотными клетками, в которых томятся обиженные жизнью животные. Полная противоположность этому стереотипу – Биопарк в Валенсии. Находчивые испанцы на небольшой территории в 25 акров сумели воссоздать настоящий африканский уголок.

На демонтаж крыши стадиона «Фишт» в Сочи выделят три миллиарда рублей

20.01.15 15:26  Lenta.ru

На демонтаж кровельных конструкций сочинского стадиона «Фишт», который примет матчи чемпионат мира по футболу-2018, выделят около трех миллиардов рублей. Матчи мундиаля будут проходить под открытым небом — это одно из основных требований Международной федерации футбола (ФИФА).


Фотография: Чудеса мимики: 9 эмоциональных снэпшотов

20.01.15 14:50  Kulturologia.Ru

Радость, печаль, удивление, грусть, сожаление, скорбь, страх, разочарование... Все эти и многие другие эмоции запечатлены в удивительном проекте, где один человек представляет целых 16 чувств. И смотреть на эти работы без улыбки просто невозможно.

В Москве официально запустили единый транспортный портал

20.01.15 14:49  Lenta.ru

Власти Москвы официально запустили единый транспортный портал. На сайте можно проложить маршрут движения с учетом пробок, найти на карте велодорожки и пешеходные зоны, а также проверить легальность такси. В ближайшем будущем на портале появятся новости эвакуаторщиков и платных парковок.


Жители Воркуты собрали 20 миллионов рублей на строительство мечети

20.01.15 13:14  Lenta.ru

Жители республики Коми собрали 20 миллионов рублей на строительство мечети. Возведение мусульманского культового здания начнется летом 2015 года. В настоящее время верующие проводят религиозные мероприятия в помещении цокольного этажа одного из жилых домов города, которое не позволяет разместить всех желающих.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:01]

20.01.15 13:01  Клуб National Geographic Россия

Тихое утро на озере Луиз в Скалистых горах, Канада. Автор фото: Андрей Подкорытов, участник фотоконкурса «Твой Da!Момент».

Сегодня последний день приема работ на фотоконкурс! Успейте загрузить свои снимки до полуночи, и возможно, именно вам достанется главный приз — путешествие на Шри-Ланку: www.nat-geo.ru/photocontest/18


Большинство французов высказались за передачу «Мистраля» России

20.01.15 12:51  Lenta.ru

Большинство французов высказываются за то, чтобы вертолетоносец типа «Мистраль» был передан России. Согласно исследованию, проведенного Французским институтом общественного мнения, так считают 64 процента опрошенных. 75 процентов респондентов, уверены, что отказ не повлияет на урегулирование кризиса на Украине.


История №10 за 20 января 2015

20.01.15 12:50  Анекдоты из России.

Стоял в очереди в аптеку. За моей спиной молодая пара (ребята видимо встречаются давно) бурно шепотом обсуждала свои проблемы.
Запомнилась фраза парня, которая для меня стала крылатой:
"У нас секс как церемония Оскар. Раз в год. И я Дикаприо".

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное