Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне

15.08.15 18:30  Lenta.ru

Действующий чемпион России по футболу, петербургский «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне. В родных стенах команда со счетом 0:2 уступила «Краснодару». В составе победителей отличились Рагнар Сигурдссон (на 26-й минуте) и Федор Смолов (50), забивший после грубой ошибки вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина.


7 самых популярных компаний производителей техники 2015 года

15.08.15 17:40  Novate.ru

В современном мире вряд ли найдется человек, жизнь которого не связана с электроникой. Ежедневно мы пользуемся различного рода техникой, способствующей облегчению нашего повседневного быта. В этом сегодняшнем обзоре представлены 7 самых популярных мировых компаний производителей, на продукты которых стоит обратить внимание.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 17:15]

15.08.15 17:15  Клуб National Geographic Россия

«Завтрак паука». Автор фото — Иван Пушкин: nat-geo.ru/photo/user/52146/


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 15:10]

15.08.15 15:10  Клуб National Geographic Россия

«Ковёр». Воронцы или тонколистные пионы. Саратовская область. Автор фото: Олеся Мишкина: nat-geo.ru/photo/user/248791/


Вокруг света: Фигурки на свадебный торт: нестандартный подход к украшению главного сладкого блюда

15.08.15 14:16  Kulturologia.Ru

В нашей традиции свадеб торта должно быть много, а уж насколько он оригинальный - дело десятое. Не каждый, скажем честно, доживает в трезвости и со свободным местом в желудке к тому моменту, когда наконец-то подается этот шедевр кулинарии с кремовыми розочками и шоколадными листочками. Однако в западной культуре фигуркам жениха и невесты на свадебном торте отведена почетная роль, да только в последнее время и эта деталь становится все менее и менее традиционной. Вашему вниманию представлены 17 забавных, странных, а иногда и вовсе непонятных украшений на праздничный торт.

Art: Озорные детишки: 23 фотографии проказников, на минуту оставшихся без родителей

15.08.15 13:06  Kulturologia.Ru

Глядя на эти фото, понимаешь, что фильм «Один дома» - это добрая детская сказка по сравнению с ситуациями, с которыми сталкиваются родители, оставившие своих чад без присмотра хотя бы на минуту. Главное – пока будете смотреть фото нашего обзора, убедитесь, что ваши дети рядом с вами.

Вокруг света: Девушка с синдромом дауна примет участие в нью-йоркской неделе моды: 10 новых фото необычной модели

15.08.15 10:20  Kulturologia.Ru

Буквально месяц назад интернет-СМИ писали о том, что 18-летняя австралийская модель с синдромом дауна Мэдлин Стюарт (Madeline Stuart) заключила свой первый крупный контракт. И вот сегодня уже появились новости о ее дебютных профессиональных успехах: этой осенью девушка будет участвовать в неделе моды в Нью-Йорке. В который раз она на своем примере демонстрирует: нет ничего невозможного, если задаться целью и прилагать все усилия для ее достижения.

Капитуляция Японии во Второй мировой войне

15.08.15 10:00  РИА Новости


Подробнее о капитуляции Японии во Второй мировой войне читайте в справке РИА Новости.

Водянова предложила наказать сотрудников кафе волонтерской работой

15.08.15 01:54  Lenta.ru

Модель Наталья Водянова предложила заменить денежный штраф для владельца и сотрудников кафе, из которого выгнали ее сестру, страдающую от ДЦП и аутизма, на волонтерские работы. По ее мнению, работа с детьми пошла бы на пользу сотрудникам заведения и изменила бы их мировоззрение.


Анекдот №1 за 15 августа 2015

15.08.15 12:05  Анекдоты из России.

- Вы смерти не боитесь?
- Доктор, мне не нравится начало разговора...

История №7 за 15 августа 2015

15.08.15 12:05  Анекдоты из России.

ДОЖДЛИВЫЙ ЧЕТВЕРГ

Рассказ хирурга по имени Реваз:
(легкий грузинский акцент представьте себе сами, хотя в истории он абсолютно не важен, так, для правды жизни)
…Я и сам человек не религиозный, а уж у своих пациентов на поводу тем более никогда не иду. Сказано – пятого числа операция, значит пятого. Хоть умри, но должен лежать у меня на столе именно пятого. И никакими суеверными штучками меня не собьешь. А вот это все: «Доктор, мне приснилась покойная теща и сказала, что операцию нужно отложить…»
Просто смешно, честное слово.
Если бы она твой инфаркт во сне вылечила, то я первый бы побежал в церковь ставить ей свечку. А то интересно получается – режу и поднимаю на ноги я, а какая-то покойная теща передает мне ценные профессиональные указания.
Даш такому слабину, отложишь операцию, так пациент потом еще что-нибудь новое придумает, чтобы оттянуть. Нет. Со страхом бороться нужно сразу.
Хотя, что это я вру? Один случай у меня был. Всего один, когда я пошел на поводу у человеческого суеверия. Просто не мог поступить иначе.
Пришел ко мне тогда встревоженный пациент и взмолился: «Реваз Михайлович, очень прошу, давайте отложим мою операцию хотя бы на денек?»
Я начал его успокаивать, что, мол, операция не сложная, возьми себя в руки, биджо, ты же мужчина, тем более, что есть график, в котором замешана целая куча занятых тобой людей, и все в этом духе, на что он рассказал мне вот такую историю:
Вы не подумайте, вообще-то я человек абсолютно не суеверный, а напротив – прожженный материалист, более того, по профессии я физик-ядерщик. Но, тут такое дело, понимаете…
Вчера у меня был день рождения, собралась вся семья, пили, говорили тосты. И вот, жена пожелала мне счастья, здоровья и вечной жизни. Я посмеялся и возразил, что вечно жить не хочу, ведь через пару миллиардов лет наше Солнце выгорит и погаснет. Что же я буду делать один, без Земли, в полной темноте?
Тогда жена пожелала мне жить до ста лет, а моя старенькая мама стала спорить: - «До ста ему будет мало, мне и самой уже восемьдесят восемь. Ну, не хочет жить вечно? Не надо, тогда просто, пусть мой сын живет долго и счастливо, а умрет только после дождичка в четверг… Вот так.»
Все засмеялись и выпили за это.
А меня как будто бы по голове шарахнуло – а ведь моя плановая операция назначена как раз на этот четверг, да и дождик моросит почти каждый день. Осень. Загрустил я конечно, тяжелые мысли в голову полезли, и тут подошла моя трехлетняя дочурка, забралась на колени, обняла за шею и тихо спрашивает:
- Папа, а почему бабушка сказала, что ты умрешь после ножичка в четверг…?»

Ну, как тут откажешь? Конечно же операцию я перенес, я ведь живой человек. Но вообще-то, никогда не переношу…

История №3 за 15 августа 2015

15.08.15 12:05  Анекдоты из России.

Был у нас в казарме парень, который очень любил поесть и еду потырить, а ещё и храпел громче танка. Так вот как-то нас с другом храп достал и мы решили его разбудить. Подходим к его кровати, друг резко выдёргивает из под его головы подушку и бьёт ею же по лицу. Тот не просто проснулся, он завыл от боли, нос ему сломали. Мы не сразу поняли в чём дело, но как оказалось, в подушке была заныкана банка сгущёнки.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное