Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Женщины переживают сердечные драмы сильно, но недолго

11.08.15 14:00  Health-ua.org


Разрыв с любимым человеком – одинаково тяжелый удар как для женщины, так и для мужчины. Однако переживаем мы это событие по-разному. У исследователей из Великобритании есть хорошие и плохие новости для представительниц прекрасного пола, расставшихся со своими возлюбленными.

Жирная рыба защищает детей от аллергий

11.08.15 13:00  Health-ua.org


Многие дети не любят рыбу, однако этот продукт необходим им для здоровья, что еще раз подтвердили Шведские ученые. Определенные виды рыбы помогают снизить риск аллергии на пыльцу.

Центробанк Китая девальвировал юань

11.08.15 11:58  Lenta.ru

Народный банк Китая провел девальвацию юаня, снизив ежедневно устанавливаемый справочный курс на рекордную величину — 1,9 процента. Обвал валюты оказался самым существенным с января 1994 года. Цель этого решения — поддержка падающего экспорта китайских товаров. Регулятор пообещал, что мера носит разовый характер.


Миф великой личности: роль масков и джобсов в истории

11.08.15 10:48  Компьютерра

Опоздал со сдачей, не подготовился к планёрке? Можешь прощаться с работой. Но Маск увольнял и за просьбу о прибавке зарплаты, и даже просто не согласившихся с ним и не сумевших своё мнение отстоять.Подумайте об истории вычислительной техники и высоких технологий вообще — и вашему мысленному взору предстанут не компьютеры, не программы: люди! Билл Гейтс в 80-х, Стив Джобс в 90-х и нулевых, Элон Маск сегодня. Не стану утверждать, что каждому увидятся те же лица, но правило, в общем, одно: они были и будут — великие одиночки, двигающие […]

Samsung расширит монобрендовую сеть в России после бойкота крупных ретейлеров

11.08.15 10:42  3DNews

Samsung собирается расширять свою монобрендовую сеть и сотрудничество с региональными партнёрами на фоне бойкота, которые объявили южнокорейскому производителю «Евросеть», «Связной», «МегаФон» и «ВымпелКом». Эти компании, напомним, с июня перестали закупать мобильную технику Samsung, объяснив своё решение высоким процентом брака. Между тем, в МТС и Samsung называют другую причину — ценовую борьбу розничных игроков. На сети «Евросети», «Связного», «МегаФона» и «ВымпелКома» приходилось около 50–60 % всех продаж смартфонов и планшетов азиатского бренда в России.


Автономный оффлайн-стул

11.08.15 10:04  Re-actor.net

Дизайнер Агата Новак (Agata Nowak) не понаслышке знает, что такое смартфономания и зависимость от интернета. Ее концептуальный кресло-стул избавит вас от этих зависимостей в мгновение ока. Если вы. Конечно, захотите этого.

Автономный оффлайн-стул

На постройку новых объектов в Индии Foxconn выделит 5 млрд долларов в течение ближайших пяти лет

11.08.15 07:45  iXBT.com: свежие новости по железу, mpak@ixbt.com (MPAK)

По сообщению источника, Foxconn планирует в течение последующих пяти лет инвестировать 5 млрд долларов в строительство объектов в индийском штате Махараштра. Договор с властями штата уже подписан.

Foxconn вложит в постройку новых объектов в Индии 5 млрд долларов

О том, что это будут за объекты, информации пока нет. Ясно, что это будут заводы по производству электроники, но что именно будет выпускать Foxconn на новых фабриках в Индии, пока секрет. Планируется, что новые объекты компании создадут 50 000 рабочих мест.

Теги:

Комментировать


Анекдот №7 за 11 августа 2015

11.08.15 12:09  Анекдоты из России.

Работаешь такой, работаешь, уже вроде бы целую неделю, а потом раз, и среда.

История №5 за 11 августа 2015

11.08.15 12:09  Анекдоты из России.

У коллеги день рождения в один день со старенькой мамой. Брат принес им фрукты и ушел, коллега решила поблагодарить его и звонит по домашнему телефону, слышит мужской голос и сообщает: "Ну, все мы выпили по рюмочке, сейчас будем есть фрукты!" И слышит в ответ незнакомый мужской голос: "А вы где находитесь, можно я к вам сейчас приеду?"

История №2 за 11 августа 2015

11.08.15 12:09  Анекдоты из России.

Ребенок поставил в тупик вопросом:
— Когда колобок катится, глазки у него пачкаются?

Цитата #435104

11.08.15 09:12  Bash.im

Xxx:
Может кто сталкивался с той же проблемой.. У меня двое детей. В нашем дворе нет ни одной детской площадки! Постоянно приходиться гулять с детьми в чужих дворах...

Zzz:
Помню в детстве у нас во дворе не было качельки, мы пошли с батей в соседний двор, забрали качельку и установили в свой двор. Прошло больше 15 лет, а качелька всё ещё висит и радует детей.

История №5 за 10 августа 2015

11.08.15 08:29  Анекдоты из России.

Случилось с моим американским другом несколько лет тому назад. Живет пацан в замечательном городе Орландо, в том самом где Disney World с Микки Маусом, а так же до хрена других развлекалок. Есть там, кроме всего прочего, и огромный парк под названием "Disney's Animal Kingdom", то есть, значит, "Царство Животных". Идея такова - создать подобие африканской саванны в миллионном городе в центре штата Флорида... Это - не зоопарк. Там - куча бегемотов, крокодилов, антилоп и пр. и пр. - все содержатся в натуральных условиях, не в клетках. Вот. Это была преамбула. Теперь...

Наш герой жил по соседству с этим самым "царством". Однажды утром собирается на работу. Выходит из дома - на газоне лежит здоровенный лев! (Потом определили, что львица (что в принципе еще опаснее), но в нашей истории этот факт значения не имеет, так что пусть будет просто лев.) Короче, парень рванул обратно в дом, дверь естественно запер, позвонил в 911. Для тех кто не знает, это как 03, но разница в том, что эти по вызову обычно приезжают, причем довольно быстро. Его спрашивают - "в чем проблема?" Пацан честно отвечает, мол, у меня на газоне лев. Ему в ответ - "не смешно." И... вешают трубку.

Так.. что делать? Перезвонить - могут быть проблемы. В Штатах с ложными вызовами очень строго. Парень звонит в сам парк, объясняет, что у него перед дверью разлегся лев, очень довольный, наслаждается природой, катается в травке, играет с бабочками. А те ему - "Парень, пить надо меньше, или курить, а также и колоться." И тоже вешают трубку. Позвонил своему боссу - мол, начальник, так и так, но на работу сегодня опоздаю, по причине льва. Тот ему в ответ - "прими холодный душик и чтоб через полчаса был на работе как огурчик, или уволю сегодня же, юморист хренов..." И тоже, разумеется, вешает трубку.

Ну... наш герой стал думать. Задорнов не прав, когда говорит, что все американцы тупые. Среди них встречаются весьма и весьма сообразительные особи. Мой друг - один из таких. Думал-думал и придумал. Перезвонил в парк. Как только там ответили, парень выдал - "У ВАС ПОТЕРЯЛСЯ ЛЕВ!!!" и...... повесил трубку.

Через 20 минут - ответный звонок. "Ни в коем случае никуда не выходите! Мы высылаем специальную бригаду! Сохраняйте спокойствие!" И т.д. и т.п. Через полчаса у его дома были все - и бригада укротителей, и полиция, и куча репортеров с разных каналов. Последним приехал босс - увидел это дело на новостях в прямом эфире и видимо посчитал своим гражданским долгом прибыть на место.

PS На работу в тот день парень так и не пошел. Сказался больным на нервной почве. Босс полностью поддержал это решение. Львица не пострадала. Ее усыпили и доставили обратно в парк. Чьи головы полетели в самом парке - история умалчивает.

Забавные истории от врачей

11.08.15 05:57  Бяки.нет

Свежая подборка смешных и не очень историй от врачей.

Забавные истории от врачей

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное