Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


В апреле Sony проведёт первую онлайн-трансляцию концерта с качеством DSD

25.01.15 15:35  3DNews

Аудиофилы во всём мире замерли в ожидании чуда. Компания Sony решила донести естественное звучание музыкальных инструментов до всех уголков Земли. Прильнув к компьютерным колонкам, в апреле этого года ценители прекрасного с музыкальным слухом смогут насладиться двумя «живыми» концертами из далёкого Токио. Под общим надзором звукозаписывающей компании Saidera Paradiso японский интернет-провайдер Internet Initiative Japan Inc. (IIJ) организует online-трансляцию двух концертов с ежегодного весеннего токийского фестиваля «Spring Festival in Tokyo». В живом интернет-эфире выступят коллектив из Токио и Берлинский Филармонический оркестр. Запись и обработку аудиопотока будут осуществлять инженеры компаний KORG и Sony.


Тигрица Таня научилась лепить снежные шары

25.01.15 05:47  Lenta.ru

Тигрица из зоопарка Калининграда катает из снега шары, похожие на те, из которых делают снеговиков. Хищник, по словам зоологов, подгребает влажный снег, затем катает ком по всему вольеру, пока он не превращается в большой шар. При этом любимым увлечением Таня предпочитает заниматься по ночам.


Совбез ООН разошелся во мнениях по обстрелу Мариуполя

25.01.15 04:43  Lenta.ru

Совет Безопасности ООН не смог согласовать заявление по поводу обстрела украинского города Мариуполь, в результате которого погибли 30 человек. Камнем преткновения, как заявила российская делегация, стала позиция Великобритании, которая настаивала на осуждении отдельным заявлением действий ополченцев.


14 самых необычных музеев в мире, которые безусловно стоит увидеть

25.01.15 00:51  Novate.ru

В мире существуют тысячи самых разных музеев, каждый из которых интересен и удивителен по-своему, однако встречаются среди них и совершенно потрясающие заведения, поражающие своей оригинальностью даже самых искушенных посетителей. Мы расскажем о 14 самых необычных музеев в мире, в которых безусловно стоит побывать каждому.

Семейная жизнь с детьми как она есть

25.01.15 10:03  ФотоТелеграф

Семейная жизнь с детьми как она естьФотограф Даниэль Гюнтер (Danielle Guenther) считает, что слащавые семейные фотографии, где все чинно и благородно сидят рядом в самых лучших нарядах, совсем не отражают сущности семейной жизни. В своем творчестве она стремится без прикрас показать жизнь семейства с детьми, и ей это удается. Читать дальше...

Learn to creep before you leap

25.01.15 04:40  Английские пословицы

Прежде чем прыгать, научись ползать. Смысл: все достигается постепенно.
Ср. Не все сразу,

Анекдот №6 за 25 января 2015

25.01.15 13:36  Анекдоты из России.

У врачей никогда не сбываются новогодние желания, потому что Дед Мороз не может прочитать их письма.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное