Вопрос № 60039: чем отличается сервер от обычного компютера...Вопрос № 60060: Доброе время суток!
Такой вопрос: как уменьшить пинг в контре 1,6 на Adsl D-Link 500T линия 64/64?
Вин ХП.
Заранее благодарен....Вопрос № 60062: есть сервер под виндой 2003 сервер и на нем установлен kerio winrout все работает нормально инет на др. машинах, nat, доступы ну и т.д вопрос в чем то что с самого сервера не могу войти в инет, хотя когда на прочь выключаю керио то тогда входит а с н...Вопрос № 60110: Добрый день, уважаемые эксперты!
У меня такой вопрос: есть одноранговая сеть из 10 компов. Мне надо подключить еще один. Можно ли подключить его к сети через рядом стоящий компик? У рядом стоящего есть две сетевухи и все компы все сети работают п...Вопрос № 60134: Доброе время суток, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, настроить домашнюю сеть. Есть два ПК. Соединение кросскабелем через сет. карты. ПК1: ОС winXP SP2, имя PC1, раб. группа WEGA, стат. адрес 192.168.0.1 маска 255.255.255.0. Штатный
брандмауэ...
Вопрос № 60.039
чем отличается сервер от обычного компютера
Отправлен: 24.10.2006, 16:02
Вопрос задал: Abdu (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)
Отвечает: alecx
Здравствуйте, Abdu!
Если Вас интересуют различия в плане аппаратного обеспечения, то серверы стоятся на базу других платформ, надежных, рассчитанных на постоянную работу. Это в несколько раз более дорогое оборудование чем у обычных PC.
Но я не стану описывать здесь технические детали. Дело в том что сервером может работать и обычный компьютер, если установить на нем соответствующее ПО и постоянно держать включенным.
Если Вас интересует что таке сервер по своей сути - то это машина, обслуживающая работу в сети других компьютеров - клиентов. Например - сервер может разрешать имена хостов, подсчитывать трафик, назначать адреса клиентам, на сервере могут быть запущены web и ftp службы, proxy, файловый сервер NETBIOS ресурсов, игровые серверы и множетсво других служб. Программы работающие на серверном компьютере как Вы заметили также называются "серверами".
В целом любой компьютер может выступать в роли сервера в какой то степени: если с него скачиваются файлы или к нему устанавливаются подключения TCP/IP (он прослушивает определенный порт), для различных целей - то такой компьютер выполняет роли сервера.
Ответ отправил: alecx (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 24.10.2006, 16:27
Отвечает: Сергей
Здравствуйте, Abdu!
практически ничем, только на сервер накладываются более строгие критерии на надежность и быстродействие:
- это SCSI жесткие диски,
- это RAID массивы,
- это оперативная память с контролем четности,
- более надежные блоки питания
ну и конечно для больших организаций, лучше использовать серверы, построенный на спец материнских платах, серверных процессорах (для Intel - это Xeon)
Ответ отправил: Сергей (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 25.10.2006, 09:56
Вопрос № 60.060
Доброе время суток!
Такой вопрос: как уменьшить пинг в контре 1,6 на Adsl D-Link 500T линия 64/64?
Вин ХП.
Заранее благодарен.
Отправлен: 24.10.2006, 19:37
Вопрос задал: KyZZMI4 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)
Отвечает: Viktor Viktorovich
Здравствуйте, KyZZMI4!
Поднять скорость!!! Была анологичная ситуация с Quake 3. Пока скорость не догнали до 256/256 пинг оставался бешанным и ни какие настройки не помогали.
Ответ отправил: Viktor Viktorovich (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 25.10.2006, 08:12 Оценка за ответ: 4 Комментарий оценки: Дело в том,что поднятие скорости очень дорого. У друга в контре на D-ink 200 (64/64) пинг в районе 25-30, а у меня 75-85.
Вопрос № 60.062
есть сервер под виндой 2003 сервер и на нем установлен kerio winrout все работает нормально инет на др. машинах, nat, доступы ну и т.д вопрос в чем то что с самого сервера не могу войти в инет, хотя когда на прочь выключаю керио то тогда входит а с ним запущенным нет.
что за фигня?
Отправлен: 24.10.2006, 20:09
Вопрос задал: Gannibal (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)
Отвечает: Viktor Viktorovich
Здравствуйте, Gannibal!
Попробуй в свойствах обозреванияподключениянастройки Lan ... указать прокси, чтобы и твой комп через нее ходил, хотя в принципи и так ходить должен. Обрати также внимание на фаервол ...
Ответ отправил: Viktor Viktorovich (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 25.10.2006, 08:16
Вопрос № 60.110
Добрый день, уважаемые эксперты!
У меня такой вопрос: есть одноранговая сеть из 10 компов. Мне надо подключить еще один. Можно ли подключить его к сети через рядом стоящий компик? У рядом стоящего есть две сетевухи и все компы все сети работают под управлением Win XP различных версий и модификаций?
Да Вы можете объеденить компьютеры с помощью сетевого моста.
Для этого у компьютеров которые вы собираетесь соеденить должны быть разные IP адреса вида 192.168.1.* и 192.168.2.* и одна маска подсети 255.255.255.*.
Откройте папку "Сетевые подключения" выделите оба соединения и нажав правую кнопку мыши выберите в контекстном меню "Подключение типа мост".
При необходимости настройте IP адрес и маску подсети ( но уже моста, а не отдельных соединений).
P.S. А вообще лучше купить недорогой хаб. Потому как при подключении типа мост, для работы, придется держать включенными оба компьютера. А при подключении через хаб или свич эта необходимость отпадает.
Успеха.
--------- Отсутствие результата - тоже результат.
Ответ отправил: Inquisitor (статус: Профессионал) Россия, Красноярск ICQ: 336464105 ---- Ответ отправлен: 25.10.2006, 07:53
Отвечает: Den Pal
Здравствуйте, 1!
Можно. Соединяйте его и радом стоящий кабелем (нуль-хабным, если я не ошибаюсь) и на нем (том где две сетевые) делайте мост между этими двумя картами (правой кнопкой на одной из них и "сделать мост").
Должно работать... :)
Ответ отправил: Den Pal (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 25.10.2006, 09:50
Вопрос № 60.134
Доброе время суток, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, настроить домашнюю сеть. Есть два ПК. Соединение кросскабелем через сет. карты. ПК1: ОС winXP SP2, имя PC1, раб. группа WEGA, стат. адрес 192.168.0.1 маска 255.255.255.0. Штатный брандмауэр выключен. ПК2: ОС win2000 SP4, имя PC2, раб. группа WEGA, стат. адрес 192.168.0.2 маска 255.255.255.0. Включена служба "Обозреватель компьютеров". Результат: с ПК1 проходят пинги (ПК1,ПК2), но не отображается сетевое окружение. с ПК2 пинг проходит только
для ПК2. Отображается сетевое окружение (PC1 и PC2), но есть доступ только к своим ресурсам. Буду признателен за конструктивные советы и ссылки. Заранее спасибо всем ответившим.
Отправлен: 25.10.2006, 12:59
Вопрос задал: DMI3 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)
Отвечает: Den Pal
Здравствуйте, DMI3!
Если у нас 2 машины то чего бояться :).
1. Отключаем фаерволы и та м и там.
2. Включаем гостя и там и там.
3. Открываем папки для доступа и там и там.
4. Смотрим что бы на уровне файловой системы был разрешен доступ (это если NTFS на диске).
5. Делаем ping друг друга.
6. Делаем: Пуск - выполнить - вводим \192.168.0.1 (с машины 192.168.0.2)
7. Тоже самое (п. 7) наоборот.
8. Включаем фаервол, выключаем гостя и т.д.... (только по одному действию и проверяем п.п. 6,7) смотрим где буедт затуп и этот момент настраиваем :).
Должно все раобтать...
Ответ отправил: Den Pal (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 25.10.2006, 15:09 Оценка за ответ: 4 Комментарий оценки: Спасибо за ответ. Процедура известная и, в принципе, стандартная.