Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


13 самых крутых детских игрушек, которые можно сделать своими руками

29.01.15 18:50  Novate.ru

Чтобы быть самым крутым в мире родителем совершенно не обязательно тратить огромные деньги на подарки своему чаду. Ему гораздо больше понравится безделушка, сделанная руками мамы или папы. И эти 13 игрушек - далеко не предел фантазии, но замечательный набор идей для воплощения.

Новая российская военная доктрина и теория заговора

29.01.15 17:50  InoPressa.ru, Изабель Мандро, Le Monde

Аналитики отмечают, что новая российская оборонительная доктрина ничем не отличается от "классической" концепции применения силы в ответ на агрессию. На Западе новую доктрину назвали вызывающей тревогу, поскольку она основывается на теории заговора.

Источник: Le Monde

10 крайне странных вещей, которые падали с неба во время осадков

29.01.15 12:41  Novate.ru

Дождь или снег – осадки, которые могут радовать или огорчать людей. Но бывает, природа шутит, и с неба падают лягушки, деньги, коровы и другие весьма неожиданные предметы. Мы собрали десятку самых странных метеорологических аномалий.

«МегаФон» намерен продавать смартфоны Xiaomi

29.01.15 12:00  3DNews

Российский оператор «МегаФон», по информации Bloomberg, ведёт переговоры с китайской Xiaomi о продажах в нашей стране смартфонов этой компании. Huang Xiaoyong/Xinhua Press/Corbis


«Яндекс» купил программу для управления таксопарком «Рос.Такси»

29.01.15 11:59  Lenta.ru

Российская интернет-компания «Яндекс» приобретает программу «Рос.Такси», позволяющую управлять таксопарком. Кроме этого, компания получит мобильное приложение «Таксометр», входящее в состав программы. Функции «Рос.Такси» заключаются в приеме заказов на вызов машины, управление работы водителей и ведение отчетности.


США надавят на Россию по украинскому вопросу, в ЕС идет ожесточенный спор о санкциях

29.01.15 11:09  InoPressa.ru, Дарина Краснолуцка, Джеймс Нойгер, Bloomberg

Министр финансов США Джейкоб Лью заявил о готовности "увеличить давление" на Россию с целью заставить ее повлиять на сепаратистов и тем самым положить конец конфликту. Евросоюзу, в отличие от США, выработать единую позицию пока не удается.

Источник: Bloomberg

«Балтика» закрыла два пивных завода

29.01.15 10:39  Lenta.ru

«Балтика» закрывает заводы в Челябинске и Красноярске из-за «продолжающегося падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли». Производственная мощность компании в итоге снизится на 15 процентов.


Foxconn готовится к массовым сокращениям

29.01.15 09:27  3DNews

Крупнейшего в мире контрактного производителя электроники Foxconn Technology Group может захлестнуть волна массовых сокращений на фоне увеличения зарплат в Китае и снижения темпов роста доходов компании. Об этом информагентству Reuters рассказал представитель тайваньского контрактника. Издание отмечает, что в пиковый сезон производства на предприятиях Foxconn работает около 1,3 млн человек, что делает компанию одним из самых больших частных работодателей в мире.


Приложения Microsoft, включая Office, теперь работают на любых устройствах. Информация о новом браузере Spartan Project и DirectX12

29.01.15 09:00  iXBT.com: статьи, Сергей Корогод

В Microsoft проделали большую работу не только над системой. Новая версия MS Office реализована в виде универсальных приложений и может запускаться на любом устройстве с Windows 10, от смартфона до ПК, а также дает возможность полноценного управления с помощью пальца для планшетов и смартфонов. Также Microsoft объявила о создании нового браузера Project Spartan, который построен под современные потребности веба. Наконец, DirectX 12, благодаря переработанной архитектуре, позволит поднять производительность и сократить энергопотребление устройств.

Ученые собираются сделать топливо из рыбьего корма

29.01.15 08:33  Новости мира инноваций


Морские водоросли, выращиваемые для кормления рыб, кажется, могут начать использовать для создания биотоплива и реактивного топлива.


Израильский череп рассказал о контактах людей с неандертальцами

29.01.15 08:31  Lenta.ru

В Израиле нашли фрагмент черепа человека, жившего примерно 55 тысяч лет назад. Датировка находки из пещеры Манот указывает на тесные контакты между предками современных людей (мигрировавших из Африки в Евразию) и неандертальцев в то время — речь идет в том числе и о скрещивании.


Как может выглядеть обычный рояль

29.01.15 09:15  ФотоТелеграф

Как может выглядеть обычный рояльВенгерский пианист Джерджели Боганий (Gergely Boganyi) придал классическому роялю футуристический вид. Его музыкальный инструмент выглядит будто из фильма о будущем. При этом все технические характеристики рояль сохранил. Читать дальше...

Анекдот №8 за 28 января 2015

29.01.15 00:15  Анекдоты из России.

Юстас Алексу:
"Срочно соберите информацию по стратегическим запасам и розничным ценам на гречку в США".
Алекс Юстасу:
"Обошел 1385 супермаркетов и минимаркетов, нигде нет. Видимо, запасают на случай третьей мировой".

Анекдот №3 за 28 января 2015

29.01.15 00:15  Анекдоты из России.

- ОК, Гугл, кто такой Марк Шейдер?
- Гоните его в шею, это торговец пиратскими айфонами.

История №4 за 28 января 2015

29.01.15 00:15  Анекдоты из России.

Пятилетний сын вбегает в комнату и жалуется мне:
"Мама опять мою подмышку забрала и не отдаёт!!!"
Я кричу жене в соседнюю комнату:
"Дорогая, верни ребенку его новый коврик для мышки!!!"

История №5 за 28 января 2015

29.01.15 00:15  Анекдоты из России.

Знакомый увидел где-то в интернете "полную классификацию свадеб" - ну там "золотая" - 50 лет, "серебряная" - 25 лет, и т.п. Кроме того, там, оказывается, есть такие экзотические виды свадеб, как "цинковая" - 6,5 лет, "алюминиевая" - 37,5 лет, "ртутная" (?) - 38 лет, и т.п.
Говорит мне - "Одного вида свадьбы не хватает. Свинцовая - 7.62 года совместной жизни".

История №9 за 28 января 2015

29.01.15 00:15  Анекдоты из России.

Подруга рассказала.
Покупаю имбирь на базаре.
Взвесил мне мужик маленькую такую козюльку и говорит:
- С вас 100 рублей, - и добавляет, - и за что только такие деньги?
- За здоровье.
- Наливай!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное