Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык РАБОТА В ГЕРМАНИИ ДЛЯ НЕ ГРАЖДАН ЕС:


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Записался на поступление в ВУЗ Австрии – подача на весну 2013, с 1-го декабря доплата за срочность! 

Подача в ВУЗы Германии 2013 уже идет!   

 

***

 


РАБОТА В ГЕРМАНИИ ДЛЯ НЕ ГРАЖДАН ЕС:

На сегодняшний день в Германии не хватает высококвалифицированных кадров, поэтому государство заинтересовано в привлечении  иностранных специалистов на работу.

Для всех категорий граждан, не являющихся гражданами Германии, требуется вид на жительство для легального трудоустройства.  Для получения вида на жительство необходимо  приглашение от конкретного работодателя на работу или подтверждение о наличии рабочего места.  Получается замкнутый круг, но это лишь на первый взгляд!

Высококвалифицированные специалисты  могут получить вид на жительство сразу, сюда входят ученые, научные сотрудники,  преподаватели, IT-специалисты при условии подтверждения цели пребывания.

Выпускники Вузов, которые готовятся к диссертации, и Научные исследователи могут получать вид на жительство с целью исследования, в случае одобрения Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев и если  Научно-исследовательская организация подписала соглашение на осуществление исследовательского проекта.

Исследователи, которые имеют вид на жительство в другом государстве-члене Европейского Союза в рамках исследования политики ЕС, могут получить вид на жительство  в целях осуществления части исследовательского проекта в стране.

Бизнесмены  могут получать вид на жительство с целью ведения бизнеса, если его деятельность соответствует региональным потребностям и оказывает положительное влияние на экономику.

Кто может рассчитывать на получение Голубой карты? Специалисты из третьих стран со знанием немецкого языка, с подтвержденным дипломом  с годовым окладом 44.800 евро (брутто), а по некоторым специальностям 34.944 евро (брутто).

Высококвалифицированный специалист, держатель Голубой карты, работающий сроком более 33 месяца по своей специальности, может рассчитывать на получение постоянного вида на жительство. Необходимым требованием для получения бессрочного вида на жительство является подтверждение уровня знания языка B 1.

Члены семьи имеют основание также получать Голубую карту и при этом подтверждение знания языка не требуется. Супруг(а) владельца карты получает автоматически разрешение на работу.

Наши услуги по оформлению квалифицированных специалистов и самозанятых лиц в Германии



Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное