Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Скульптура: Круче, чем папа Карло: потрясающие скульптуры, вырезанные из дерева

08.03.15 17:44  Kulturologia.Ru

Резьба по дереву, безусловно, сложное ремесло. Ведь у мастера нет второй попытки, чтобы исправить ошибку. Но итальянскому скульптору это и не требуется. Он создает потрясающие фигуры из дерева, которые выглядят как настоящие люди, запечатленные в момент раздумья.

Суд арестовал всех подозреваемых по делу об убийстве Немцова

08.03.15 16:59  Lenta.ru

Басманный суд Москвы арестовал всех подозреваемых по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Заур Дадаев, Замзад Бахаев, Тамерлан Эскерханов, а также Анзор и Шагид Губашевы будут находиться под стражей до 28 апреля. Как сообщила судья Наталья Мушникова, Дадаев уже дал признательные показания.


Роскошные интерьеры яхты русского царя, которым сегодня могу позавидовать олигархи

08.03.15 16:41  Novate.ru

Сегодня все наслышаны о яхтах, принадлежащих Абрамовичу и другим российским олигархам. Мы решили узнать, каким были яхты российской элиты около 150 лет назад. В нашей подборке фотографий имперской яхты «Ливадия», принадлежавшей русскому царю.

10 древнейших произведений искусства, созданных человеком с момента появления в Евразии

08.03.15 15:48  Novate.ru

Человек начал творить с момента своего появления. Живопись, скульптура и другие артефакты, возраст которых впечатляет, учёные находят и сегодня. Мы собрали 10 древнейших произведений искусства, найденных в разное время и в разных уголках мира. И можно не сомневаться, что источником вдохновения для древних мастеров были женщины.

В погоне за красотой, или О чем не знала Спящая Венера Джорджоне

08.03.15 11:00  РИА Новости


Во все века женщины прибегали к самым разным ухищрениям, чтобы понравиться себе и окружающим. 8 марта РИА Новости решило вспомнить, какие методы борьбы за красоту были популярны в прошлом и какие используются в наши дни.

iТоги 2015/2: основные темы и самые интересные новости февраля 2015 года

08.03.15 09:00  iXBT.com: статьи, Георгий Филягин

В феврале проходит выставка фототехники CP+, но поток новостей, связанных с этим мероприятием, никак не мог соперничать с потоком, вызванным приближением мартовской конференции Mobile World Congress.

Исчезновение авиалайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

08.03.15 08:15  РИА Новости


8 марта 2015 года исполняется ровно год с исчезновения авиалайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines.

С праздником 8 Марта: спичечные этикетки СССР, посвященные Международному женскому дню

08.03.15 05:18  Novate.ru

К празднику 8 Марта в СССР выпускались не только разнообразные открытки, но и специальные поздравительные спичечные этикетки. Мы нашли 5 редчайших спичечных этикеток из СССР, посвященных Международному женскому дню.

Бывшему главе МВД Франции предъявлено обвинение по делу Саркози

08.03.15 04:53  Lenta.ru

Клоду Геану предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и подделке документов по уголовному делу о нелегальном финансировании предвыборной кампании Николя Саркози бывшим ливийским лидером Муаммаром Каддафи. Вместе с ним обвиняемым стал саудовский бизнесмен Халид али-Бугшан.


Фотография: Самые милые животные: очаровательные кролики-фотомодели

08.03.15 00:49  Kulturologia.Ru

Кролики – это не только ценный мех, но и неиссякаемый источник позитива. Фотограф под ником arefin03 собрал замечательную коллекцию снимков, на которых запечатлены эти ми-ми-милые животные. Смотреть на ушастых без умиления – невозможно.

Вокруг света: Чужие среди нас: 10 самых необычных насекомых с ужасающими формами

08.03.15 00:39  Kulturologia.Ru

Матушка-природа создает порой удивительных существ. Это могут быть животные с милыми мордашками, птицы с ярким оперением. Глядя на них, хочется непременно улыбнуться. Однако есть и такие, близкое рассмотрение которых, может повергнуть человека в шок. Речь идет о насекомых. Мохнатые, рогатые, с челюстями – они напоминают инопланетных существ из фантастических фильмов.

История №10 за 08 марта 2015

08.03.15 11:57  Анекдоты из России.

Сегодня на пути к дому получил телефонный звонок от жены. Она сообщила мне о том, что рядом с домом прячется гаишник и попросила быть осторожным. В итоге я получил штраф за разговоры по мобильному во время движения.

История №6 за 08 марта 2015

08.03.15 11:57  Анекдоты из России.

ЖЕНА
Пройдут годы, будет у меня жена. Вот проснусь я утром, а она скажет – вставай, одевайся. Я встану, оденусь, а она скажет – иди умойся. Я умоюсь, а она подойдет и скажет – иди ешь. Я сяду за стол и услышу – бери вилку, вот яичница, масло, кофе, вот хлеб, бери хлеб. Я поем, жена тут же – иди, тебе пора на работу. Я выйду из дома, а вслед услышу - не надо закрывать, я сама закрою. Я, не оборачиваясь, поползу на работу. Через восемь часов я подойду к двери своей квартиры и позвоню, за дверью я услышу – это ты, да? Я скажу – да. Жена откроет дверь и скажет - заходи, раздевайся. Я зайду и разденусь; направляясь в ванную комнату, услышу – иди мой руки и ешь, я вымою руки, поем и, собравшись смотреть телевизор, из дальней комнаты услышу – иди смотреть телевизор. Посмотрев все фильмы из программы, встаю и хочу пойти спать, и снова до меня долетает – иди спать!
Ну а когда ложусь, когда засыпаю – долго-долго ворочаюсь и думаю – ну зачем она мне все это говорит?!

Цитата #432721

08.03.15 08:12  Bash.im

Оставил машину на стоянке, загородив выезд нескольким другим машинам.

Звонит девушка:
Здравствуйте! Ваша машина такая? Можете ее подвинуть, чтобы я выехать смогла?
Хотя, я, наверное, сейчас смогу выехать сама.

Такой мотивации побежать передвигать машину я еще никогда не получал.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное