Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Uni Ranking TOP 200 - Международный рейтинг ВУЗов 2012 года


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Записался на поступление в ВУЗ Австрии – подача на осень 2012, с 1-го июня доплата за срочность! 

Подача в ВУЗы Германии 2012 крайние сроки в вузах 30 мая - 15 июня!   

Внимание в июне иммиграционные вебнары «Как переехать в центральные страны ЕС? (Австрия, Германия, Голландия, Швейцария)”. 7 июня бесплатный вебинар и 26,28,29 июня серия вебинаров. Записаться у организаторов и узнать детали.

Запись промовебинара от 30-го мая по иммиграции

 

***

 

Uni Ranking TOP 200

29 июня "QS World University Rankings by Subject" опубликовал рейтинг лучших ВУЗов мира – TOP 200. Из 29 –ти оцениваемых дисциплин 3 факультета Университета Вены вошли в первую пятидесятку.

Так же рейтинг показал общую тенденцию улучшения показателей университетов Азии.

«Финансовый кризис привёл к тому, что ведущие ВУЗы США и Великобритании постепенно теряют свои позиции » - сообщает ведущий исследователь QS Ben Sowter. Азиатские страны выбиваются вперёд в таких направлениях, как математика, машиностороение и химия.

Но превосходство США до сих пор неоспоримо. 11 дисциплин Массачусетского Института Технологий и Гарварда составили вершину рейтинга. Standford, Oxford и Сambridge занимают первое место в одной дисциплине. В общей сложности в первую 20-ку входят 17 стран: Австралия, Бразилия, Китай, Германия, Франция, Великобритания, Гонконг, Италия, Ирландия, Япония, Канада, Южная Корея, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Сингапур, США.

Впервые вошли в 30-ку два ВУЗа Индии по области машиностроения. Так же 17 дисциплин китайских университетов вошли в первую 30-ку.

Университет Вены , как и в прошлом году, вошёл в первую 50-ку по гуманитарным факультетам (География – 28 место, Философия и Лингвистика – 46 место, ), так же в ТОР 51-100 впервые вошёл факультет «Науки об окружающей среде», в ТОР 101-150 – Физика, Астрономия и Компьютерные науки, в ТОР 151-200 – Психология, Химия и Политические науки.

В этом году так же «новичком» рейтинга стал Технический университет Вены, в таких областях, как Компьютерные науки и математика ( ТОР 101-150), Электротехника и Химия (ТОР 151-200).

Ещё  нововошедшими в рейтинг ВУЗами стали Экономический университет Вены с факультетом «Экономика» (ТОР 151-200), Университет Граца, факультет «Иностранные языки» (151-200) и Технический университет Граца, факультеты «Машиностроение», «Электротехника» (151-200).

Так же улучшил свою позицию Медицинский университет Вены, войдя в этом году в ТОР 51-100.



Статьи на сайте:

Май лучшее время, чтобы посмотреть виде по иммиграции в ЕС

Подтверждение диплома в Австрии.

Варианты проживания для студентов в Австрии

Обсудить вопросы обучения в Австрии.

Где я могу обсудить вопросы обучения в Германии?


Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редактор рассылки Анна Жевакина

Все права HannaShumska

 


В избранное