Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Песков отреагировал на слова Меркель о вине России в страданиях тысяч сирийцев

09.02.16 13:43  Lenta.ru

Никаких подтверждений заявлениям о человеческих жертвах в результате ударов российской авиации в Сирии не представлено, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Москва виновна в страданиях тысяч сирийцев.


Евросоюз хочет покончить с российским доминированием в газовой сфере

09.02.16 13:43  InoPressa.ru, Штефан Шультц, Der Spiegel

В планах ЕС - ускоренное строительство терминала для хранения СПГ в Хорватии и газопровода в Венгрию, прокладка трубопроводов, которые свяжут Финляндию и страны Балтии с остальной Европой, расширение газопроводной сети в Румынии, Болгарии и Греции.

Источник: Der Spiegel

В НАТО идет работа по адаптации к неоднозначным методам ведения войны

09.02.16 13:14  InoPressa.ru, Джулиан Барнс, The Wall Street Journal

Североатлантический альянс разрабатывает новую стратегию, призванную ускорить процесс принятия решений и повысить эффективность реагирования на нетрадиционные методы ведения войны, которые Россия применила в Крыму и на Востоке Украины.

Источник: The Wall Street Journal

"Русский медведь правит бал на сирийской земле"

09.02.16 12:55  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Российские авиаудары в Алеппо меняют весь военно-политический ландшафт Сирии, пишет западная пресса. Дипломатия агонизирует, гуманитарная катастрофа и миграционный кризис нарастают. "Агония Алеппо" станет для Европы "проверкой на решительность".

Гильдия режиссеров США признала Алехандро Гонсалеса Иньярриту лучшим режиссером 2015 года

09.02.16 12:50  Proficinema.ru


В начале февраля 2016 года состоялась 68-я церемония вручения премий Гильдии режиссеров США / Directors Guild of America. Лучшим кинорежиссером по итогам 2015 года признали Алехандро Гонсалеса Иньярриту, поставившего фильм «Выживший». Это уже четвертая номинация мексиканского режиссера на DGA Award и третья победа – в 2015 году он получил награду за комедийный фильм «Бёрдмэн», а в 2012 – за рекламный ролик «Best Job» для Procter & Gamble.

Министр иностранных дел Германии о "центробежных силах" в ЕС: "Никто не должен играть с огнем"

09.02.16 12:40  InoPressa.ru, Паоло Валентино, Corriere della Sera

"Евроскептики и правые популисты способствовали возникновению нынешних кризисов. Нельзя играть с огнем, когда речь идет об основах европейской идеи. Мы должны вновь бороться за Европу, которая является не проблемой, а решением", - сказал Штайнмайер.

Источник: Corriere della Sera

Чеченцы поддерживают русских на местах в сирийском конфликте

09.02.16 12:24  InoPressa.ru, Томас Гроув, The Wall Street Journal

Спецназ из Чечни находится на территории Сирии, помогая военным самолетам Кремля наносить удары по противникам сирийского президента Башара Асада, сказал в интервью лидер этого преимущественно мусульманского региона России Рамзан Кадыров.

Источник: The Wall Street Journal

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное