Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Экскурсия по Вене


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Записался на поступление в ВУЗ Австрии – подача на осень 2012, с 1-го июня доплата за срочность! 

Подача в ВУЗы Германии 2012 крайние сроки в вузах 30 мая - 15 июня!   

Внимание в июне иммиграционные вебнары «Как переехать в центральные страны ЕС? (Австрия, Германия, Голландия, Швейцария)”. 7 июня бесплатный вебинар и 26,28,29 июня серия вебинаров. Записаться у организаторов и узнать детали.

Запись промовебинара от 30-го мая по иммиграции

 

***

 

Экскурсия по Вене.

Летом Вена превращается в центр притяжения для туристов, «виной» этому особый шарм города в тёплое время года и достопримечательности, о которых и пойдёт речь в сегодняшней рассылке.  Помимо всем известных мест, в список собраны и менее формальные особенности города.

Augustinerkirche (Augustinerstraße 3) –  церковь была основана в 1327 г. Включена в комплекс дворца «Хофбург» и музея «Альбертина». Знаменита концертами церковной музыки, а по выходным и праздникам в программу входят даже произведения Моцарта, Гайдна и Шуберта

Burgtheater (Doktor Karl Lüger Ring 2) – второй по значимости театр в Европе и первый в немецкоговорящем пространстве.

Dominikanerkirche (Postgasse 4) – эта церковь была построена в 1237 г. Чудо уцелевшей архитектуры. Знаменита своим органом.

Donauinsel – солнце, вода и свежий воздух! Ближайшее место отдыха от шумного центра Вены. Рай для любителей пробежек, велосипедистов, есть площадка для собак.Остров так же является местом проведения различных фестивалей. Студенты могут брать с собой учебники и совмещать учение с отдыхом на природеJ

Donauturm (Donauturmstraße 4) – эта башня – самое высокое здание во всей Австрии.На самом верху есть ресторан, который вращается по кругу.

Dritter Mann Tour (Pressgasse 25) – так называется «тур» по канализации. Это специально для любителей неформального восприятия действительности. Подземная Вена, скользкие колонны, пробегающие иногда крысы и удивительно «упитанные» пауки.

Heldenplatz – площадь перед дворцом Хофбург. На ней установлены памятники эрцгерцогу Карлу и принцу Евгению Савойскому, от которых площадь, собственно и получила название «геройской».

Hundertwasserhaus (Kegelgasse 37-39) -  дом архитектора Фридриха Хундертвассера, это невероятное здание с неровными окнами и полами, разноцветными стенами и колоннами. У каждого человека своё восприятие этого шедевра, но посмотреть на этот дом стоит.

Karlskirche (Kreuzherrengasse 1) – эта римско-каталическая церковь – настоящее украшение среди церквей Австрии. Является настоящим отличительным знаком Вены.

Minoritenplatz – сосредоточие политических организаций Вены. Площадь укарашает церковь, на фасаде которой изображена копия фрески Да Винчи «Последняя вечеря»

Museumsqurtier (Museumsplatz 1) – изначально был задуман как  двор для  лошадей и карет. Теперь здесь располагаются музеи, кафешки и диванчики для приятного времяпрепровождения.

Naschmarkt – само имя рынка говорит о себе – это мечта «любителей вкусненького».  Можно найти буквально всё – от марокканских оливок до самых экзотических фруктов.

Parlament (Doktor Karl Renner Ring 3)- c латинского парламент – «говорить», и именно здесь обсуждаются наиболее важные политические события страны. Здание постороено греческим архитектором в наилучших традициях античности. Вход украшает статуя богини Афины.

Planetarium (Oswald Thomas Platz 1) – для романтиков звёдного неба и любителей астронимии.

Prater – парк развлечений, но прежде всего дом колеса обозоения Riesenrad, которое существует ещё с 1897 г.

Rathaus – его здание красиво с любого ракурса, поэтому его можно встретить практически на любой открытке Вены. Площадь перед Ратушей используется для различных мероприятий, как фильм-фестиваль летом, рождественский рынок или каток зимой...

Schloss Schönbrunn -  замок Шёнбрунн является одним из самых значимых в сокровищах культурного наследия Австрии. Здесь же, на территории парка, распложен самый старый зоопарк Европы. Сам парк и замок входят в список ЮНЕСКО.

Secession (Friedrichstraße 12) – так называется общество художников, созданное Густавом Климтом. Здание Secession подразумевалось как противопоставление «Дому художников». Распложено в центре, его украшает причудливый золотой шар.

Опера (Opernring 2) – великолепно, чудесно, роскошно, все эти эпитеты можно отнести к Венской опере. Одеться в вечернее платье, взять с собой веер и сидеть в ложе, слушая мировых звёзд оперного искусства, – что может звучать более притягательно?

Stadtpark – 65 000 кв.м. зелёного парка в центре Вены, спокойствия и умиротворения. Здесь есть прудик, а по территории парка – скульптуры знаменитых людей, в т.ч. золотая статуя Штрауса.

 Stephansdom (Stephansplatz 1) – главная достопримечательность Вены, «сердце города». Высота собора практически 140 м, есть возможность подняться на самый верх и осмотреть центр Вены с высоты. По воскресеньям проводятся мессы.

Uni Wien (Doktor Karl Lueger Ring 1) – здание главного университета Вены просто необходимо увидеть. Это самый большой университет немецкоговорящего пространства, основан в 1365 году! Сама архитектура и внутреннее убранство университета завроживают своим величием. 

Votivkirche (Rooseveltplatz 8)- Возведена в неоготическом стиле в благодарность за спасение молодого императора Франца-Иосифа при покушении на него 18 февраля 1853 года. Высота церкви составляет 99 метров, и тем самым она занимает среди венских церквей второе место по высоте.

Wilhelminenberg (Savoyenstraße 2)замок и парк. Как шутят венцы – это парк для недавно влюблённых, недавно женатых..но, конечно, это место открыто для всех категорий посетителей. Замок сейчас используется как отель и ресторан, откуда открывается чудесный вид на Вену.

Zenralfriedhof (Simmeringer Hauptstraße 234) – центральное кладбище Вены – второе по величине в Европе. Помимо захоронений знаменитых людей, есть одно особое место на территории кладбища, оно называется „Парк спокойсвия и силы“. Это необыкновенный лабиринт, где человек проходит стадии горя и потери, находя новые силы и цели в жизни.

Österreichische Nationalbibliothek (Josefplatz 1) – в национальной библиотеки Австрии собраны самые замечательные исторические работы, раньше она была известна как придворная библиотека.



Статьи на сайте:

Май лучшее время, чтобы посмотреть виде по иммиграции в ЕС

Подтверждение диплома в Австрии.

Варианты проживания для студентов в Австрии

Обсудить вопросы обучения в Австрии.

Где я могу обсудить вопросы обучения в Германии?


Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редактор рассылки Анна Жевакина

Все права HannaShumska

 


В избранное