Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык В австрийский университет после школы?


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Записался на поступление в ВУЗ Австрии – подача на весну 2013, с 1-го декабря доплата за срочность! 

Подача в ВУЗы Германии 2013 уже идет!   

 

***

 

Как поступить в австрийский университет сразу после школы?

Несколько лет назад наша компания, в числе первых объявила о возможности поступать в вузы Австрии сразу после школы и договорилась с Венским Университетом о процедуре. С 2010го года сразу после школы были перевезены десятки школьников из России/ Украины и Беларуси.

Итак по сути. Чтобы поступить в университеты Австрии в соответствии с законодательством Австрии важен не факт вашей учёбы сколько-то лет на родине, как в случае Германии или Италии, а именно факт наличия у вас полного среднего образования на родине и права поступать в университет на родине, как и в случае Греции (в которой наша компания тоже работает много лет). И исходя из этой тонкости компания EUEASY в далёком 2010м начала переговоры с Венским Университетом в которым со ссылкой на требования министерства требовала дать возможность подавать на основании аттестат + документа подтверждающего право учиться на родине. Более того с изменением иммиграционного законодательства в 2011 году (по которому студенты получили право работать и право остаться после окончания учёбы), в Австрии начался бум студентов. 

О виде справки писали в интернете некоторые наши клиенты прошлых лет, но справка сильно менялась из года в год, текст продолжает меняется. По сути каждый вуз требует свою справку иногда из министерства, иногда из вуза. В справке в разных формах упоминается, что данный студент имеет право учиться в вузе соответствующего уровня и профиля... При этом сам факт поступления после школы реален, что подтверждает факт того, что с 2010го года с нами поступают школьники в такие вузы, как Венский Университет, Технический Университет Вены и Экономический Университет Вены. И если и есть вступительные экзамены студент их сдает после зачисления в университет Австрии и изучения немецкого

Если студент уже учится в вузе на родине то достаточно предоставить академическую справку из вуза. Хотя все не так однозначно и у некоторых вузов есть жёсткое требование, что переводится можно только с того же факультета на родине. То есть даже если вы все же поступаете на родине лучше заранее консультироваться и подбирать вуз.

Обратите внимание, что процедура поступления меняется и компания EUEASY много лет предоставляет актуальную информацию по поступлению в страны Европы. Сейчас идет бум заявок в Австрию и вузы начали менять требования. Иммиграция в Европу это наша страсть и наши сотрудники и я ставим себе цель найти путь для каждого!

***

ВНИМАНИЕ регистрация на вебинар "Учиться в Австрии".

Осталось 4 места на закрытый вебинар учёба в Австрии, который пройдёт верез интернет в эту среду в 20ть по моск. времени. Участие бесплатное, будут ответы на все вопросы относительно бюджетного образования бакалавр/ магистр на немецком и английском. После вебинара всем будет выслана запись.

Регистрация индивидуальная, для записи вам нужно написать кратко о себе на anna@eueasy.ru до вечера вторника.



Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное