Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборка за неделю No 9



 

Дефрагментация, оптимизация и очистка реестра в одном флаконе

Не будем спешить, а сначала объясним, что же такое дефрагментация. Дефрагментация — это сортировка (упорядочивание) или расстановка «по полочкам» файлов всех видов, направлений и действий.

Дефрагментация жёсткого диска и реестра поможет нам разложить все файлы на нужное им место. Благодаря этому, работа системы ускоряется, повышается производительность. А нам это и нужно.

У обычных, стандартных дефрагментаторов не выходит получить доступ ко многим файлам во время работы Windows. Мы предложим для этих целей использовать специальные программы.

 

Как можно ускорить процесс завершения работы Windows

перационная система от Microsoft прошла долгий путь, и процесс выключения компьютеров с Windows 8 стал заметно быстрее, чем со старыми версиями. Всякий раз, когда вы выключаете компьютер, Windows отправляет запрос всем программам и службам с требованием завершить их сессию. Если приложения или службы не отвечают на запрос, Windows просто «убивает» их, чтобы система могла завершить работу.

 

Что такое дисковые квоты и как их установить для пользователей в Windows

Во-первых, вы должны знать, что дисковые квоты являются средством управления пространством на NTFS-дисках или разделах. Установив квоты, администратор компьютера может задать количество места на диске или разделе, которое будет доступно пользователю для хранения информации.

Администратор может принудительно устанавливать ограничения на дисковые квоты, которые пользователь не может превышать. Это означает, что когда пользователь превысит лимит своей квоты диска, он или она больше не сможет сохранять на него новые данные. Кроме того, администратор может задать порог выдачи предупреждений, чтобы пользователь мог знать заранее о приближении к своему пределу.

 

Как отключить, закрыть программу или игру

Итак, настал момент, когда Вы поняли что безопасность Ваших данных, находящихся на компьютере, под угрозой и необходимость установить пароль назрела как никогда. Или Ваш ребенок чрезмерно засиживается за компьютером и необходимо установить пароль, чтобы без Вашего разрешения или в Ваше отсутствие он не смог просидеть весь день у монитора. Рассмотрим как, в Windows , установить пароль на учетную запись. Начнем от простейшего. Когда Ваш Windows уже загрузился нужно одновременно нажать клавиши “Alt, Ctrl, Del” и выбрать пункт «Сменить пароль…». Дальше просто заполнить поля, соответственно их назначению. Пункт «старый пароль» оставить пустым если до этого пароля у вас не было. В пункт «новый пароль» ввести новый пароль, а в пункт «Подтверждение» повторить свой новый пароль.

 

Правильный выбор компьютерного кресла

Выбор компьютерного кресла — это важная часть обустраивания рабочего места: если вы ошибетесь со своим выбором, вы рискуете поплатиться за это своим здоровьем. Компьютерное кресло в первую очередь должно предназначаться для комфортной работы за компьютером, а не для отдыха на этом самом кресле. В большинстве случаев кресло покупается на оставшиеся деньги от покупки самого компьютера и совершенно никакого внимания не обращается на «правильность» самого кресла. Искривлением позвоночника из-за неправильной посадки за компьютером страдает множество взрослых, что уж говорить о детях, кости которых еще не окрепли, и из-за неправильного компьютерного стула у них с малых лет могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

 

Вирус скрыл все папки на флешке? Способы его устранения

Довольно часто встречается вирус, который все папки на флешке делает скрытыми, а вместо них появляются ярлыки с теми же названиями. При нажати на такой ярлык вирус только распостраняется. Мало того, вирус делает невозможным убрать атрибут скрытый у папок. Атрибут скрытый у папок становится неактивным. Итак, давайте разберёмся что делать, если папки стали скрытыми и вместо них появились ярлыки.

В этой статье мы уже описывали, как можно увидеть скрытые файлы и вылечить вирус антивирусной утилитой. Теперь попробуем избавиться от вируса самостоятельно.

 

Оптимизируем Windows за пару кликов

Сайт: www.puransoftware.com/Puran-Utilities.html

Стоимость: бесплатно

Puran Utilities — это набор из 24 инструментов настройки системы. В него входят утилиты для деинсталляции, удаления программ из автозагрузки, управления службами, очистки и дефрагментации диска и реестра Windows. За один клик можно отыскать и удалить неработающие ярлыки, пустые (тапки*,файлы истории, дубликаты, очистить винчестер от временных и прочих ненужных элементов. Есть инструмент, позволяющий узнать, какие материалы занимают на диске больше всего места. Имеется также модуль для оптимизации ПК под игры. С помощью утилиты Minimal PC можно отключить все, что нагружает систему. В пакете есть инструмент Batch Fix, запустив который вы единовременно выполните все основные действия по оптимизации: очистку реестра и диска от мусора, проверку их на наличие ошибок и пр.

 

Статистика запросов Яндекс

Многие интересуются какая есть статистика запросов Яндекс, чтобы узнать  чем интересуются люди и составить правильное семантическое ядро сайтов и запросы, по которым можно бесплатно продвигать свой сайт без затрат на рекламу и ссылки. Сегодня только 2% сайтов пользуются статистикой запросов, а остальные 98% сайтов тратят впустую деньги на рекламы и ссылку что в итоге блокирует сайт и не дает нужного результата.

 В статье вы узнаете, что такое статистика запросов Яндекс, где ее найти, какие есть бесплатные сервисы и как правильно продвигаться в поисковой машине Яндекс. Многие не интересуются этим и в итоге бросают заниматься сайтами и уходят на простую работу, где трудятся по 8 часов в день на минимальную зарплату. Статистика запросов Яндекса, позволит вам увеличить посещаемость, а значит доходы сайта.

 

Как увеличить файл подкачки

В компьютере для упрощения программирования и в дальнейшем упрощения выделения памяти для работы каждого запущенного приложения, введено понятие виртуальной памяти, которая не ограничивается размером установленной оперативной памяти, а включает в себя еще и файл подкачки, расположенный на жестком диске. В файл подкачки записываются все не поместившиеся в оперативную память данные или временно неиспользуемые страницы данных. При небольшом объеме установленной оперативной памяти и большом количестве запущенных приложений может возникнуть ситуация, при которой не будет хватать даже выделенного объема под файл подкачки, о чем операционная система в этот момент и сообщит. Размер файла подкачки увеличивается Windows автоматически, но также можно вручную увеличить файл подкачки Windows 7, что также позволит гарантированно зарезервировать под него место на жестком диске.

 

Способы изменения MAC-адреса сетевой карты

Скажу сразу, поменять физический MAC-адрес сетевой карты невозможно, так как это потребует дополнительного оборудования-программатора. Но дело в том, что для подавляющего большинства сетевого оборудования MAC-адрес заданный программно имеет приоритет над аппаратным. Так что изменить MAC-адрес, который будет транслироваться в сеть возможно.

Зачем нужно менять MAC? Чаще всего смена MAC-адреса пригодится, если вас забанила на ресурсе или сервере игры по MAC-адресу. Ну или если ваш провайдер использует привязку по MAC-адресу, а вы купили новый компьютер или поменяли сетевую карту. Хотя в этом случае лучше обратиться к провайдеру

 

Разделы реестра или с чем их едят?

Итак, мы снова возвращаемся к теме реестра. Зная историю создания, его «эволюцию», плюсы и минусы, нам будет проще понять принцип работы с ним.

Описание разделов реестра также поможет нам разобраться с его структурой. Не будем размениваться на деталях, а приступим прямо сейчас.

Разделы реестра. Поехали!

Напомним, что реестр содержит в себе конфигурации оборудования, настройки Windows и настройки приложений, и хранит всю информацию о компьютере, в общем.

В очередной раз предупреждаем, что редактировать реестр вручную, совершенно в нём не разбираясь — противопоказано! Любое неточное действие, и операционная система отказывается вообще с Вами сотрудничать. Делайте резервные копии.

А теперь пороемся внутри реестра.

 

Как установить Viber (Вибер) на компьютер?

Многие не знают, что недавно ставший настолько популярным мессенджер-программа Viber, есть и на компьютер. В данной статье я вам его покажу и расскажу как установить.

Вибер был выпущен еще в 2010 году, но мало кто о нем знал, да и ограничения на нем стояло в 50 000 пользователей. В 2012 убрали ограничения и сделали версии программы абсолютно на все ОС. В 2013 запустили ее и на ПК.

Популярность начала набираться после выкупа программы китайцами в 2014 году за 900 000 000 $.

Многие считают что Viber и Skype конкуренты, но это не так. Вибер больше предназначен для связи через мобильное устройство, так как требует меньше затрат интернет трафика.

 

Как очистить кэш и куки браузера?

Во время активного серфинга в интернете пользователем открывается большое количество сайтов и после каждого такого просмотра в браузере оседает часть информации о сайте. Со временем вы начинаете замечать, что браузер начинает долго загружаться и закрываться, да и скорость его работы снижается. На слабых компьютерах браузер может вообще затормозить работу всей системы, полностью загружая процессор. Но самое неприятное, что может случиться, это невозможность авторизации на сайтах и отображение старой информации на страничке, хотя вы точно знаете, что только что внесли изменения.

Из-за особенностей работы протокола общения браузера и сервера, браузеру приходится хранить часть информации, которая позволяет идентифицировать его при следующих соединениях с сервером. Например, на некоторых сайтах для доступа, к какой либо информации, необходимо авторизоваться, введя логин и пароль.

 

СНПЧ установка на принтер

В данной системе непрерывной подачи чернил СНПЧ RDM используются различные чернила. Исходя из этого особенной рекомендацией будет то, что заправку необходимо проводить, а также непосредственную установку СНПЧ RDM, соблюдая в процессе при этом самые обычные меры предосторожности. Перед установкой СНПЧ системы непрерывной подачи чернил подготовим рабочее место, одноразовые перчатки, что поможет избежать попадания чернил на одежду и окружающий интерьер.

В процессе установки СНПЧ системы непрерывной подачи чернил RDM, учитывайте расположение ёмкостей, предназначенных для чернил. Ни в коем случае не поднимайте емкости по расположению выше уровня картриджей, а именно печатающей головки ПГ. Это обьясняется тем, что при воздействии высокого и избыточного давления в емкостях, чернила, расположенные в них, могут залить ПГ принтера, а также электронные схемы. Что может привести к поломке Вашего принтера.

 

Как убрать ненужные значки (иконки) в трее на панели задач в Windows

На панели задач есть некая область, которая называется область уведомлений, но чаще говорят трей. Поэтому нередко можно услышать такие фразы как: «Посмотри в трее, нет ли там значка программы», «Сворачивать в трей», «Программа висит в рее» и т.п. Эта область находится в правой части панели задач, можно сказать что она находится между языковой панелью и часами. В этой области хранятся иконки программ, которые работаю «в фоне», т.е. эти программы могут выполнять свою функцию без вмешательства пользователя, это могут быть антивирусы, некоторые утилиты, брадмауэры и т.п. Эти иконки могут быть использованы для быстро вызова программы или содержать минимальный набор команд управления программой.

 

Как поставить пароль на архив Winrar?

Если ваш архив может попасть в нежелательные руки, то лучше всего поставить на него пароль. Это обезопасит его и сделает доступ к нему конфиденциальным. Кстати, пароль архива Winrar не так уж и легко взломать, хоть в интернете очень часто пишут обратное.

После того как у вас появится окно с настройками параметров архива, нажмите кнопку «Set password…» (Установить пароль).

Далее откроется еще одно диалоговое окно, в котором вам необходимо в первую строку ввести придуманный пароль, а во вторую повторить его ввод для подтверждения.

 

Как выбрать наушники для компьютера

При покупке дешёвых наушников для компьютера зачастую испытывается разочарование в их приобретении. Спустя некоторое время, появляется треск в наушниках, шумы и другие проблемы. Зачастую становится ясно, что наушники не прочно и неудобно держатся на голове, натирают уши, и имеют ещё множество негативных качеств. Как же выбрать наушники для ПК, которые соответствовали бы именно вашему запросу? Чтобы выполнить эту не совсем простую задачу,

Вам понадобится:

а) определить и подобрать технические параметры наушников;

б) выбрать тип подключения к персональному компьютеру;

в) подобрать наушники оптимального акустического оформления;

г) проверить их эргономичность.

 

Поиск по картинкам в Google

Мало кто знает что в поисковике таких как Google помимо запросов можно искать и картинки. Вы хотите найти похожую картинку или посмотреть выложил кто то еще в интернете данное изображения. Я вам расскажу и научу как пользоваться Поиском по картинкам.

Поиск по картинкам в Google. Для начала входим в поисковик google.com. Сверху видим подменю, одно из них Картинки.

 

Бесплатные программы для компьютера блокируем рекламу

Новая версия ADblocker для Браузеров может блокировать отслеживающие скрипты, вредоносные сайты, баннеры, всплывающие окна и видеорекламу, даже на Facebook и YouTube. Работа Adblock Plus основывается на создании фильтров, благодаря которым система понимает, какие элементы сайта необходимо заблокировать, а какие нет. Пользователь Adblock Plus может подписаться на уже готовые фильтры, которые представляют собой текстовый список готовых правил фильтрации. Разработчики данных подписок регулярно их обновляют и корректируют наборы правил.

Последняя версия Адблок Плюс использует автоматически сгенерированные стили, чтобы скрыть нежелательные элементы, а не блокировать их. Специально для смартфонов и планшетов имеется специальный браузер Adblock браузер с уже встроенным Adblock Plus.

 

Интересные факты о компьютерных вирусах

Вирус «I Love You» (именно так он назывался) был занесен в Книгу Рекордов Гиннесса как самый разрушительный компьютерный вирус в мире. Он поразил более 3 миллионов компьютеров на планете, став ещё и самым дорогим за всю историю.

— По статистике, компьютер каждого третьего пользователя Интернета в развитых странах хотя бы раз в течение года подвергается атакам компьютерных вирусов.

— В Израиле действует забавный компьютерный вирус, который создан якобы для справедливости. Он находит в компьютере фильмы, музыку и фотографии, незаконно скачанные из Интернета, и уничтожает их. Что интересно, когда пользователь хочет удалить этот вирус из компьютера, его просят заплатить за эту услугу деньги.

— В 1990 г. произошел интересный случай с английским компьютерным журналом PC Today. К каждому номеру журнала бесплатно прилагалась дискета, как оказалось впоследствии, зараженная вирусом. Было продано более 50.000 копий журнала.

 

 

 2016-04-11 Выпуск # 125 | «WebHand» – Интернет технологии 


Разделы группы: Новости Интернета *** Интернет о полезном *** О разном в Интернете *** Люди Интернета *** Интернет-видео***  Интернет-путешествия *** Интернет об интересном *** Телевидение в Интернете *** Интернет-издания *** Продвижение сайтов *** Интернет-коммерция *** Бесплатные подарки


В избранное