Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Полквартиры на кухню: 38 квадратных метров в Стокгольме

05.02.16 16:36  Novate.ru

Скандинавские малогабаритки чем-то схожи с российскими – они такие же тесные и не всегда удобные в планировке. Но, в отличие от хрущёвок, в старых шведских домах встречаются апартаменты, в которых кухня занимает практически половину квартиры. Обычно в таких квартирах делают перепланировки, но хозяева этой малогабаритки решили отказаться от подобной идеи затеи. Что же получилось в итоге?

В «Роснано» отчитались о спонсорах новогоднего корпоратива

05.02.16 16:15  Lenta.ru

«Роснано» провело аудит новогоднего корпоратива по поручению вице-премьера и председателя совета директоров компании Аркадия Дворковича. Как указывается на сайте госкомпании, ее руководство компенсировало общую стоимость услуг по организации и проведению новогоднего корпоратива, что отражено в бухгалтерском учете.


Как произойдет (если произойдет) рецессия в 2016 году в США

05.02.16 15:44  InoPressa.ru, Нил Ирвин, The New York Times

Потрясения на развивающихся рынках и в сырьевых секторах наносят реальный и психологический ущерб экономике США, которая уже растет медлительно. Политики не могут принимать меры. И сравнительно слабый урон для экономики толкает США к рецессии.

Источник: The New York Times

Art: 20 снимков легендарных советских знаменитостей в непринужденной обстановке

05.02.16 15:38  Kulturologia.Ru

На сцене и на киноэкране все эти люди были недосягаемыми звёздами, которые поражали и радовали людей своими талантами. А в жизни они были самыми обычными людьми со своими привычками, увлечениями и слабостями. Мы собрали для наших читателей редкие фотографии, ко которых кумиры миллионов запечатлены в неформальной обстановке.

Российский политолог: "Хорошо откормленный госаппарат в нынешней форме сохранить уже нельзя"

05.02.16 15:19  InoPressa.ru, Ютта Зоммербауэр, Die Presse

Российский политолог Екатерина Шульман рассказала в своем интервью о том, как российская власть будет реагировать на снижение цены на нефть и вероятность протестов в России. Больше всего, уверена политолог, пострадает городское работающее население.

Источник: Die Presse

Микеланджело при жизни страдал артрозом

05.02.16 15:00  Health-ua.org


На протяжении веков исследователи, занимающиеся изучением жизни и творчества великого художника и скульптора Микеланджело Буонаротти, считали, что при жизни он страдал подагрой. Но тщательный анализ автопортретов мастера позволил уточнить диагноз.

Like против информационного обжорства

05.02.16 10:25  Компьютерра

Like-0Среди моих знакомых есть пара человек, сознательно избегающих Сети. Они не дикари, не умственно отсталые: мужчины в расцвете сил, с насыщенной жизнью, семейные, уважаемые — и от всех нас прочих их отличает только вот это упрямое нежелание считать интернет чем-то большим нежели аналогом телефона или почтового ящика. Лишают себя многого? Полагаю, да. Но в какой-то […]

Художник неоставляет шансов отличить реальный предмет отрисунка

05.02.16 09:40  AdMe.ru


Отличная проверка наостроту зрения.

11диких кошек, уровень милоты укоторых просто зашкаливает

История №2 за 05 февраля 2016

05.02.16 09:02  Анекдоты из России.

Коллега рассказал (Тоха привет!!!) :

Иду по дороге, мимо кафе. Около кафе на обочине останавливается хорошенький беленький мерседесик. Из него выпархивает няшняя девушка и бежит к открывающемуся багажнику. Раскинув руки и с натугой вытаскивает из него мешок ЛУКА и тащит его в кафе.
Вот такой вот у нас в резиновой кризис...

Анекдот №4 за 05 февраля 2016

05.02.16 09:02  Анекдоты из России.

Остановите рубль, мне нужно выйти!

Анекдот №7 за 05 февраля 2016

05.02.16 09:02  Анекдоты из России.

Если вы едете на машине, оборудованной синим проблесковым маячком, совсем не обязательно, что вы - крутой. Возможно, вас везут в реанимацию.

Анекдот №1 за 05 февраля 2016

05.02.16 09:02  Анекдоты из России.

У всех душа требует праздника, а моей этого уже мало. Ей карнавал подавай.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное