Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


MasterCard подключится к национальной платежной системе к 1 апреля

27.03.15 13:37  Lenta.ru

Международная платежная система MasterCard окончательно переведет процессинг внутрироссийских транзакций в Национальную систему платежных карт (НСПК) к 1 апреля. Ранее, 30 января, несколько российских банков уже начали проводить операции по картам MasterCard через НСПК.


Женщина посвятила жизнь фотографированию самых старых деревьев в мире

27.03.15 13:19  AdMe.ru


Вот это мощь!

12 простых способов сделать ваш дом уютнее

7 необычных изобретений, убивших своих создателей

27.03.15 12:57  Novate.ru

Многие конструкторы и инженеры стремятся создать устройства и конструкции, которые сделают их известными. Но история знает случаи, когда созданные девайсы убивали своих создателей. В нашем обзоре 7 таких роковых изобретений.

Фотография: Мексиканские Персефоны: обольстительно-прекрасные посланницы смерти

27.03.15 12:35  Kulturologia.Ru

Тема смерти во многих культурах является табуированной, однако для мексиканцев ничего запретного в ней нет. Напротив, в этой стране принято шутить и веселиться, вспоминая умерших. Вдохновленный этими воззрениями, калифорнийский художник создал роскошный фотоцикл, героини которого – обольстительно-прекрасны, а отнюдь не в белом и не с косой.

Как второй пилот Germanwings смог закрыться в кабине

27.03.15 12:30  InoPressa.ru, Джош Санберн, Time

Если версия сознательно спровоцированной катастрофы подтвердится, придется признать случившееся "косвенным следствием более строгих правил безопасности, введенных авиакомпаниями в США и по всему миру после терактов 11 сентября".

Источник: Time

В Москве появится карта преступлений и аварий

27.03.15 11:44  Lenta.ru

Московские власти планируют к лету выложить в открытый доступ карту мониторинга криминогенной обстановки районов города. На ней будут отображаться уровень преступлений и аварийности на дорогах, а также общая криминогенная ситуация. Пока карта доступна только для правоохранительных органов и городских структур.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:57]

27.03.15 10:57  Клуб National Geographic Россия

Весна в Южной Моравии, Чехия. Автор фото — Влад Соколовский: www.nat-geo.ru/author/vladsokolovsky


МВФ обособил Россию от остальных кредиторов Украины

27.03.15 10:26  Lenta.ru

Международный валютный фонд (МВФ) признал задолженность Украины перед Россией «официальным» долгом. Согласно правилам фонда, его займы не могут быть использованы для обслуживания долгов других кредиторов-государств. Таким образом, погашение евробондов на 3 миллиарда долларов осенью 2015 года оказывается под вопросом.


Лучшее в квадрате: Instagram за неделю

27.03.15 12:40  BigPicture.ru

Настало время пятничной подборки лучших снимков в Instagram за эту неделю — лучших по мнению притязательной редакции Бигпикчи. Сегодня, как и всякий раз, вы найдете и кадры, сделанные нашими читателями. Поставьте тэг #ХочуНаБигпикчу на свой свежий снимок в Instagram и ждите следующей пятницы, может, и вам повезет!

В нынешний выпуск попал, например, кадр известного петербургского фотографа Александра Петросяна — он наконец-то завел собственный инстаграм-блог, срочно подписывайтесь. А завершает нашу подборку @henrypushel с рецептом яиц пашот — отличный субботний завтрак. Бигпикча поздравляет всех с пятницей и желает отличных выходных! :)

(Всего 20 фото)

big
Читать статью полностью »


Цитата #433042

27.03.15 12:12  Bash.im

Falkowskij: И они захотели бесплатную консультацию.
Ларошфуфло: Послал?
Falkowskij: Сказал, что даю бесплатные консультации только о стоимости моих консультаций :))

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное