Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Чуркин сообщил польскому дипломату подробности освобождения Освенцима

21.01.15 20:06  Lenta.ru

Постпред России при ООН Виталий Чуркин рассказал польскому коллеге Богуславу Виниду, что Первый Украинский фронт, освободивший Освенцим, получил свое название не из-за национальности солдат. Таким образом Чуркин отреагировал на заявление главы МИД Польши Гжегожа Схетыни.


«Макдоналдс» раскрыл тайны изготовления картошки-фри

21.01.15 18:09  Lenta.ru

«Макдоналдс» добавляет в свой картофель-фри улучшители и стабилизаторы цвета. Процесс приготовления блюда категории «фастфуд» показан в американском телешоу Mythbusters. Сюжет был снят с целью развенчать слухи о ненатуральности фирменного блюда сети ресторанов быстрого питания.


Красноярские ученые синтезировали самую маленькую светящуюся биомолекулу в мире

21.01.15 14:11  Lenta.ru

Красноярские биофизики синтезировали самую маленькую в мире светящуюся молекулу люциферазы из морского рачка Metridia longa. Этот белок животные выделяют в морскую воду, когда защищаются от хищников. Выделить его ученым удалось, поместив ген люциферазы в вирус, который они впоследствии ввели в клетки гусеницы.


Говорухин отказался поддержать возвращение мата в кино

21.01.15 14:02  Lenta.ru

Председатель комитета Госдумы по культуре, актер и режиссер Станислав Говорухин заявил, что не поддерживает просьбу нескольких российских кинематографистов отменить запрет на нецензурную лексику в кино. Он отметил, что никакими маркировками о возрастных ограничениях этот вопрос отрегулировать нельзя.


Если завтра конец света

21.01.15 13:43  AdMe.ru


Московский художник Владимир Манюхин не хочет конца света, но на всякий случай нарисовал. Круто!

«Если наступит апокалипсис» — под таким слоганом собрана серия работ московского художника Владимира Манюхина. В конце света он видит особую, завораживающую красоту. И делает он это так, что умом понимаешь, что это просто фантазия, а сердце уходит в пятки.

17 фотографий котов, сделанных в самый нужный момент

21.01.15 13:10  AdMe.ru


Коты восхитительны всегда. А в такие моменты — тем более.

«Гарики» Игоря Губермана — стихи с крутым нравом и горячим сердцем

В Давосе перед Россией встанут старые вопросы, но в более холодной атмосфере

21.01.15 13:05  InoPressa.ru, Александр Панин , The Moscow Times

На Всемирном экономическом форуме в Давосе, который начинается сегодня, российские делегаты станут энергично убеждать участников, что Россия остается подходящей страной для инвестиций, несмотря на трения из-за Украины и ослабление экономики.

Источник: The Moscow Times

Сергей Иванов представит Россию на годовщине освобождения Освенцима

21.01.15 12:54  Lenta.ru

Глава администрации президента Сергей Иванов возглавит российскую делегацию на мероприятиях по случаю 70-летней годовщины освобождения концлагеря Освенцим в Польше. Информация об этом появилась на сайте организаторов церемонии, в Кремле ее пока никак не прокомментировали.


20 простых и эффективных упражнений со скакалкой

21.01.15 12:41  AdMe.ru


Если приходится целый день сидеть, лучше не придумаешь.


Россия и США разошлись в оценке космического мусора

21.01.15 12:19  Lenta.ru

Баллистические службы России и США (подразделения ЦНИИмаш и НАСА соответственно) привели различающиеся оценки содержания космического мусора (искусственного происхождения) в околоземном пространстве. Россия лидирует по количеству космического мусора, на втором месте — США, а третье принадлежит Китаю.


Возвращение бумажной книги

21.01.15 11:44  Компьютерра

Book-2Реанимация «винила» в ушедшем году стала сенсацией. Не столько по причине финансовой (деньги там нынче крутятся смешные, если сравнивать с временами, когда грампластинка была полноправным носителем информации), сколько по причине невозможности предложить внятное объяснение происходящему. Никто не знает точно, отчего вдруг вернулся интерес к этому старью! Но как выясняется сейчас из статистики предновогодних/предрождественских распродаж, пластинка […]

Всемирный экономический форум в Давосе

21.01.15 10:21  РИА Новости


21-24 января 2015 года международный экономический форум в 45-й раз пройдет в швейцарском Давосе. Подробнее о Всемирном экономическом форуме в Давосе читайте в справке РИА Новости.

10 потрясающих способов подарить автобусу вторую жизнь

21.01.15 05:01  Novate.ru

Красивый и комфортабельный автобус – отличное средство передвижения, вот только, как и всё в мире, они со временем устаревают и отправляются на переработку. А ведь есть несколько оригинальных способов подарить им вторую жизнь. Это по-настоящему удивительные превращения.

США обеспокоились визитом Шойгу в Иран

21.01.15 04:25  Lenta.ru

США изучают информацию о визите министра обороны России Сергея Шойгу в Тегеран для заключения соглашений о военном сотрудничестве, сообщил сотрудник госдепартамента страны. Он напомнил, что Вашингтон считает неприемлемыми поставки в Иран российских зенитных ракетных комплексов С-300.


iXBT Brand 2014 — Выбор читателей: выбор аудитории сайта iXBT.com в 2014 году, подведение итогов

21.01.15 04:00  iXBT.com: статьи

В начале нового года принято подводить итоги, и мы традиционно завершаем год определением лучших брендов по мнению аудитории iXBT.com путем голосования. Из новых тенденций ушедшего 2014 года выделим резкий рост рынка носимой электроники и удешевление 3D-принтеров до «домашнего» уровня. Смартфоны по-прежнему бурно развиваются, а сегмент персональных компьютеров по-прежнему в кризисе. Как все это повлияло на узнаваемость брендов?

10 дамских сумочек, которые никогда не выйдут из моды

21.01.15 02:17  Novate.ru

Хорошая дамская сумочка вмиг способна превратить любую женщину в самую настоящую модницу. В нашем обзоре представлены 10 лучших моделей, о которых мечтает каждая модница, актуальность и востребованность которых невозможно измерить одной эпохой.

Microsoft покажет новые пользовательские функции Windows 10

21.01.15 00:22  Lenta.ru

Microsoft в среду, 21 января, продемонстрирует очередную предварительную версию Windows 10 — интрига в том, что на сей раз компания обещает рассказать именно о пользовательских функциях системы. Ожидается, что в Windows 10 появится голосовой помощник Cortana, новый браузер Spartan и приложение Xbox.

То have rats in the attic

21.01.15 04:40  Английские пословицы

Иметь крыс на чердаке.
Ср. Винтиков не хватает. Не все дома.

Анекдот №11 за 20 января 2015

21.01.15 00:01  Анекдоты из России.

Выражение: "На пенсии выспишься" - наглая ложь. На пенсии мы будем вставать в 7 утра, кататься в автобусах, ворчать и бесить всех своим существованием, там не до сна.

История №10 за 20 января 2015

21.01.15 00:01  Анекдоты из России.

Стоял в очереди в аптеку. За моей спиной молодая пара (ребята видимо встречаются давно) бурно шепотом обсуждала свои проблемы.
Запомнилась фраза парня, которая для меня стала крылатой:
"У нас секс как церемония Оскар. Раз в год. И я Дикаприо".

История №7 за 20 января 2015

21.01.15 00:01  Анекдоты из России.

У подъезда дома беседуют два старых приятеля. Видно, что они давно не виделись и поэтому шумно предаются приятным воспоминаниям. Наконец, один из них, словно спохватившись, спрашивает:
- Говорят, ты женился?
- Да.
- Ну и как?
- Я тебе так скажу: марш Мендельсона – это не марш любви.
- А марш чего?
Приятель задумывается. В это время где-то наверху открывается окно и недовольный женский голос строго приказывает:
- А ну, марш домой.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное