Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


ЕКА приглашает в виртуальную прогулку по Международной космической станции

02.08.15 20:39  3DNews

Европейское космическое агентство (ЕКА) запустило новый интерактивный сервис, позволяющий любому пользователю Интернета совершить виртуальную прогулку по Международной космической станции (МКС). Новая служба напоминает по своему формату Google Street View. При помощи стрелок можно перемещаться внутри отсеков МКС, просматривая детальные панорамные снимки интерьера. Доступны средства масштабирования.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 20:05]

02.08.15 20:05  Клуб National Geographic Россия

Север Ленинградской области. Автор фото – Фёдор Лашков.


Art: 14 самых потрясающих достопримечательностей мира с высоты птичьего полёта

02.08.15 18:13  Kulturologia.Ru

Группа российских фотографов путешествует по миру и делает снимки AirPano - эпические панорамные фотографии с высоты птичьего полёта. В нашем обзоре собраны лучшие фотографии, которые были сделаны в ходе этого проекта. Самые известные достопримечательности теперь можно увидеть с совершенно неожиданного ракурса.

Федерация еврейских общин предложила раздавать санкционные продукты неимущим

02.08.15 17:48  Lenta.ru

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода предложил передать неимущим продукты, попавшие в страну в обход продэмбарго. По его мнению, «это станет более рациональным и справедливым способом их использования, чем уничтожение». В РПЦ придерживаются сходной точки зрения.


Катастрофы и аварии на авиашоу в мире в 2009-2015 годах

02.08.15 17:08  РИА Новости


Подробнее о катастрофах и авариях на авиашоу в мире в 2009-2015 годах читайте в справке РИА Новости.

Фотография: Танго супергероев, или Редкие кадры, на которых звезды просто расслабляются и дурачатся

02.08.15 14:41  Kulturologia.Ru

Те, кого зрители привыкли видеть в образах супергероев, невозмутимо спасающих мир, непобедимых спортсменов или эксцентричных художников, на самом деле тоже любят отдохнуть, позабавиться и делать все то, что и обычные люди. В этом обзоре представлены редкие кадры, на которые знаменитости мило дурачатся или просто расслабляются.

В Минобрнауки рассказали о негативных последствиях переноса учебного года

02.08.15 14:31  Lenta.ru

Минобрнауки выступает против возможной переноса даты начала учебного года, поскольку это может привести к негативным последствиям, сообщила первый заместитель министра Наталья Третьяк. «Мы полагаем, что это негативно скажется на учебном процессе», — заявила Третьяк.


Фотография: Добрый великан: серия фотографий из жизни Роберта Уодлоу – самого высокого человека в мире

02.08.15 14:20  Kulturologia.Ru

2,72 м. это не высота потолка или какого-нибудь предмета, это рост Роберта Уодлоу (Robert Wadlow) самого высокого человека в мире. Так что, к сожалению или радости, но великаны существовали не только в сказках и мифологии, а и в реальной жизни. Черно-белая серия редких фотографий – уникальная возможность окунуться в историю, рассказывающую о короткой жизни великана из штата Иллинойс.

20 мест на планете, где природа не пожалела красок

02.08.15 21:00  BigPicture.ru

Среди всего разнообразия природных ландшафтов встречаются такие места, где кажется, что попал в другой, сказочный, мир. Невероятное сочетание и буйство красок заставляют поверить в то, что природа специально собрала всю палитру в одном месте, чтобы показать свою красоту.

Мы предлагаем разбавить осеннюю серость сочными красками и совершить виртуальный тур по самым ярким местам нашей планеты.

(Всего 25 фото)


Читать статью полностью »


Политики в общественном транспорте

02.08.15 19:10  ФотоТелеграф

Политики в общественном транспортеВы думаете, политики разъезжают в дорогих автомобилях, не считаясь с правилами дорожного движения и перекрывая целые улицы? Большинство из них именно так и делают. Но наша подборка фото про других – тех, кто хочет быть ближе к простому народу. По крайней мере мы на это надеемся. Читать дальше...

История №2 за 02 августа 2015

02.08.15 19:22  Анекдоты из России.

Сегодня в Абакане. Останавливаюсь вторым рядом на длительный светофор. Первым рядом окно в окно стоит микроавтобус Серена гранд. Громко работает телевизор. Слышу: "Вы готовы дети?"
И тут я вместе с водилой в унисон: "Да, капитан!"
Он на меня оглянулся. Я на него. Заржали оба. И тут, видать жена, с первого сиденья говорит: "Господи, я думала ты один такой придурок!"
Я ржал еще минут 5 в дороге.

История №6 за 02 августа 2015

02.08.15 19:22  Анекдоты из России.

Никогда не был набожен, но глубоко убежден, что наш мир устроен намного сложнее, чем мы его знаем. Например, анализируя все свои крупные проблемы, всегда находил намеки, которые провидение делает, прежде чем несчастье происходило. Вчера в 2 часа ночи жена встала напиться и в темноте задела бутылку с водой, которая, упав на каменный пол, разбилась, а осколок порезал ей ногу до кости (пару стаканов крови на полу, скорая, 6 швов). За несколько часов до этого, днем, я открывал эту бутылку без открывалки, просто отковыривая пробку (вода газированая). Температура в комнате была градусов 25 всего, но металлическая пробка вылетела с такой силой мне в лицо, что под глазом образовалась полукруглая извилистая царапина и образовался синяк, даже несмотря на приложенный лед ... .

История №9 за 02 августа 2015

02.08.15 19:22  Анекдоты из России.

Один мужчина решил проверить, любит ли его жена, и написал ей прощальное письмо о том, что он якобы уходит от нее. Он положил записку на тумбочку, а сам спрятался под кроватью в ожидании жены.

Муж понимал, что это несколько детский поступок, но он должен был знать, что чувствует к нему жена. Он надеялся услышать, как она расстроится, начнет плакать, звонить знакомым…

Когда жена, наконец, пришла домой, она увидела письмо и прочитала его.

Через несколько минут молчания, она взяла ручку и начала что-то приписывать в письме. Затем она переоделась, насвистывая веселые мелодии, подпевая и пританцовывая на месте. Она была скорее счастлива, нежели чем расстроена и подавлена.

Муж был шокирован. Но все становилось еще хуже.

Жена взяла телефон и набрала номер. Муж прислушивался, как жена с кем-то говорила по телефону:

– Привет, дорогой. Я уже собралась и выезжаю к тебе. Что касается этого дурака, я наконец-то довела его, и он ушел. И как я только могла выйти замуж за него? Жаль, что мы не встретились с тобой раньше. Увидимся, милый!

Она повесила трубку и вышла и комнаты.

Через некоторое время муж услышал, как открылась и закрылась входная дверь, – жена ушла… Расстроенный и со слезами на глазах, он вылез из-под кровати и принялся читать, что жена приписала в письме.

Сквозь слезы он прочел: «Я вижу твои ноги, торчащие из-под кровати. Я в магазин за хлебом».

История №1 за 02 августа 2015

02.08.15 19:22  Анекдоты из России.

Тут вчера пошла в магазин, вся такая в платье, на каблуках, взяла все, что мне нужно, стою в очереди на кассу. Скучно, решила шоколадку взять, а сникерсы внизу лежат. Ну я сажусь на корточки, беру, довольная, сникерс, начинаю выпрямляться, задеваю головой полку с ... презервативами. Они все падают, причем пачек 10 точно падает прямехонько впереди стоящему парню в корзинку с покупками... Я краснею, пытаюсь извиниться, а он мне: "Девушка, это намек?" Ржали всей очередью...

История №3 за 02 августа 2015

02.08.15 19:22  Анекдоты из России.

Сегодня увидел объявление о продаже кота, 2 минуты залипал на описание: ДЕФАБЕРЖИРОВАН...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное